Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Какой болт натягивает ручник? с +ом


Какой болт натягивает ручник? с +ом

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

klik
Ага! причем если не ошибаюсь там 2 подшипника внутренний и внешний!!

0

62

Niko. Да да 2 ,неразборные вроде с середины 93г ставить начали,у меня 93г но разборная.

0

63

а  чем  лучше разборная  и неразборная?

0

64

Denni Vale. Потшипники всяко дешевле чем целиком ступица.

0

65

Denni Vale
Подшипники то херню стоят!!!

0

66

да  !!!! а лучше  ступицу снять  или  как?  трудно  снимаеться  неразборная?

Отредактировано Denni Vale (2012-01-15 21:12:17)

0

67

у меня есть разборные ступицы :hobo: лишние

0

68

vasilскока  денег? и    у  меня абс  на  твоих  есть??

Отредактировано Denni Vale (2012-01-16 00:00:09)

0

69

Denni Vale. Откручивается 4 болта и всё ,как я знаю.

0

70

klik понял  просто  не  хотел  с  трубками  тормозными  запариваться  откручивать  пркручивать    прокачивать

0

71

Denni Vale. А кто сказал что будет легко :)

0

72

снимаешь с крышки тор.бачка поплавок и закрываешь пакетом,закручиваешь крышку,потери тор.минимум.ступицы завтра сфотаю выложу :hobo:

0

73

vasil. Я обычно чёпик в трубку запихиваю. А вообще торм жидкость надо менять каждый год полтора,полностью.

0

74

не хочу огорчать,но ступицы задние с абс-не разборные.стоят в районе 3.5-5т.р.(за 1 шт.)сзади под датчик абс штекер.ходить должны долго в районе 200-250 т.км.разборные раза в 2 дешевле.сам думаю о замене-чуток шумят. :canthearyou:

0

75

Вот ради интереса, можно ли не разборную перебрать?

0

76

знать бы какой там подшипник,может наборный заводской,тогда придется к токарю за помощью :dontknow: кстати на евронорде на фотках есть с новыми крышками ступицы,значит восстановленные

0

77

Сегодня   расверлил   один  обломыш  насквозь   по  центру  все  как  надо ,а  он  ни  в  какую  газовым  идтм не  хочет!!Что   делать ?  я  немного   офигел

0

78

Denni Vale
Приятель ну болгарка тебе в помощь)

0

79

Niko. болгарка, интесно как он ей обломыш вывернит? Если только ступицу уяк пополам :)

0

80

сверли сверлом побольше

0

81

Гы,  да   болгарину  там   нех   делать, а вот  сверлом   побольше   чет  я  очкую     резьбу  закосячить, если   просверлю  побольше  даль  что   делать? не  сталкивался  я  просто  с  таким  гемором ни разу,вы  уж необесутьте.Завтра  если успею  сфоткаю     какое  отвестие  высверлил,хотел  сегодня сфотать но  тел  от  мороза  сел   И   БЛИН  ДАЖЕ  ДО  СЕРВИСА    ХРЕН   ДОЕДИШ,и  ступицу   так  посто  не  снять  НЕОТКРУЧИВАЕТЬСЯ,а   до  нижних  гаек   надо    еще  умудриться  подлезть,скорее всего  амортизатор  снимать  для  доступа  к  нижним  гайкам

Отредактировано Denni Vale (2012-01-16 23:38:56)

0

82

Denni Vale. Да! одно дело советы ,другое дело. Резьба дело такое где просверлить где постучать.

0

83

Доброго времени суток, парни. Только вчера полностью перебрал задние тормоза. У меня ступица разборная, поэтому покупал и ставил всё сам. Ничего сложного. Как я понял разборные начали ставить потому, что они не требуют обслуживания. Но дороже при замене. Разборные нужно периодически контролировать люфт и затяжку. Зато можно поменять отдельные элементы. Я поменял:поставил новые поворотные цапфы (ось колеса),подшибники, новые колодки, в опельплюсе на ПЗ купил ремкомплект - прунжинки, штифты, тарелочки (не дорого), тормозные цилиндры. Распорную планку почистил-расходил. Собрал, прокачал. Всё работает идеально. Если надо расскажу как настроить тормоза. Есть принципиальное отличие - дисковые или барабанные. Ручник тоже двух видов бывает. В свое время тоже пришлось буквари полопатить.

0

84

Колодки,ручники, но про шланги тож надо не забывать.

0

85

Как  ступицу  снимал.и  как  к  нижним  ее   болтам  подлез.РАССКАЖИ очень  надо,И про  тормоза   тоже  как  настроить   у  мня  барабаны,хотя   до  тормозов   мне  походу  еще  предстоит  помучаться  с   этими    обломышами,у  мня  уже  мозоль  от   дрели :mad: ,и  гараж   неотапливаемый :'(  .я  расстроен :'(  (ЧТО   ДЕЛАТЬ  не  могу  выкрутить    эти  обломыши??????????первый   то  я  насквозь  просверлил  но  открутить не  удалось  что  то o.O хотя   бы  один  а  там  можно  уже   потихоньку    к  слесарям  на  трех   болтах    доехать,так   как  второй   обломок  начал  высверливать   наверно  усталость  сказалась  но    что  то  сбился  с  центра  обломка на  немного,не  стал  сверлить   да   сверло   новое  надо покупать,vasilЯ   что  не  понял  а  для  чего пакет  то??  обьясни     а  то  невьезжаю  :huh:

Отредактировано Denni Vale (2012-01-17 04:19:06)

0

86

Denni Vale. Пакет для того чтоб герметичность была ,чтоб томозуха с открученой трубки не утекала .ну или чёпик вставь в трубку ,ток необломай. Даа холодный гараж это не есть гуд, сам той зимой с однй ветродуйкой и одной лампой машину варил капец просто.

Отредактировано klik (2012-01-17 10:23:25)

0

87

Denni Vale
че там настраивать то!! Распорную эту планку закручиваешь полностью одеваешь барабан а потом на тормоз жмешь жмешь а она там регулирует зазор между колодками и барабаном!

Отредактировано Niko (2012-01-17 15:21:09)

0

88

Denni Vale
а ты не пробовал ....?
http://uploads.ru/t/R/4/7/R47LU.jpg
http://uploads.ru/t/h/D/8/hD8P0.jpg

Medvedzver написал(а):

Вот вообще именно для таких случаев "экстрактор"

0

89

Лектор не  непробовал,я   когда  пытался  обломыш  газовым  выкрутить. резьбу   подзакосячил,теперь его  надо     вкручивать как  бы,а  с  другой  строны   экстрактор не  залезет мешает   кожух  тормознойNiko а  как она  сама  то  раскручиваеться?

Отредактировано Denni Vale (2012-01-17 15:25:29)

0

90

У тебя ступица не разборная, снимается в сборе с цапфой. Откручивай четыре гайки на 16 со стороны армора. С тыльной стороны маленькой болгаркой отрезай заподлицо и... экстрактор рулит.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Какой болт натягивает ручник? с +ом