Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » греется машина


греется машина

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

На каждом светофоре быстро нагревается  машина , антифриз имеется , в чем может быть причина?

0

2

макса
термостат,помпа, забита система или радиатор. :hobo: я все у себя проверил,помпа маслает,термик работает,осталось поменять радиатор на новый :glasses:

0

3

причина в особенности ДВС C20NE ...
по сути - один из самых быстро нагреваемых ДВС :yep:

0

4

Лектор написал(а):

причина в особенности ДВС C20NE ...
по сути - один из самых быстро нагреваемых ДВС

то что  греется двигатель С20ne , это н6ормально ? я правильно понял?

0

5

Лектор написал(а):

особенности ДВС

ну не в такую погоду :hobo: я понимаю когда на улице +30 но не +15 максимум :tomato:

0

6

У кореша с таким движком вылечили заменой карлсона на оригинал,стоял от Волги,на родном лопасти больше.А еще проверь в ту ли сторону он дует,а то умельцы иногда путают клеммы :cool:

0

7

повторюсь - данный ДВС всегда быстро греется - при простое на Холостых!
ну а что ненормального в том что двигатель Греется!??))) :D
- или же он должен Холодным работать? :D
- Обычный процесс ...Нагревания ДВС - ведь для чего та придумана система Охлаждения!
а самое  главное чтоб именно она и работала - то есть - держала ДВС в оптимальном рабочим тепловом режиме ...
В данном случае ...
учитывая что на улице не минус 20 в полне нормально! :yep:
-  ДВС нагрелся - Большой круг - включение Вентилятора .......и так по кругу

0

8

Лектор
Я полностью согласен и не спорю с прописными истинами,я о том что выходит за рамки,как в моем примере.У кореша вентиль крутил-крутил пока не разорвало пластиковый патрубок на светофоре,на Молодежке.Это я потом увидел и клеммы,и вент от Волги :D

0

9

Тоже греется,но пришел к тому,что это нормальный процесс.Вот если бы на скорости грелся,то стоило бы задуматься.

0

10

макса написал(а):

быстро нагревается

как это понять??????  :stupor: у всех быстро нагревается, на улице "+".
у меня на Омеге рабочая 92-96 гр. нормальная рабочая температура, тоже сейчас постоянно карлсон включается, выше не поднимается я и не парюсь

0

11

Тоже 85-90-95, рабочая темпа и тоже не парюсь=) В пробке када выше, вент рубает комаров и прочую хрень на мясо, чтобы охладить дрыгатель=)

0

12

ROS написал(а):

проверь в ту ли сторону он дует,а то умельцы иногда путают клеммы

Да да да!У меня предыдущий хозяин именно так и сделал!Колхозник!  :angry: Я только через два года пользования авто заметил такую подлянку  :dontknow:

0

13

парни,а как можно проверить датчик карлсона?сёдня на ленинградке стаял,дрыг до ста нагрелся,а вент так и не включился,а потом уже поехал,дрыг уже так температуру скинул

0

14

Sten Предохранитель проверь для начала. и проводку до датчика. Замкни клемы если крутит (1-2 положения, не знаю сколько у тебя) а подключенный не крутит, значит датчик помер.

0

15

а  у  мня   наоборот  включаеться  а  вырубаться  не  хочет   вертит  постоянно  пока  машину  не   заглушиш  и  не  даш  постоять  мин 10

0

16

Denni Vale реле залипает.

0

17

Egor
спасибо за совет :flag:

0

18

Egorа  где  релюха   эта  стоит???

0

19

А в какую сторону дует вент?Просто никогда не обращал внимания.

0

20

Ermola
Внутрь моторного отсека

0

21

arthurasСпасибо будем знать,хотя  так и предположил когда задал этот глупый вопрос.

0

22

Denni Vale написал(а):

а  где  релюха   эта  стоит??

вот  это без понятия, не езжу я на вектрах =) у меня на омеге в коробке с релюхами)) в моторном отсеке коробочка есть где то в районе левого стакана (по ходу машины). а какая именно без понятия.
вот, читай где.
реле

0

23

Denni Vale
Релюха стоит за блоком предов,какая точно-не помню,извени брат :blush:

0

24

вообще єто нормально, многие немецкие автопроизводители не рекомендуют  долгую работу на холостых оборотах, даже в марозы не рекомендовано прогревать на холостых оборотах, у меня есть в книге такая пометка и у соседа на фольксвагене в книге аналогично написано.
особенности твоего движка я не знаю,  у меня на х18хе, вентилятор срабатывает на 93-94 градусах,а 100 град я думаю это много, или у тебя стрелка врет.,
еще вектры выпускались для скандинавии, у них радиаторы маленькие стоят(у друга такая была) она нагревалась зимой тоже очень быстро, покрайне мере в два раза быстрее чем моя.
и это хорошо когда движок нормально прогрет до рабочей температуры, но по вторяю 100 град это много

0

25

vitya написал(а):

повторяю 100 град это много

vitya на моей Х16SZ (92-107)работа термостата,карлсон врубает где то за 100С :hobo: взгляни на фото 92С начало открытия термика :yep: http://s012.radikal.ru/i320/1106/7a/489d58ebc363.jpg

belirafor по трассе норма??если да то забей,вот моя,при 100км/ч и выше,греется :'(

Отредактировано vasil (2011-06-04 19:19:39)

0

26

vitya и vasil

У меня по трассе охлаждается. Но раньше у меня вентилятор срабатывал после подъема температуры выше ста градусов, а теперь нет...

Отредактировано belirafor (2011-06-04 22:11:37)

0

27

belirafor
ну у меня тоже когда за 100,срабатывает :glasses: ну может датчик темпа приходит в  аут :dontknow: проверять надо

0

28

vasil
Согласен с тобой. Тут мне тоже знакомые посоветовали, что и ты. =)
Ну, а все таки, почему же она греется так быстро? Если мне стоять в пробке, я так точно закипеть могу... В Мурманск часто езжу. Может в помпе дело? И есть ли способ проверить ее работу?

Отредактировано belirafor (2011-06-04 22:59:37)

0

29

на большом еще советуют крышку бачка заведомо рабочую поставить и посмотреть изменения.хочу тоже попробывать :hobo:

belirafor написал(а):

Может в помпе дело?

я думаю что ты услышишь что она устала работать :D

0

30

vasil
может я свою приборку забыл конечно за два месяца  :dontknow: , но помойму на 93 срабатывает вентилятор.

vasil написал(а):

при 100км/ч и выше,греется

у меня наоборот чем выше скорость тем движка охлаждается быстрее это уж точно:))))
может у вас че-то с датчиком? у меня непонятно почему, греется машина при включенном кондюке, хотя по идее должен охлаждаться, так ка вент. принудительно включен., может я конечно НУБ, и машина греется так как дополнительная нагрузка появляется???? короче шут знает

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » греется машина