Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » все теже обороты!!!


все теже обороты!!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Лямда есть,нет каталика

0

32

vasil написал(а):

Лямда есть,нет каталика

Я думал он про Антона на 20 ne

0

33

Поменял шланги вентиляции,почистил свечи B-) теперь выдало 34 и 33 ошибку,че за уйня :@

Отредактировано vasil (2011-05-15 15:23:54)

0

34

vasil написал(а):

Поменял шланги вентиляции,почистил свечи B-) теперь выдало 34 и 33 ошибку,че за уйня :@

Я в моновпрысках не силен, но предположу, ты говориш при наборе скорости стреляет во впускной коллектор!!!!(отсюда МОГУТ быть ошибки 33 и34)
На мой взгляд . Сбиваются или сбиты фазы. Отсюда вывод.
Метки..... Мысль такова.... или при воспламенении не закрыт впускной клапан(по каким-то причинам) или воспламенение не тогда когда нужно(раннее зажигание).
Что  на мотрониках отвечает в первую очередь за угол зажигания на x16sz?
При возможности замерь компрессию, так на всякий случай.
Пардон мультеках.

Отредактировано Medvedzver (2011-05-15 18:23:06)

0

35

alex_yer написал(а):

1. Спомщью сканера или диагностической программы (см. топик 26)
2. С помощью осциллографа в режиме самописца

что ты паришь ,какой  нах осциллограф,это обычный потенциометр
сопротивление померить между А  и В , В и С и на равномерность изменения сопротивления при открытии дросселя
и проверить напряжение на него при включении зажигания на самой фишке- 5в между A и В

alex_yer написал(а):

ак где же клубный доктор, который поможет всем?

я думаю ты тоже за спасибо не работаешь
пока на всех машинах что приезжали ко мне все неисправности были выявлены и устранены ,а по поводу твоей работы - под вопросом,
данная ситуация -гадание на кофейной гуще,как лечить человека через интернет
по теме в 80% случаев 35я ошибка из за подсоса воздуха а вот через что надо искать , посмотри ЕГР  (остальные из за топливной системы)

Отредактировано Shtirlicz (2011-05-15 21:37:12)

0

36

Shtirlicz написал(а):

данная ситуация -гадание на кофейной гуще,как лечить человека через интернет

"ЛЕЧИТЬ" как раз многие могут :D  Васил  у тебя чЁ нет осцилографа? Ну ты даеш.... :D
Обратите внимание слово лечить в кавычках)))

Отредактировано Medvedzver (2011-05-15 18:34:05)

0

37

Medvedzver написал(а):

у тебя чЁ нет осцилографа

:dontknow: еще бы знать что это :crazy: ни когда этим не занимался :dontknow:
еще сегондя наткнулся на провода которые были сломаны на изгибе колпачка :canthearyou: причем совсем случайно :D может позвонишь мне сегодня,я в мурик еду.в 15 буду там

Отредактировано vasil (2011-05-17 11:33:05)

0

38

Сейчас проверил провода на сопротивление,из 4 рабочие тока 2,как Мля доехать до дома,сижу в мурике на улице журбы 1,ни у кого нет проводов?:'(

0

39

Номер напиши телефона

0

40

vasil :flag:
если шо - Где то валяются на про запас старые! :yep:

0

41

Ну все проблема решена,купил в Опель + 1190 с х16szr,спасибо кто откликнулся.машина вернулась в свое нормальную работу B-)

0

42

Shtirlicz написал(а):

что ты паришь ,какой  нах осциллограф,это обычный потенциометрсопротивление померить между А  и В , В и С и на равномерность изменения сопротивления при открытии дросселя

Shtirlicz, если у Вас  представление об этом приборе осталось со школьных времен, то техника шагнула далеко вперед и применение  варианта ноут + коробочка за 2500 (Disco-2) во многих случаях себя оправдывает. Как можете заметить, я предложил несколько вариантов решения поблемы по описению кодов неисправности и давно не "лечу" по телефону. По поводу диагностики скрепкой это не мой метод, ползуюсь сканером который читает даже то немногое, что дает Multec TBI  и нераз встречался со случаями на C18NZ когда были неисправности АЦП в ЭБУ - по сканеру открытие ДЗ 5 -10%, обороты завышены, а при прозвонке мультиметром ДПДЗ все в норме и только подключение осцила выявляло высокочастотные шумы амплитудой около 0,5В.

