Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Попал с маслом. Помогите!


Попал с маслом. Помогите!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Сейчас проверил уровень масла, а там, внезапно, капля на кончике щупа. Лампа масла помаргивает на холостых. Что залито не знаю. До плановой замены ещё месяц. Что можно чуть подлить? 5W40 чей-нибудь? Проверять ли в кастрюльке на огне смешав со старым, чтоб хлопья посмотреть? :)

PS Интернет такой Интернет. От "убьёшь" до "уже 80 придурок намотал, мешает всё подряд".

Отредактировано AlexVec (2011-09-07 12:53:03)

0

2

Дядь,слей старое и залей новое,и не надо не каких эксперементов

0

3

AlexVec написал(а):

До плановой замены ещё месяц.

Обычно масло после определённого пробега меняют....
А вообще, Сергуня прав, чего мудрить то. Меняй масло.

0

4

Ладно, перефразируем, стою на стоянке перед работой, масло ниже минимума, сам менять не буду/не умею, денег нет, наскребу только на литруху.

PS "Может дать реакцию....бывает вроде оба синтетика, но вспениваются .....короче риск большой..."
О как. А вы одного производителя заливаете?

Отредактировано AlexVec (2011-09-07 13:06:55)

0

5

Я не понимаю проблемы. Денег нет в машине масло поменять? Тогда лучше пока на машине не ездить, а то потом денег не будет капиталку делать.
А вообще, масло то какое раньше заливал, то и купи.

0

6

Мои мысли мои скакуны. С начала. Масла ниже минимума, какое раньше заливали не знаю, надо до конца месяца дотянуть, можно ли долить грамм 300 5W40.

0

7

Обычно можно смешивать минералку с минералкой, синтетику с синтетикой.
Хотя много раз (очень много) знакомые перегонщики подливают масло в двигатель какое есть. Особо не запариваясь какое там залито. Хотя это "продажные" машины и их не жалко, но некоторые зависали и на пол года. Так что, выбор за тобой.
Но если интересует моё мнение, лучше подзайми денег и смени масло.

0

8

ты в следующий раз при смене масла наклейку хотя бы с классом вязкозти с канистры оторви и наклей где нибудь под капотом и ,если забудешь что залито-всегда можно подсмотреть.

AlexVec написал(а):

, можно ли долить грамм 300 5W40.

можно.

0

9

Обидно менять, всё равно менять после раскоксовки, блин. Да и не известно на чём я сейчас езжу, что там намешано, может ещё хуже.
Ладно, буду считать это промывкой после промывки топливной системы, надо было тогда сразу заменить.

0

10

AlexVec ты че на раскоксовке катаешься??? :cool:

0

11

Хотел раскоксовать с зарплаты и поменять масло. А тут приперло долить, а что не знаю, придется все менять, уже договорился.
"Обидно менять, всё равно менять пришлось бы после раскоксовки".

0

12

Жесть:) я так и не Х.....я и не понял!

arthuras написал(а):

Денег нет в машине масло поменять? Тогда лучше пока на машине не ездить, а то потом денег не будет капиталку делать.

че тут не понятно? х.з.
300 р. нет? тебе занять?
ты без масла на капиталку влетишь,  это немного больше 300 р, налей полу синтетики или накрайняк синтетику, хотя если машина не капиталилась, в ней на 90% заливали синтетику

0

13

блин вить,там мотору походу и так капиталка светит ,знакомая машина просто
но масла мешать это пипец полный....можно например еще и подсолнечного долить литруху,оно дешевле и даже дома есть

экономить на спичках ну извените.... замена масла тебе обойдется если самому делать - 200р фильр ,1,5тр 5 литров недорогой полусинтетики
ну и если самому никак 500р замена...

а так еще и грм тебе надо менять...эт намного дороже.я бы на твоем месте не ездил и копил бабло на ремонт

Отредактировано Shtirlicz (2011-09-07 16:02:41)

+1

14

долей синтетики и нифига не будет за пару дней,проверенно.

AlexVec написал(а):

сам менять не буду/не умею

чего уметь то :writing:

0

15

Shtirlicz написал(а):

.можно например еще и подсолнечного долить литруху,оно дешевле и даже дома есть

+1:),
я согласен, но если AlexVec видит что масло на мин, и понимает что может быть если масло кончиться, зачем спрашивать доливать или до конца месяца дотянуть?
тут помойму и так все понятно. нет денег тогда:

arthuras написал(а):

Тогда лучше пока на машине не ездить

я слабо верю что там залита синтетика, или минералка., хотя......., и все же думаю полусинтетика., я честно не знаю сколько ща литруха полусинтетики стоит, помойму кастрик около 300-350 рупий.

