Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Купил вот, что теперь-то...


Купил вот, что теперь-то...

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Разрешите вас помучить. Вот купил, похоже сильно ушатана. Первая машина, нихрена не знаю, читаю что могу, люди помогают-подсказывают. Короче, к делу.
Что-то неважно тянет. Хочу поменять свечи сразу, потом померять компрессию, если надо то раскоксовку. Вопрос: в Лауру можно ехать? Все красиво и хорошо, приборы, спецы, все дела. Но цена. Не ориентируюсь я в них пока. Может где-то дядя Вася с компрессором от аквариума продует форсунки в пять раз дешевле? Или такому нубу только в авторизованый сервис?

0

2

короче тебе нужно сделать диагностику?
если проверить  электрическую часть ( датчики , проверить ошибки) это к тов. штирлицу
а насчет компресии хз( сам хочу померить только хз укаво)
приедь в пятницу навстречу пусть народ посмотрит и посоветует

Отредактировано Megawat (2011-02-15 12:53:51)

0

3

Megawat написал(а):

насчет компресии

так надо спросить у народа,мож у кого есть компресометр.в магазе точно есть. :hobo:

AlexVec написал(а):

авторизованый сервис?

не факт что поможет,я это уже проходил :tired:

0

4

vasil написал(а):

компресометр.в магазе точно есть.

А сколько стоит эта шняга? Может что-нить придумается...

Мне как-то неудобно. Я бы в Лауру или если есть что подешевле. Мне надо полную диагностику, движок, электрика, ходовая, кузов. И список чего чинить, постепенно с зарплат буду отчислять. 15 лет это не шутки.

Может навскидку кто скажет почему не светится подсветка уровня топлива? Всё горит, а там темно. Пред вроде один на всю панель должен быть.
Megawat У меня в салоне между козырьков Ваша аватарка, только серебристая :) Кто приклеил, нахрена. Рядом с иконкой  :dontknow:

0

5

^^  я вездесущии)

0

6

Megawat что везде делающий ???   :D  нестыдно тебе ?  :rofl:

0

7

:D

0

8

Компресометр лежит у меня в машине,взял себе замерить.:-D,диагностика скрепкой.:-D

0

9

я брал  компрессометр возле маяка. стоит точно не помню от300 до 400руб. компрессию мерить 15 мин правда  с помощником что-бы стартер крутанул.

0

10

а вот почему у нас нет такого когда бенз кончается лампа загорается))((((

0

11

артем Poster написал(а):

когда бенз кончается лампа загорается))((((

У нас лучше, когда бенз кончается - мотор глохнет. :D

0

12

артем Poster
Как это нет ? , у тебя лампочка походу исжила)))

0

13

mal2202
Так может у него приборка без тахометра. На тех нет лампы аварийного остатка бенза

0

14

Млин, я как то  :blush: подзабыл за данный ньюанс))

0

15

хмм 2 приборки и нет там такои лампы( обе с тахо) 1я до рестаил 2я рестаил

0

16

igor.golden_vectra написал(а):

Если темно , как в попе у негра, то снимай прибоку и смотри лампочки

О, откуда такие картинки? У меня в мультимедийном нету. Я б всю машину разобрал, посмотреть что там внутри, интересно же :)
...........

igor.golden_vectra написал(а):

в раоне 1000-1500 российских ден знаков

Ну это терпимо.

андрюха77 написал(а):

стоит точно не помню от300 до 400руб.

igor.golden_vectra написал(а):

Хороший прибор стоит денег, а шляпу, я думаю, покупать не стоит.

А что, точность страдает? Разок-то проверить. Или всё-таки лучше полную диагностику оптом?

0

17

братишка,чего за проблемы..в тжизни нет того что не сушествует...  я сам с ашкой воюю. пока ничья

0

18

виталь написал(а):

пока ничья

а сам счет какой :question: ты ведешь счет :crazyfun:  :cool:

0

19

arthuras написал(а):

У нас лучше, когда бенз кончается - мотор глохнет. :D

вот вот))както не прикольно)0

0

20

Еще вопросик, воняло бензином до блевоты, поменяли шланг обратки - вроде терпимо, мультики теперь не посмотреть, но при запуске всё равно духанчик. Это нормально  или скачаю сегодня Opel TIS и выкурю?

0

21

igor.golden_vectra написал(а):

А нах...рен его качать ?  У меня есть

Чтоб потом раздавать :)

0

22

igor.golden_vectra написал(а):

чтобы помогать нуждающимся

Да, конечно, я именно это и имел в виду. Но возвращаясь к вопросу, должно ли бензинчиком дунуть в салон при запуске?

0

23

AlexVec написал(а):

должно ли бензинчиком дунуть

однозначно нет :glasses:

0

24

если воняет-скорее всего течет через кольца на форсунках

0

25

vasil написал(а):

однозначно нет

Не, ну чуть чуть можно, плиз? Не расстраивайте меня.

0

26

это может на тазике чуть чуть :crazyfun: а это немец :flag: фиг его знает твой двигло,у меня нет ни каких лишних запахов ни при запуске да и так.хотя в отпуске при +45 есть маленький запах бенза но это от  :writing: блин не помню как обзывается,короче под крылом под правым переднем стоит,угольный фильтр  :jumping:

0

27

Продолжаю вас доставать. Кто-нить экспертизу проходил? В общем пытался в Гаранте встать на учёт. В прошлый четверг там прошёл экспертизу. Теперь отправляют в ГИБДД в 109-ый. Дозвонится не могу пока. Что там меня ждет?

0

28

в 109 отправляют за направлением на экспертизу вроде,и то если ГАИшник тебя отправил на экспертизу

0

29

Не-не-не. С нового года кухня такая: на дзержинке дознаватель выдает отношение и с ним к эксперту. Передали функцию выписывания направления в милицию. Ясно, я первый. Ну закончу - буду всех учить :) .

0

30

AlexVec написал(а):

пытался в Гаранте встать на учёт.

:mad: на хрен вы туда все лезите!!!
От туда через одного на экспертизу гонят!!!
В обл.на осмотр.и усё!!а

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Купил вот, что теперь-то...