Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Какой болт натягивает ручник? с +ом


Какой болт натягивает ручник? с +ом

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Поиском  не  нашел ничего путного!!Вчера  часа  2    под  машиной  провел  так  и не  вкурил  какой   болт  надо   крутить  что бы  подтянуть  ручник!! регулиовка   та  которая  на  балкеПодскажите!!Хелпhttp://s018.radikal.ru/i501/1201/8d/ea8cbc764628.jpg укажите  на  фотке

0

2

Крутить надо детальку под номером 8. Точнее одним ключом держишь тросик, вторым крутишь детальку №8. Обычно там все закисшее и не крутится.

Отредактировано Саня (2012-01-11 04:59:54)

0

3

Саня
забыл про гайку под №15,а если сильно подтянуть №8 ручник может подклинивать
Denni Vale
если он у тебя сам не хочет подтягиваться покупай новые барабаны,колодки,тросики.

0

4

vasil
у меня №15 нету вобще... Экзист говорит, что №№14 и 15 вобще  ДЛЯ 2000,GSI,ТУРБО, 4Х4

0

5

Я делал так(у меня задние дисковые, но думаю сути не играет):
Купил новый тросик, так как старый лопнул  :flirt: . Подсоединил его.... и далее:
1. Выставлял рычаг "ручника" на один щелчок меньше, чем мне надо.
2. Выставлял центральный регулятор(№8) примерно в среднем положении.
3. С помощью регулировочных болтов колодок, доводил колодки до упора в барабан.
4. Далее центральным регулятором(№8), если слабовато, подтягивал....  :hobo:

ЗЫ: Ручник у мну работает  :glasses:

0

6

Барабанам  год,колодкам   тоже,подскажите  еще  как  же крутить  детальку    номер  8  она   же  внутри    железки  и  к  ней  ключом не  подлезть! и  где  находиться  номер 15

0

7

Denni Vale
а вот эта херня в которой 8 в нормальном состоянии?Потому что если нет то троса будут натягиваться не равномерно!А именно какой нибудь барабан будет греться постоянно!! а крутить надо 8 ку! я вот не знаю под рычагом тормоза нет ли гаечки которой можно регулировать!

0

8

Denni Vale.  У тебя трос к тяге ручника как крепится, крючком в форме S ?

0

9

NikoНу  так     вроде  в  нормальном   вдшкой   все  вчера залил    пусть отмокнет,завтра  пойду  гляну что  к  чему, просто  не пойму  как  в    нутри   железки   этой  крутить детальку под  номером  8 ????Там  же  не  подлезть  ключом !А  подскажите  пожайлуйста каие    брать   барабаны,колодки,тросики,Номера Екзиста подскажите,Или  какой  фирма    брать ?? klik блин я  что  то не  посмотрел    но    когда     менял  резинки  на глушаке   вроде  видел  крепеж  ввиде    буквы s,но  не  уверен  завтра  гляну

Отредактировано Denni Vale (2012-01-11 15:23:48)

0

10

Denni Vale. Если в форме S ,То болником №8 ,грани под ключик снаружи этой железки " конечно если они живы ,или наоборот не поставленна"  либо снимать трос  как есть и росхаживать. Я тупо всё отрезал и заменил на новое.

0

11

новые барабаны,колодки,тросики - эт сколько по деньгам примерно?
а можно барабаны на дисковые менять?)

0

12

Гера. На большом в факе по Ашке смотри ,там замену барабанов на диски смотрел.Правда диски от Бшки вроде.

0

13

klik написал(а):

диски от Башки вроде

разницы нет,на дорестах тоже 4Х100

0

14

klik спасибо    еще  и  номера    деталек  бы  узнать

0

15

Denni Vale. Номера незнаю , тросики на рынке брал ,колодки в рейсе, барабаны ещё не брал.

0

16

klikсколько обошлись  тросики  и колодки??

0

17

Denni Vale. Оба троса в районе 1000, колодки непомню.Год назад брал.

0

18

Блин  там  действительно   все   приржавело.как  интересно  можно реанимировать  а  то  после праздников  с Лавэ  не  очень  гуд

0

19

Denni Vale. Снимай тросы как есть ,замачивай и расхаживай.

0

20

Но обычно не помогает замачивание!Там наверно и обмотка уже вся ауела!! Пишется даже в книге что ручником надо пользоваться постоянно что бы он не умер!!

0

21

Niko не  так  то он  держит  щелчке на  8  10   где  то

0

22

Niko. Умирает в основном на пластиковых фтулкак в районе барабанов. Да и конструкция ручника полное Г..

0

23

klik
Так там и резинки и пластмасса !! Все нах умирает!! ну если держит то можно попробовать расходить! главное что бы равномерно натягивались оба троса и также обратно!!

0

24

Сейчас  только из  гаража.проблема вот  в чем,Неоткручиваеться  болтик  под отвертку  крестовую  который  держит   барабан,Заливал  вдшкой,простукивал.В  итоге    попыток  открутить,сорвались   грани,сообственно  и  были  они  не  важнецкие,Что  делать  посоветуйте!Наверно   кто  то  сталкивался  с  такой  проблемой Жду  советов     господа!!!

Отредактировано Denni Vale (2012-01-13 18:55:40)

0

25

Denni Vale
Да это распространенная проблема!! Наверно высверливать!! потому что срубить там не получится так как там заподлицо!Наверно и пружинки тоже подауели под барабаном так что совету купить ремкомплект и их тоже поменять!! Он не дорогой!

Отредактировано Niko (2012-01-13 18:54:44)

0

26

С такой же бедой столкнулся , и победил тем что высверлил .. потом метчиком ... а вообще можешь и не прикручивать  и так никуда не денется барабан ..

0

27

Aleksey
Да! но неудобно колесо ставить сбивается дырдочка!!!

0

28

Niko понял    буду  пробовать  высверлить,а  че  за пружинки   можеш  поподробнее,А  у кого можно  сверлышко взять ?? поискал     дома   нету  одни  буры,мне  на   только  высверлить  и  сразу  отдам

Отредактировано Denni Vale (2012-01-13 20:22:34)

0

29

брал маленькое зубилце ну и откручивал,менял не помню от какой машины,брал в авто магазе.
Denni Vale
если у тебя на 8 шелчке ручник,попробуй подтянуть болт под рычагом вроде на 13 :hobo:

0

30

Denni Vale
одно сверло тебя не спасёт! главное шляпку высверлить потом диск снять и уже пассатижами или зубами пытаться выкрутить остаток если нет то маленьким сначала потом поболее!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Какой болт натягивает ручник? с +ом