Отредактировано vitya (2011-09-07 17:08:04)

0

16

Докладываю, а то ночью не уснёте :)
Заехал к сервисмэну. 600р замена, 550р ESSO 5W40 (на канистре маркером ESSO написано, во как, на розлив из-за границы прямо, это вам не поддельный мобил). 119р фильтр.
Начал выезжать - чуть ворота не вынес, Shtirlicz, я писал что иногда она как зверь, вот такая же фигня, завтра проверю. Удивился что плохо слышно движок на низких оборотах с открытыми окнами. Привык к рычанию, а тут журчит.
Вот тут несколько вопросов. Не может же так повлиять замена масла? Прибавили 20 лошадок и сделали отличную раскоксовку 4-мя литрами ESSO? Не верю.

PS И таки да, я доехал с лампочкой с работы :) По ленинградке :) И да, я против смешивания, только замена, зачем вы мне тут это самое?  :)

Shtirlicz написал(а):

замена масла тебе обойдется если самому делать

vasil написал(а):

чего уметь то

А поднимать машину заездом на бордюр? А шмурдяк в палисадник сливать вместо удобрений на радость старушкам?

Отредактировано AlexVec (2011-09-07 17:51:31)

0

17

550р за 5 литров!!!!!!!!!!!????? тут кроется нае....во.....
на канистре маркером ESSO написано...как в анекдоте про вино а такое есть?-есть а такое?-есть,только этикетки нет
ох не доверяю я этому маслу в бочках......уже кучу статей про фильтрованую отработку читал

кроилово ведет к попадалову

и так чисто для справки http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел/page2?s=d1bf1b0df729aaefd67da04710808ec5

Отредактировано Shtirlicz (2011-09-07 18:26:55)

+1

18

Уже даже мне смешно стало))))))))))))))))))

Масло на розлив прямо из-за границы, ага)))))))

Мобил в Финляндии покупала 4 л за 32 евро, 5W-50, запечатанная канистра, заводская наклейка=)))))))

0

19

проверь,тебе отработки случаем не плюхнули? масло хоть какого цвета было?
чую тема скоро будет называться "реально попал с маслом"

Отредактировано Shtirlicz (2011-09-07 19:42:56)

0

20

AlexVec
не парься и залей любого(кроме минералки)
проверенно
сам до ремонта подливал что попало

0

21

Shtirlicz написал(а):

чисто для справки http://www.2112.ru/showthread.php/23726 … 4710808ec5

хорошая ссылочка +1

0

22

Shtirlicz написал(а):

тут кроется нае....во.....

Тихо, тихо... Сегодня хорошо ехала, завтра ещё проверю, а там и до раскоксовки недалеко, тогда уж волью за 1900р за 4 литра. Сгодится?

Shtirlicz написал(а):

проверь,тебе отработки случаем не плюхнули? масло хоть какого цвета было?

А как я проверю? Не знаю какого цвета, я за фильтром в это время бегал. О, канистра же с остатками в багажнике, завтра гляну. Фирменная  :crazyfun:

0

23

AlexVec написал(а):

я за фильтром в это время бегал

специально отправили :crazy:  :tomato:

0

24

Вон я покупал оригинал 4 или 5 не помню большая канистра за 1100 в опель плюсе)
Работа двигателя заметно улучшилось после него

0

25

vasil
Ну где логика как они ему зальют если фильт был у него???а потом надо было смотреть!

0

26

AlexVec написал(а):

Заехал к сервисмэну. 600р замена

:O  :tired:

за  что??? за снятие колеса чтоб к фильтру добраться???  :huh:

0

27

AlexVec написал(а):

А как я проверю? Не знаю какого цвета, я за фильтром в это время бегал. О, канистра же с остатками в багажнике, завтра гляну. Фирменная  :crazyfun:

на щупе)))
и как тебе масло без фильтра то поменяли?????

0

28

печалька полнейшая!!!
а почему уверен что на розлив из-за границы?
да, так как ты едил 1 день оно еще не должно было сильно почернеть, на щупе оно должно быть еще прозрачным!))

0

29

Да все это хня и развод)

0

30

Shtirlicz
O_lala
Могу добавить, что на Украине(кто ездил я думаю подтвердят, по крайне мере в Севастополе) на авто рынке и многих магазах действительно масло продают на розлив, стоят бочки на которых так же выбита фирма, и т.д. масла, в принципе так же как и на пластиковых канистрах, утверждать не буду что оно оригинальное, но заливал последний раз именно с бочки масло статойл! так, что х.з. в нашей стране где найдешь, а где потеряешь:)

Sasha_Sparco написал(а):

Вон я покупал оригинал 4 или 5 не помню большая канистра за 1100 в опель плюсе)

Какое масло? Опель? это они тебе сказали что оригинал? :),
Опять же это конечно не показатель, но там же на украине в первый свой отпуск поехал, подошло время менять масло, с собой был 1литр масла орель(порекомендовали на станции опель плюс, ибо ни что др. не влияет на движок и его положительные хар-ки:) ) в Севастополе про такое масло опель вообще никто не слышал, хотя в Симфере есть официальный диллер опель, и как продовец не пытался пробить по штрих коду и параметрам этого масла, в базе данных масел такое масло не числилось :dontknow: , пришлось перейти на общераспространенные фирмы масел.

Отредактировано vitya (2011-09-08 00:25:04)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Попал с маслом. Помогите!