Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Купил вот, что теперь-то...


Купил вот, что теперь-то...

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

andre написал(а):

В обл.на осмотр.и усё!!а

Гарант в 10 минутах пешком. Соответственно обл в 20 минутах езды.
Завел сейчас прогреть с мороза. Воняет. Запах даже не бензина, а как после краски в помещении.  Кольца на форсунках подтверждаются?

0

32

братаны не сорьтесь... давайте просто разберемся. любая пожилушка всегда болеет. вопрос чем и как ее лечить.я думаю про лауру весьма сносно.. деньги есть езжай.. другой подход - дизель сервис на ивченко. парни грамотные,не грубые.. мурманскавтосервис на свердлова 21 в свое время специлизировался на опелях.. да и просто опель+ на домостроительной..  главное совет.быть может у тебя перепрошивка эбу. а может механика... проверь сначала механику.
...............................
.... да еще. следи за бензином. бывает разбавка с ацетоном или растворителем. вещь нужная,но мозгами некоторых машин неприемлемая... знаешь,бывает на морозе закоксовывается сетка топливоприемника в баке. для этого добавляется ацетон в бензин,что-бы скрыть плохо качество..

0

33

А есть какой-нить тест панели? Поморгать там всем, стрелочками пошевелить. Должно вроде быть, но в инструкции не нашел, там про 4 секунды после зажигания, но у меня нет такого.

0

34

AlexVec
Глянь посадку(прокладку) бензонасоса и качество шланга отходящего от него(особенно в районе хомутика).
Я весь отпуск проездил и понять не мог от куда вонь появляется, особенно вонь проявлялась после того как завёлся или когда при езде окно открываешь.
Оказалось что шланг на б/насосе немного порепан, пришлось бензобак ослаблять и шланг подтягивать(после обрезки порепанного коротковат стал).

0

35

виталь написал(а):

парни грамотные,не грубые.. мурманскавтосервис на свердлова 21

виталь
я частенько в свое время там обслуживаслся, а теперь вот реже и реже, верку познаю все ближе и ближе!:)
виталь да мне тож там нравится, но проблема в том, что от туда все старые механники(работающие когда они были опель)ушли,
остался один мой мастер. остальные на опель+.
mal2202 у мну тоже был такой гемор:
и прикол в том, чо воняло, когда сожусь в машину и завожусь, потом запах пропадал, но стоило только открыть окно, он возвращался :mad:
поэтому грешил сначала, что течь где-то в маторном отсеке. далее меня поправили , и направили в пространство которое находится под сиденьем-задним
и вот что я обнаружил
http://i037.radikal.ru/1102/e9/1c9a0f810e01.jpg
перед этим я менял бензонасос и по ходу поставил прижимное кольцо бензонасоса  не плотно(не попал в паз)
а еще потом оказалось  что бак был весь дырявый сверху(маленькие дырдочки) пришлось бак менять

0

36

Я всё ещё без номеров. Кому интересно как с нового года эта кухня  с экспертизой - спрашивайте.
У меня свой вопрос по этому поводу. Как защитить номера двигателя и VIN чтоб не было потом проблем с осмотром. "Обнаруженные знаки маркировки двигаеля читаются слабо, под определенным углом освещения. ...маркировочной площадки...косопадающего света с ипользованием лупы...не разрушающих методов..."

Отредактировано AlexVec (2011-02-26 19:41:30)

0

37

:hobo: Ватрушки с таким мотором обычно из москвы и половина перебита:  X20XEV :dontknow:
Читай внимательно ПТС!
Там много есть интересного :D

0

38

Сейчас новый регламент будет, номер движкане буду проверять, будет как везде в нормальных странах расходником. Так что думаю не стоит париться. )) По поводу диагностики в автоцентрах, так проще саммому или проверенный гараж, чтоб не развели, если они вообще возьмуться смотреть такую старушку. ))

0

39

дак все этого и ждут :jumping:

Отредактировано Сергуня (2011-02-26 20:23:07)

0

40

andre написал(а):

Ватрушки с таким мотором обычно из москвы и половина перебита

Спасибо. Обнадеживающая информация. Моя с маськвы.

0

41

Кто надоумел машинку то брать москальскую?!!!! :canthearyou:  Тем более А, кузов-то у нее проблемный....

