Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Надумал покупать Опель вектра В года так 96 - 98


Надумал покупать Опель вектра В года так 96 - 98

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вот надумал покупать вектрау В,хотел у вас поинтересоватся куда смотреть что щупать а то в них вообще ноль,читал на большом форуме так у них там все плохо двигатель масло жрет,расходники дорогие,подвеска ненадежная,такое ощющение что вектра хуже тазика нашего.Двигатель хочу простой 8 клапанный 2 литра.Что подскажите расскажите все выслушаю.

0

2

смотри днище там где сливные пробки. вокруг них частенько гниет.подвеска нормальная я на своей поменял сразу как купил и уже год не парюсь. масло немножко подъедает но эт на двигателях 1,6 и 1,8 на других объемах точно не скажу

0

3

Sifon написал(а):

Двигатель хочу простой 8 клапанный 2 литра

такой не найдешь!!!!

Sifon написал(а):

двигатель масло жрет

у меня был 1,6 ничего не жрал

Sifon написал(а):

расходники дорогие

на морде не дорого, сзади независимая естесственно подороже будет чем на А-ках
понадежности все там нормально

Sifon написал(а):

Что подскажите расскажите

бери газету и в путь, смотри щупай, покупай и радуйся

0

4

Лучше смотри 97 год и младше.. Да и 16 клапанник порезвее будет..
Технология цинкования кузовных покрытий была внедрена на Opel только в 1996 году. Так что, самые первые Opel Vectra B не имели оцинковки. И если кто-то будет уверять, что видел на кузовах старых Opel серое покрытие, то на самом деле это будет обыкновенная грунтовка, которую некоторые хитрые продавцы выдают за цинк. А вот с 1999 года появились полностью оцинкованные Vectra, которые имели уже 12-летнюю гарантию на кузов.

Не поскупится, съездить на диагностику двигла. Если будет возможность - заглянуть за передний бампер, посмотреть на усилитель бампера. В каком он состоянии. У меня он был изрядно помят, скорее всего немного стукались передком..

Отредактировано MSR (2011-05-05 21:22:14)

0

5

А куда можно сьездить двигатель проверить?

0

6

Sifon написал(а):

Двигатель хочу простой 8 клапанный 2 литра.

:huh:
Тогда тебе Омегу Б брать надо
Чисто по секрету-она лучше вектры Б  :glasses:

Отредактировано andre (2011-05-05 22:00:32)

0

7

andre написал(а):

она лучше вектры Б

:yep:
тяжело найти с таким мотором тоже. мало их у нас в городе, в основном 16-ти клап.

0

8

Sifon
аппарат нормальный годами свежее если денег подкопить то рест 99 брать а если нет то рыть всю!делаем проще собираешь народ клубный человек 5-6 и в один прекрасный день едем выбирать тебе машину, ты как покупатель и будующий владелец будешь в розовых очках как не крути эйфория и все дела!а люди со стороны совершенно безкорыстно будут видеть то что ты не видешь и незнаешь!а двиг проверить и электронику к Сане(ШТИРЛИЦУ)

0

9

906lёka написал(а):

собираешь народ клубный человек 5-6

Угу. Согласен..

0

10

andre написал(а):

Тогда тебе Омегу Б брать надо

Андрон написал(а):

тяжело найти с таким мотором тоже. мало их у нас в городе, в основном 16-ти клап.

Согласен!))) Могу продать! =)))) Шутка!)

906lёka написал(а):

собираешь народ клубный человек 5-6

Тоже в любой момент могу подскочить)!!

0

11

MSR написал(а):

посмотреть на усилитель бампера. В каком он состоянии. У меня он был изрядно помят, скорее всего немного стукались передком..

