Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Воздушная пробка


Воздушная пробка

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Не знаю но мне кажется воздушная пробка,из печки идет постоянно холодный воздух,при нагреве машины примерно до 90 градусов ,все патрубки под большим давлением(тяжело нажимать на них)при откручивание пробки на бочке охлождающей жидкости антифриз бьет через пробку )
Как избавиться от такой балалайки?

0

2

прокладка ГБЦ

0

3

да я заметил что в одном месте, от туда чуть чуть подсикает масло .Т.Е . поменять прокладку надо?

Отредактировано arthuras (2012-11-28 19:02:58)

0

4

Roman
именно))

0

5

слушай а нету не у кого гаража со светом прокладку поменять?

Отредактировано arthuras (2012-11-28 19:03:19)

0

6

может у кого то тут и есть - подожди - может ответит кто. а я могу предложить только услуги по замене

0

7

и скока стоит твоя услуга?)))
и еще вопрос почему из за прокладки гбц?

Отредактировано arthuras (2012-11-28 19:03:47)

0

8

в прокладке пробило канал системы охлаждения, и давление с камеры сгорания попадает в систему охлаждения, образуя тем самым воздушную пробку(не работает печка в твоём случае) и раздувая патрубки, то есть выбивая из бочка антифриз, что тоже твой вариант.

в принципе могу и предоставить место с инструментом. вопрос за сколько по времени сможешь поменять прокладку?

0

9

ШэлестЪ написал(а):

в принципе могу и предоставить место с инструментом. вопрос за сколько по времени сможешь поменять прокладку?

я то сам помять смогу но если что помочь сможешь ,малоли что )
и денюшки подкину)

Отредактировано arthuras (2012-11-28 19:05:41)

0

10

Roman
думаю договоримся) отпишусь в ЛС щас

0

11

хорошо

Отредактировано arthuras (2012-11-28 19:04:40)

0

12

мы с тобой братья по несчастью :(

0

13

906lёka
и не только ты. есть ещё один человек на форуме с такой же проблемой. неприятная штуковина - согласен.

0

14

ШэлестЪ
да самое обидное в том что я только поменял радиатор заменил шланг на печку прокладку байпаса термос, соответственно с полным сливом ЖИЖИ и теперь мне опять все это сливать и снимать вот в чем гемор менять не долго как говорится "начать да кончить"!
P.s. я как некоторым уже известно очень суеверный вот поэтому дам совет НЕ КОГДА НЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ИЛИ ПОДУМЫВАЕТЕ ИЛИ МЫСЛИ ЕСТЬ ПРОДАТЬ АВТО В ЕГО(ЕЁ) ПРИСУТСТВИИ!!! да простит меня моя баба вера!!! :smoke:

0

15

И этот человек, это я :angry:

0

16

906lёka
o.O это как

0

17

я    тоже  невкуриваю)))

0

18

а Мля забыл добавить в следствии пробитой прокладки фриз попал в выхлопную и Мля лопнул коллектор :(

0

19

да  вот  это  шило  (((

0

20

а я попробовал дедовским способом ,заехал на горочку так что бы морада смотрела вверх ,завел ,довел температуру до 90
начал нажимать на все патрубки ,погозовал  где то до 3500 оборотов,стравил воздух через крышку бочка ох.ж.,так несколько раз сделал ,пробилась .

Отредактировано Roman (2012-11-29 16:39:22)

0

21

Роман, сделать ДЕДОВСКИМ методом, это лучше всего)))) :cool:

+1

22

Roman
всё равно непонятно тогда от куда у тебя пробка сама собой взялась и почему антифриз давило наружу. дай то Бог что бы помогло)

0

23

сто   проц. прокладка

0

24

Denni Vale написал(а):

сто   проц. прокладка

у меня сначало был тасол с водой ,потом когда морозы вдарили у меня в бочке охлождайки была смесь снег с тасолом ,короче замерзала смесь эта прогрел ведать патрбки на печку забило или еще что то,ну я решил поменять на антифриз ,все слил и зали антифриз видать когда заливал воздуха хватонула )но будем надеяться что помог дедовский способ

0

25

да   отпишмсь потом

0

26

Denni Vale написал(а):

да   отпишмсь потом

пока нормально (тьфу -тьфу) посмотрим что будет с утра

0

27

Roman
надо было еще промыть,я себе в том году промыл во счастье,печка ташкент,хотя она всегда работала исправно 906lёka не даст соврать :D

+1

28

а что подскажешь для промывки?

0

29

vasil +1 факт  :cool:

0

30

Roman написал(а):

а что подскажешь для промывки

ну вообщем я каустиком промывал,снимал термостат,разводил в горячей дистиллированной воде,заливал и молотила около часа,потом все поставил на проток водой из под крана на долго(я в наряде стоял)все слил полностью(у меня в блоке подогрев снимается)залил новый ОЖ и катаюсь радуюсь в тепле :D

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Воздушная пробка