Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Бензонасос!!!


Бензонасос!!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем  привет!
Дела такие. Вобшем стоял у меня карб. затем поставил инжектор, все ровно! Только вот проблема то в том что, насос не качает! Есть подазрения что он сломан, так как я залез под тачку в насосе стоит фишка и еще 2 провода обрезаны! Короче мужики помогайте кто как может буду очень благадарен, просто не как немогу разобратся! Машина = с20не!  o.O

0

2

.. там два проводка на насос и два на датчик кажись ..
.. бери длинный провод и на прямки от акума фтыкай ..

Отредактировано Aleksey (2013-01-14 02:28:21)

0

3

Я правельно понимаю что бензик стоит возле правого заднего посажирского колеса "снизу"? или нет?

Отредактировано Вектрыч (2013-01-14 06:11:19)

0

4

под пасажирским седением  крышка насоса загляни проверь фишку. с передней части бака торчит фишка датчика уровня топлива, и обратка. а он вообще работал?   он вообще есть если карбюр стоял?

0

5

Если у тебя подвесной насос,а у меня на с20не был именно такой,то да,под правым задним колесом ...
Я тупо на прямую на 2 эти контакта подсоединял аккум и проверял...
В зависимости от полярности насос качает в разные стороны(если не ошибаюсь)
Наверно так можно проверить чтоб уж точно выяснить!

0

6

Ну короче если все именно так то насос есть и контакт туда идет проверил фишку от датчика топлива, питание есть! Но рядом с датчиком находится 2 обрезаных провода (в одной смотке с фишкой на датчик). Тогда надо седня проверить будет работу бензика и тогда тянуть туда питание!

0

7

Встает любой подвесной насос от инжекторной Волги, , есть двух видов-с крепежом и без. Тебе нужен без крепежа в магазине запчастей для Газ можно взять за 1000 (вчера смотрел). Переделать нужно будет клеммы(у нас лопаточками у Газа на гайках),кстати сами гайки и клеммы в комплекте не всегда есть(не забудь купить). Меняется насос за 15 минут. , И еще купи два новых хомута на шланги!

+1

8

"Denni Vale"]Ну надо сначало проверить свой насос! Так то если че насос есть еще 1, просто дело в том что немогу понять толи он работает или нет! Или просто тупо к нему нет питания для автоматизации!

0

9

Вектрыч написал(а):

просто дело в том что немогу понять толи он работает или нет

Так а чего шланг с топливной рампы открутить и стартером помаслать тяжело?
Да даже можно и не маслать. Если насос рабочий, то в топливной магистрали остаётся давление и на заглушенном двигателе.

0

10

да не тяжело, просто если бы я знал) я вобще 1 раз с таким сталкиваюсь! =) Вот и узнаю че да как!

0

11

Вобщем дело такое, пришел в гараж, проверил насос! Насос рабочий. Запитал его напрямую от акб, ну выяснил то что питание не поступает к нему! Я так понимаю безонасос находится рядом с ЭБУ. Так как под копотом уже его нет, потому что проводка менялась! Только вот дело в том что перед пересадкой двигателя он праверялся и заводился, работал! Так что ребят как проверить питание?
Да еще нашел интересную тему по такой же проблеме, только 1.8! Так там парни говорят что насос не вкл. пока не запустится коленвал двигателя!

Отредактировано Вектрыч (2013-01-15 17:44:11)

0

12

Вектрыч написал(а):

что насос не вкл. пока не запустится коленвал двигателя!

Да, бензонасос включается когда начинается вращаться коленвал.

0

13

Ну а что тогда я парюсь) я же даже еще не проверял стартером крутить)! ппц, мля ладно седня проверю раскажу! Я то думал что у меня от зажигания, а он значит от ДПКВ!

Отредактировано arthuras (2013-01-15 18:31:38)

0

14

Ну что ж ребятошки) делюсь с вами проведенной операцией! ВОбщем все начали завадить, все норм насос работал, потом переставал в итоге начал клинить! Ну походу менять его придется все равно! Так что всем спасибо тему можно закрывать =)

0

15

от волги  мжно и бюджетно  у Друга  уже  года 4 стоит

0

16

Вектрыч
А ошибки есть какие?Питание на насос может пропадать или падать еще из-за реле бензонасоса(а оно всего 300 рублей стоит).
И как ты выяснил что насос клинит?Тему лучше закрыть когда результат ремонта отпишешь)

Отредактировано Silence (2013-01-16 11:42:15)

0

17

Denni Vale написал(а):

от волги  мжно и бюджетно  у Друга  уже  года 4 стоит

Седня купил с клемами буду менять!

