Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Стартер?


Стартер?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вышел заводить, покрутил, покрутил, хоп резко перестал крутиться стартер, ключ на зажигание лампочки подсветки обдева воздуха темнеют. Значит ток по идее поступает. Блин чо та одни разочарования.

0

2

Для уверенности, что не провода, можно попробовать замкнуть контакты на стартере. А если резко перестал крутить, могут быть окислы или плохой/отвалившийся контакт. Штатнтая или просто сигналка могла запретить крутить, бывает и такое...но из области фантастики.

Отредактировано Игорь (2011-02-08 09:55:05)

0

3

Фантастики ни какой,у меня так было когда акум умирал.включая зажигание начинал моргать сид и усе.а раз видел как мужик запускал,бил камнем по стартеру а другой в это время ключ на старт,этим вторым был я :-D

0

4

- щётки стартера ....
по той зиме аналогичная ситуация!

0

5

vasil написал(а):

как мужик запускал,бил камнем по стартеру а другой в это время ключ на старт

ужасы какие-то :canthearyou:, а первым который бил по стартеру не 906leka был? :D

Отредактировано vitya (2011-02-08 14:34:52)

0

6

Пацаны а если щетки то жопой накрылись, то втягивающее же должно срабатывать? Печку включаю на 4 скорость, ключ на старт, она перестает работать, как только ключ назад, опять начинает. Что за хрень!

Отредактировано Flex (2011-02-08 18:12:00)

0

7

Flex написал(а):

а если щетки то жопой накрылись, то втягивающее же должно срабатывать?

Не факт. Как-то на с16нз была похожая ситуация. Я сдуру купил другое втягивающее, но когда снял стартер то втягивающее оказалось хорошим. Проблема была в щётках.
Там такая хитрая система, что минус втягивающее берёт через щётки. Поэтому щёток нет- втягивающее не пашет.

+1

8

Да наверное щеткам кирдыс! Блин так ваще не вовремя все это!!!Уважуха!

0

9

vitya написал(а):

не 906leka был

не не он,мужик заехал в наш закуток к соседу по гаражу :crazy:

0

10

Щётки смотри))) - главное чтоб "якорю"  - было не хана!
- сними  - по быстрому))) на морозике - и домой бегом)))
- помница поехал той зимой - ТОварищу тут одному помочь ....бензы привезти!)))) :glasses:
- привезти привёз)))
- заглушил - а когда ехать было нужно - не завелась)))
- пришлось уже ентому  :glasses: товарищу меня на буксир брать - и с толкача заводить))) - ибо ДВС горрячий был ещё))

0

11

Чо та у меня опять бадяга со стартером, иногда крутит иногда нет. Может у кого есть б.у. стартер живой?

0

12

шетки

0

13

Flex
если сам не можешь его разобрать, есть контора в гаражах, (где у артура гараж) на первомайке, там ребята нормуль работают, и недорого брали(раньше)
режим работы: с 10-19
телефон:52-51-21
бокс №-25
Это не реклама :flag: , нормуль рребята делают

Отредактировано vitya (2011-04-01 21:14:45)

0

14

Контора называется "СТАРТЕРЫ ГЕНЕРАТОРЫ". Спасибо за помощь а еще у них есть еще один салончик, Рядом с мусоросжигалкой.
Но не это главное парни б.у. стартер, живой.

0

15

Flex

Flex написал(а):

Контора называется "СТАРТЕРЫ ГЕНЕРАТОРЫ"

да она :glasses:

0

16

4700р новый стартер бош. это дорого?

0

17

для нового нормально .

0

18

arthuras написал(а):

Не факт. Как-то на с16нз была похожая ситуация. Я сдуру купил другое втягивающее, но когда снял стартер то втягивающее оказалось хорошим. Проблема была в щётках.
Там такая хитрая система, что минус втягивающее берёт через щётки. Поэтому щёток нет- втягивающее не пашет.

Спорить не буду, но по мойму втягивающее, для включения берет минус с массы, а плюс со стороны замка зажигания, когда втягивающее срабатывает, замыкает так называемые пятаки(силовые контакты), и крутится непосредственно стартер. Поправьте, если, что не так :dontknow:

0

19

Масса берется с щеток. Как наших стартерах (катек) так и на бош и делко.

0

20

Medvedzver написал(а):

Спорить не буду,

И не надо :D
Хотя ты пишешь правильно, на многих стартерах устройство втягивающего устроено как ты и описал. Только вот на стартере Delco по другому. Что меня в своё время сильно и смутило....

0

21

Кароче купил контактную группу все равно не хочет работать!(

0

22

Flex
разбирай стартер :yep:

0

23

У меня зимой была похожая ситуация,я снял и отвез в эту контору (стартеры и генераторы) отдал 1500 они поменяли щетки,все почистили помыли,я его поставил так еще бодрее стал крутить.Отдай лучше этим ребятам они знают свое дело сделают на отлично.

0

24

Так если напрямую замыкаю она тут же крутит, так причем стартер то?

0

25

сотри реле стартера и проводку

0

26

Тестер воткни на провод реле(втягивающего) + 12 есть?

0

27

Медвед может ты в пятницу если на встречу приедешь посморишь чо у меня? У меня нет тестера, и куда тыкать я хз=((

0

28

винипух дело говорит))))
проверь реле стартера

0

29

а где оно на фото покажите) комароводу)

0

30

короче адрес какои?

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Стартер?