а не ряженых ты,не найдешь,а усилитель
это не показатель!!!!была ОВБ,чуть ряжена в морду по фары и не более,меняли ей усилитель,и что??????7Андрюха на ней ездил,и Женек нынешний АУДИвод хотел её забрать у нас,но не успел((,в остальном она в идеале,так что не считаю это показателем!!!!!!!!!!!!!!смотри на зазоры в кузове,и отличие в цвете,ну и конечно чтобы кузов не играл(точнее шпакля)а лучше возьми с собой людей.автолюбителей,ЧЕМ БОЛЬШЕ ГЛАЗ,там больше ВИДНО!!!!!!!!!!Верочку вчера Синию продали)))98г,1,8  210000 :shine:

Отредактировано Сергуня (2011-05-06 00:04:48)

0

12

Сергуня дороговато как то =)

0

13

ты бы её видел))))))с карелии приезжали за ней,но не успели,купили,а ведролет можно и за 100купить))ЕГОР ты же видел её без бамперов

Отредактировано Сергуня (2011-05-06 00:44:03)

0

14

Сергуня
сидухи мне нравятся если будет такой еще позвони обсудим! :)

0

15

хорошо как собирусь сообщю,а омега мне тоже нравится но она большая и прожорливая мне так кажется.

0

16

Sifon написал(а):

омега мне тоже нравится но она большая и прожорливая мне так кажется

того стоит, поверь  :yep:

0

17

кстати мой кум скоро продавать будет 2-х литровку омегу. 96 год средняя комплектация,кондей ,недавно подкрашивалась.общее состояние хорошее,так как чуть что не нравилось-сразу менялось . а двигатель просто шепчет,сам ему завидовал когда у меня был x20xev
мне всегда омега больше ветры нарвилась.была а 2,0 и б 2,5

Отредактировано Shtirlicz (2011-05-06 11:04:14)

0

18

906lёka написал(а):

Сергунясидухи мне нравятся есди бежет такой еще позвони обсудим!

у самого такие 1 раз попались,но если что наберу без проблем

0

19

Сергуня
ок :D

0

20

Shtirlicz
Седан  или универсал, 8 кл или 16 кл,ценник хотябы примерно может и возьму,мне омега тоже нравится,а какой расход в среднем.

Отредактировано Sifon (2011-05-06 18:03:21)

0

21

Sifon есть на продаже Омега 2.5 тд. 96-97 год где то. Универсал.

0

22

не дизель не нужен точно,завтра поеду на рынок смотреть машины присматривать.

0

23

Sifon
бюджет каков?только сразу не хватай что попало мы месяц ездили в Мурик когда корешу тачку брали, долго да зато такую конфету хапнули!"10 раз отмерь 1 раз отрежь" факт!!!

0

24

ну рассчитываю до 200к приблезительно,все же душа лежит к вектре Б давно себе хочу ее.

0

25

седан ,96 помоему,цена в районе 170 помоему ,одвеска поменяна ,радиатор сам менял на ней ,тормоза,диски тож меняли

0

26

На рынке стоит зеленая бэшка седан,правда ценик не видел

0

27

Sifon
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9934277-c0ed.html
вот вариант хороший + скинешь + займёшь у кого!
И http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=197&quick[group_id]=9727&quick[section_id]=1&quick[year][1]=1996&quick[year][2]=2002&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=39&quick[city_id]=0 у одного из этого списка я бы бампер снял  :cool:

0

28

не я и так максимум взял денег больше не могу.А на рынке стоит зеленая я ее видел стоит 155 вам не кажется что дешево как то,в чем косяк.

0

29

завтра тоже на рынке буду :whistle:

Отредактировано Сергуня (2011-05-06 23:12:03)

0

30

Всем привет!
Sifon мое мнение такое:
на этих машинах, и этих годов что ты хочешь, самое главное это на капиталку не влететь после покупки
и второй момент это промерить диагональ что бы кузов не поведенный был:)
а остольное уже второстипенно, у меня баба вера 96 года, я ее подкрашиваю по мелочам чуть ли не каждый год, :)
проблемные места у них это арки и пороги.
я свою брал она тоже была не айс внешне и вмятины были и царапины, но за движку был уверен что он не мертвый,
двигло по сей день живет, а внешний вид довожу потихоньку до ума.
З.П.: это мое мнение:), машины этих годов не разу не притертую или стукнутую, мне кажется не реально найти

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Надумал покупать Опель вектра В года так 96 - 98