Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Попал с маслом. Помогите!


Попал с маслом. Помогите!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

vitya написал(а):

масло статойл!

не реклама но я лью себе уже 6лет и еще ни разу не разочаровался,тока перешел на синтетику :glasses:

0

32

vasil написал(а):

но я лью себе уже 6лет

Аналогично в Омежке нашей, у нас 4 года и только статоил полусинтетика. и до этого тоже оноже было!
Зимой сложновато, тяжко крутит...

0

33

vasil
я перестал, потому-что оно не везде было, а с собой в отпуск возить обломно было, недавно и на украине появилось масло статойл

0

34

Так, впечатления от первой поездки. По поводу рвёт с места - это я сгоряча. Но все тихо и плавно. К семечке обороты не падали и скорость держалась без тапки в пол.

Shtirlicz написал(а):

и как тебе масло без фильтра то поменяли?????

Ждали пока принесу и начали наливать. Пока сигарету выкурил уже готово было. Да, странно всё это. Обычно он кричит смотри какое г у тебя было, не зря тратился, а тут...

Egor написал(а):

а почему уверен что на розлив из-за границы?

Это была ирония по поводу грязной канистры с надписью маркером. Шутка. Ржали всей маршруткой.

0

35

vitya написал(а):

в нашей стране где найдешь, а где потеряешь:)

Согласна) Поэтому и стараюсь покупать масло и другие расходники не в России. Неделю назад меняла масло, проехала на нем прилично, масло чистое, был Кастрол, привезенный из Финки, фильтр тоже оттуда.

0

36

Некропост теперь с ГУР`ом. На крышке типа щупа с метками? Даже до масла не достаёт. Для гидроусилителя ситуация с маслом получше чем с двигателем в плане подлить грамм 200 или опять 650 р. готовить?
В одном никому неизвестном магазине не богат выбор.
Opel 1940707 Жидкость г/усилителя Sintra 589.00
ДМ-АвтоВАЗ PENTOSINCHF11S Жидкость гидроусилителя Ш.Нива 907.00
Или брать масло для КПП? Тогда опять начнётся.

0

37

есть универсальные для доливки в ГУР

0

38

я брал в опель+ декстрон,вроде не дорого :dontknow: а так купи "степ ап" и долей сколько надо

0

39

AlexVec
....а стоит ли Это того?
стоит в первую очередь задуматься о причине такого уровня масла в бачке!?
Масла хватает ....не гудит .....
смысл подливать?
- я бы даже не запаривался ...
Есть одна маленькая - но весома многозначительная вещь - запуск ДВС при низких температурах ...
учитывая что машинки у нас не новые ....
с 85% уверенностью могу предположить что маслице попрёт (подымет уровень) с бачка из -за подсоса воздуха Насоса ГУР в условиях низкой темпы ....( с характерным звуком) - а зимушка уже не за горами.
Что скорее всего и происходило ...раз в бачке масла не по уровню (с учётом отсутствия течей в системе)
если ты конечно хочешь - чтобы маслом немного под залило моторный отсек - то - вперёд!
- как и посоветовали коллеги в вариантах чуть выше :yep:

0

40

Распространённая течь гидрача - рулевая рейка, в нутри салона.... может кто не знает  :mybb:

0

41

Лектор mal2202
С покупки не смотрел что там. Подолью чуток какого-то оригинала за 410 р и буду отслеживать. А то ткнул трубочкой цвет узнать - в дно стукнул сразу, сантиметр примерно, нехорошо так.

0

42

декстрон 2 - атф220

0

43

В магазине спросили красное или зеленое. А у меня зелененькое. А декстрон красненький. :(

0

44

зеленое оно стало за годы работы))))меня все масло полностью

0

45

Shtirlicz написал(а):

зеленое оно стало за годы работы))))

Угу, по медным трубкам текло?

Shtirlicz написал(а):

меня все масло полностью

С удовольствием, как только разберусь чего-какое-сколько. А сейчас в бачке 1 см.
Взял чего-то GM, made in EU Такая забавная книжица с инструкцией приклеена прям на пузырь.
Transmission Oil
power steering
"Трансмиссионное масло для рулевых механиэмов. Указания по использованию см. в соответствующей документации по обслуживанию. Не преднаэначено для передачи частным конечным потребителям. Испольэвать только череэ бенэино-маслоуловитель.Внимание! Это масло после использования сдавать в пункт приемки отработанных масел. Ненадлежащее удаление отработанного масла подвергает опасности окружающую среду. Любые примеси посторонных веществ, как растворители, тормоэные и охлаждающие жидкости, воспрещаются. Это трансмиссионное масло собирать всегда отдельно от других минеральных или синтетических масел." Ну и про аллергию пара строк.

Ну можно я чуть-чуть?

PS Зеленое. Пахнет... пфе!... уу...палёным пластиком. Ткните паяльником в подставку монитора.

Отредактировано AlexVec (2011-09-29 19:59:26)

0

46

AlexVec
Приезжай в Видяево я тебе бесплатно поменяю :tomato:

0

47

Ну раз всем возражений нет, то утром ливану грамм 300 зелёненькой. На всякий случай прощайте. Не забудьте вечером включить телевизор, может на ленинградке чего интересного будет. Гуро не обещаю, подушки стоят, ABS, ГУР,.. ОВА такая ОВА, скромный народный немецкий автомобиль.

ROS
Спасибо друг, спасибо. Мы встретимся в стране больших стоянок и одностороннего движения.

0

48

мы так обычной атэфки доливали красной 220 =) и нормалек всё живёт!

0

49

Ничего доливать не стал. Лектор меня смутил. Да ещё красное-зеленое, несерьёзное какое-то деление. Ведь это зависит от насоса, насколько я понял? Электрический или от движка. В общем надо получше разобраться, посоветоваться с товарищами. Лучше уж я поменяю полностью, сам или в сервисе, чем так.

0

50

про изложенное ранее в мурманске на сервисы тоже везут в бочках. в той же лауре 3 или 4 марки масла под розлив в особенности толкают петро канаду
. как повезёт, на что напорешься.

Отредактировано Колянчик51 (2013-06-14 11:15:55)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Попал с маслом. Помогите!