0

42

AlexVec написал(а):

Моя с маськвы

да фортонуло тебе :'(

stalkerserg7 написал(а):

кузов-то у нее проблемный

железо делается :cool: да двигло тоже :glasses:

0

43

stalkerserg7 написал(а):

кузов-то у нее проблемный....

Если бы я так выбирал машину, то купил бы её года через 4. Вот как с Гарантом, где andre был когда я туда попёрся? Теперь сижу, жду ответа с прокуратуры.
Первая машина. Пришел на рынок, посмотрел все варианты. Подумал, вернулся на следующий день и взял. И сразу за месяц я получил опыт офигенный, я теперь знаю, что надо было смотреть и что делать. Миллионы вопросов. А сначала я даже не заметил, что габариты не горят левые, пред сгорел.

0

44

жестяк((((((((каким цветом у тя верка

Отредактировано Сергуня (2011-03-07 00:47:11)

0

45

У меня сосед какой-то во дворе тоже верку себе недавно купил....тоже походу не знает что с ней делать))Она стоит в основном,а он с ней ковыряется))
AlexVec,может это ты??)))

0

46

У меня темно-зеленая. По ПТС зеленая. 240 транзит. Стоит, номера жду. Ковырялся. Свечи менял, да и так, осваиваю, смотрю что внутри сверяясь с ТИС и инструкцией.

Отредактировано AlexVec (2011-03-09 09:15:08)

0

47

Мужики, ну это херь какая-то. На первой рвёт как бешенная лошадь. В горку. Втыкаю вторую - тапка в пол - пешком обгоню. Где я нуб?

0

48

если  что   есть   нормальный   диагност  у  меня,А  в   клубе   я   думаю  тебе  Штирлицу

0

49

Да не удобно как-то, я не в клубе, на сходках не был... Направление бы задали (гусары, молчать) я бы уж чего как сам.

0

50

скину   цифры   скажеш   от  меня   можно  и   в  месте  подьехать ,берет   для  своих  не  дорого,А  ты  уже   в клубе,так  что  так)))

0

51

Тут подсказали, что может у меня тормоза заблокировались. И правда, вдвоём на нейтралке не сдвинуть, может каши мало ели. Нужен домкрат, руками задние крутнуть. Ну и пара вопросов, говорят надо особый домкрат для каждой машины, так? И в инструкции не могу найти точки для упора, как правильно в поиске их назвать или подскажете где они?

PS "Головка домкрата оборудована специальным пазом, обеспечивающим надежность ввода ее в зацепление с ребром жесткости порога в домкратной точке кузова"
Вот оно чё..

Отредактировано AlexVec (2011-03-25 10:50:11)

0

52

AlexVec
Можно использовать обычный подкатной домкрат. Поднимать нужно за нижнее ребро порога.

0

53

AlexVec
могу подогнать родной домкрат GM :hobo:

AlexVec написал(а):

специальным пазом

на пороге есть выемка :glasses:

Отредактировано vasil (2011-03-25 22:13:46)

0

54

vasil написал(а):

могу подогнать родной домкрат GM

Цена вопроса? Состояние?

0

55

AlexVec
на статойле видел домкрат за 950р,лучше и удобнее в использовании,но если тебе нужен ориг.поищу в гараже на неделе :cool:

0

56

Не, ну если лучше, то гляну там. Но там цены негуманные, хот-дог 160 и кофе 40 - "ресторанная наценка-с".

0

57

у меня оригинал есть GM все дела))))))))))состояние на 5

0

58

AlexVec
я своим пользуюсь редко,обычно беру домкрат на колесиках,машина устойчивей :cool: я хотел себе взять когда в апатих был,но мои финансы спели романсы в инжиконе :D

0

59

Я сейчас отклонюсь конечно от темы форума, но вроде в тему ветки "...что теперь", не создавать же новую. Все бюрократические препоны пройдены, можно снова идти за номерами. Но забыл как водить :) Где есть автодром обучающий недалеко от Зелёной? За сотку чтоб пустили, а то ездить помню как, а развернуться во дворе не могу, да и машина не пятнашка на которой учился.

PS Правила теперь снова читаю. Не ходите в Гарант на регистрацию.

0

60

AlexVec написал(а):

а то ездить помню как, а развернуться во дворе не могу,

Тогда мой тебе совет, поставь парктроники. Хотя бы задние. Вещь не дорогая - но очень полезная. Да и соседние авто во дворе не пострадают :)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Купил вот, что теперь-то...