Shtirlicz написал(а):

пока на всех машинах что приезжали ко мне все неисправности были выявлены и устранены ,а по поводу твоей работы - под вопросом

Я не хотел бы выяснять кто круче или лучше, мы вместе делаем одно дело - Вы в Мурманске, я в Североморске так что не вижу поводов для ревности, если только шлагбаум не уберут и ЗАТО не отменят, про осцил сказал для того, чтобы человек не мучался, а обратился к специалистам, т.е. к Вам , ко мне его в ЗАТО не пропустят.
..............................................

Medvedzver написал(а):

"ЛЕЧИТЬ" как раз многие могут

Это даже А.С. Пушкин в "Евгении Онегине" подметил, а еще там были такие слова:
Лет через пятьсот дороги верно
У нас изменятся безмерно...

Отредактировано alex_yer (2011-05-21 00:37:38)

0

43

alex_yer написал(а):

Shtirlicz, если у Вас  представление об этом приборе осталось со школьных времен, то техника шагнула далеко вперед и применение  варианта ноут + коробочка за 2500 (Disco-2)

ну что такое осциллограф я прекрасно знаю - пользуюсь  АСК-3107 на основной работе ,но себе его не беру ,т.к все таки машины чинить это скажем приработок , а не основной хлеб

alex_yer написал(а):

так что не вижу поводов для ревности,

ревность то тут непричем,мне все равно ,я же не единственный на город.диагностикой сейчас занимаются все кому не лень...купил лаунч и пошел))))))) и не утверждаю что кто то лучше кто то хуже...
меня задела  просто  фраза

alex_yer  написал(а):

ак где же клубный доктор, который поможет всем?

Отредактировано Shtirlicz (2011-05-21 09:15:39)

0

44

Вот вы тут спорите а не всегда диагностика помогает,на личном примере могу с увереностью сказать,плавали знаем :-D это же хорошо что в клубе появился еще один диагност и ничего плохого в этом не вижу,а народ потом решит кто лучше а кто :@ блин флудим :-D

0

45

vasil написал(а):

Вот вы тут спорите а не всегда диагностика помогает,

Давайте вспомним определение, что такое диагностика - это определение технического состояния изделия, узла или сборочной единицы без его разборки, следовательно диагностика это всего лишь ответ исправно или неисправно изделие, работоспособно оно или нет и что нужно сделать для того, что бы изделие было или исправно или работоспособно.
Если приезжая к специалисту, Вы заказываете ДИАГНОСТИКУ, то и получаете то, что уже и так знаете.
В заяаке на ремонт необходимо указывать ОПРЕДЕЛИТЬ И УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ вот тогда и сервис будет крутиться и Вы будете ставить р...ом диагоноста на этом сервисе.
Наши законы таковы, что без указания на то владельца автомобиля, сервис даже чихнуть не может - ВОТ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, а если желаете попробовать самостоятельно, то учите матчасть

Shtirlicz написал(а):

меня задела  просто  фраза

Прошу прощения коллега, я не хотел вызывать огонь на себя, после трудной битвы с Калиной не правильно сформулировал фразу, еще раз прошу прощения, впредь буду осторожен в своем желании помочь страждущим, а про методы диагностики написал так как это действительно помогает в различных ситуациях.
Призываю всех доверять профи и обращаться к ним за советом и изучайте автомобиль не только по книжкам, что достались Вам от прежних хозяев, не зря на большом форуме выложен TIS, там есть практически ВСЕ.
Если нет добавлений по технической стороне вопроса тему можно закрывать, человек помог себе сам, а общую дискуссию можно продолжить в другой теме.
С уважением к софорумникам Ермолаев Александр.

0

46

:cool:  :tomato:

0

47

Здравствуйте проблема такая плавают обороты,не могу понять в чем дело,даже не плавают а как бы пропуски что-ли...ШДХХ чистил снимал,моник весь снимал тоже чистил,форсунку чистил...троения со временем усиливаются,что делать?
Свечи на двух цилиндрах белые на двух не очень...

0

48

бедная смесь

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » все теже обороты!!!