Ну я всю процедуру непомню просто он набирает немного топлива и потом встает,я просто в этот момент зажигание крутил а чел проверял че там и как!
И так постояно! Там насос жалкий( он незнаю каких времен там, но выглядит очень печально! Вот насчет реле и предов хз, но перед установкой двигатель с другим насосом нормально работал! Так что на реле я немогу грешить! к тому же когда я крутил стартер мы проверяли напругу и ток шел а вот насос не крутил, только после несильного удара о5 начал крутить)

0

18

Мужики, короче все поменял! Все работает, только вот завестись немогу) Может из за долго застоя не заводится и помочь быстрым стартом?* А то стартером крутит норм и насос жужит( а вот не заводится( Подскажите радикальный метод!

0

19

Всем привет!!!Нашел тему и не стал создавать новую,думаю проблема у меня в бензонасосе!Только на OVB, x18xe.Суть проблемы в следующем: при движении, хоть быстро, хоть медленно бывает машина просто гаснет, газу даешь снова подхватывает, и гаснет как-будто нет совсем бензина, особенно это случается на кочках, и сразу загорается лампочка движка, в этот момент как машина снова подхватила и работает, обороты прыгают от 700 до 1000, может чуть больше..прогазуешься..обороты выравниваются, может ехать дальше нормально до следующего хорошего дрыжка или хоть и обороты выравнятся, но газу даешь посильнее при разгоне и снова гаснет, и вот так и едешь сколько то метров дрыгаясь!!что еще может быть?ну мои подозрения это бензонанос, еще сказали масса на машине где то отходит!Есть у кого мысли на этот счет?

Отредактировано dim@s (2014-04-02 09:28:07)

0

20

Есть подозрение на насос - манометр с длинным шлангом к диагностическому пиптику на рампе и впуть.

0

21

alex_yer написал(а):

манометр с длинным шлангом к диагностическому пиптику на рампе и впуть.

в смысле в путь?ездить так что ли?

0

22

Да, не забудьте что бензанасосы на 1.8 моник и 2.0 инж. разные, у моника 0.76 давление, а c20ne 3 бар\давление.

0

23

igorekvmf написал(а):

бензанасосы на 1.8 моник и 2.0 инж.

у меня то инжектор 1.8

0

24

dim@s написал(а):

ездить так что ли?

Конечно. и следить за давлением в момент провалов и рывков, если не меняется, то это не насос, а вот воспользоваться услугами профи -это поперек вашей идеологии (типа он какой то не такой, он на нашемарке, да еще на типа Газели ездит), мы как то в одном городе живем, что мешает подъехать? Или у вас манометр прямее, или знаний больше или уже поиздержались по гаражам с Китай-отломом ездить?

Отредактировано arthuras (2014-04-03 11:20:46)

0

25

Подскажите кто знает на OVA c16nz  и  c18nz  бензонасосы однотипные или нет . Заранее спасибо

0

26

Markoff
Да, насосы одинаковые.

0

27

alex_yer написал(а):

а вот воспользоваться услугами профи

и совсем не поперек нашей идеологии, это должен был быть следующий вопрос!!началось такая звездопляска 4 дня назад,день она у меня прыгала, потом 2 дня я снова ездил идеально как и полагается, вчера утром снова начала выеживаться, а после работы с 5 вечера и по сей час снова все хорошо...

alex_yer написал(а):

или уже поиздержались по гаражам с Китай-отломом ездить?

как раз только туда и ездим и ремонтимся только по гаражам...

0

28

например ко мне он ездил))) с моим китай отломом)))))

0

29

Сань, к ТВОЕМУ китай-отлому (MDI) вопросов то и не возникает, просто к китай-отлому (OpCom) в Североморске голова должна быть приложна  не из Китая, давленьеце померить, анализы взять, на дыхалку проверить как то Североморский гараж-монтаж не способен, а в сервис окромя Пит-Стопа, увы, не "суть ба", а что мешает на ту же заводскую к конкурентам заехать, и далеко не совсем китай-отлом и опыт есть, но все равно гаражники только с китай-отломом в Североморске "правят бал" и народ в отчаянье ломится в Мурманск, типа там спецы круче и приборы то же, так вот на неделе привязывал своим оборудованием Б/У блок двс от Омеги из Польши, секюрити код был, то ли по злому умыслу (в связи с Крымом), то ли по запаре указан не от того блока, сбросил, привязал и все гуд, а Китай-Опкомовцы в это время нервно курили, им то надо узнать секюрити код от б/у блока, сборсить родной, завязаться новым из б/у блока, сбросить б/у блок, завязаться старым с установленным и запрограммировать кодировки, ну ну дерзайте Китай-Отломовцы, на проф форумах давно известны такие комбинашки и вопли владельцев Китай-отлома голимого, типа включили "скандинавский свет и авто не заводится или что то не работает"

0

30

ну как бы у меня не китай отлом
ой ну любишь себя похвалить. и про колину машину прекрасно знаю

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Бензонасос!!!