Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » вопрос по тормозам


вопрос по тормозам

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

кода покупал машину тормоза были в самом верху.сейчас томоза примерно по середине хода педали но если скорость больше 100км/ч то тормоза вверху.когда машина стоит на месте педаль маленько проваливается но до определенного момента, при движении провалов не замечал.потеков по системе не нашел и тормозуха не уходит из бачка.передние колодки заменены примерно год назад, но и на 50% нет износа.задние колодки заменил недавно.да и кстати сзади стоят барабаны.тормозную жидкость заменил полностью на станции под давлением . а результат нулевой.при торможении в сторону не ведет.регулировочная планка колодок стоит новая, но почему то не работает и при замене колодок регулирую в ручную.тормозные цилиндрики сзади так же стоят новые.какие будут мысли по возврату педали вверх???

0

2

Присоединюсь к теме что бы не создавать !!! После ночи у машины на кочках что то сзади справа начинает стучать ,стук глухой после не долгой езды стук прекращается !Говорят колодки примерзают!! что вы думаете??

0

3

Санчесsever написал(а):

сзади стоят барабаны

:x  :tomato:
не уверен но я бы посмотрел вакумник :dontknow:

0

4

судя по руководству "При исправном вакуумном усилителе педаль тормоза после запуска двигателя должна уйти вперед " таковое происходит
или еще каким то образом возможно проверить его работоспособность

Отредактировано Санчесsever (2013-02-05 00:47:18)

0

5

а если попробовать поставить ремкомплект на вакуумник будет толк?вдруг в нем причина какая либо?

0

6

тут главное не спеши с выводами,ты писал

Санчесsever написал(а):

но почему то не работает и при замене колодок регулирую в ручную


http://cs302510.userapi.com/v302510761/db6/OoxmmxZhGWo.jpg
o.O сверь со своими
может не правильно собрал??пока стояли барабаны 6-й щелчок был намертво :glasses: кстати цилиндры замерял старые с новыми??купил как то,все там проверили(ну по номеру)приехал ставить а они меньше по длине :dontknow: пришлось поставить свои с новыми манжетами :idea: да и прокачай тормоза в ручную сам а не на СТО типа под давлением :yep:

0

7

собрано точно правильно.цилиндры тоже хорошие.правда барабаны подходят уже к замене но все же еще пригодные.быть может в них причина

0

8

Санчесsever
замер делай,там есть допуск :yep: кстати есть полный комплект барабанов,барабаны менялись не так давно :hobo: если будешь в наших местах звони,отдам :unsure:

Отредактировано vasil (2013-02-05 22:48:17)

0

9

я в москву 14го числа на пмж еду думаю там найду нормальные.а в мурманск тока летом попаду

0

10

Если в Москву, то в Апатитах могу комплект задних тормозов продать, новые в коробках+тросики ручника в подарок ;)

0

11

фирма и цена вопроса? А трос за год уже буду третий менять

0

12

Санчесsever
Новые задние барабаны. Вектра А вот в этой теме писал.

0

13

а как ты мне их в москву то передашь

0

14

Санчесsever
поездом :D

0

15

че то я твои барабаны по экзисту не нахожу (((

0

16

Санчесsever
Hans Pries 205 238 755
Если на 4 болта, то вот такой выдает...

0

17

завтра посмотрю.так каким образом будет решен вопрос передачи их в москву? Оплату могу и думаю удобнее будет произвести на карту банка
барабаны на пределе.из за этого могла педаль уйти на середину?

0

18

меня мучает вопрос, почему вы на тормозную систему берете ханс прайс постоянно?

0

19

на данный момент интересное предложение.
А что имеется против этой фирмы по тормозам?

0

20

Allanon
Если они проверены, точнее поставщик торгует 100% этой фирмой, а не левые запчасти, почему нет?

0

21

так что там по поводу их доставки

0

22

А    у   меня  вопрос.тут черкану?,Как  открутить сосок   этот   для   прокачки  тормозов на  барабанах  задних?,он  там   вобше   под     сверх маленький ключь.И  еше   если   в  правом  заднем цилиндре  я  воздуха  хапанул  при  замене    тормозных колодок.То  мне можно  только его прокачать  .или все  4   полностью? абс  стоит.Может есть нюансы  по  прокачке с ней?

0

23

я бы прокачал чисто опу начиная с правого колеса.у меня насосик этот под ключ на 8. а если не ключика то можно попробовать специальный ключ от наших тазиков которым откручиваются тормозные трубки http://s3.uploads.ru/t/D4uKp.jpg

там главное его с места сорвать а дальше пойдет как по маслу

Отредактировано Санчесsever (2013-02-07 18:43:45)

0

24

в общем решено брать вот такие барабаны и какие посоветуете колодки?
HANS PRIES
Барабан тормозной OPEL ASTRA F,G, VECTRA B (230X48.5) (под 4 болта) 95
662.24 р.
колодки Febi нормальные?

Отредактировано Санчесsever (2013-02-07 18:54:18)

0

25

чисто опу Это как? Ключь на  8  пробовал  он  большлй  для нипеля этого.и  там походу   давно неоткручивали его.как   срывать его. есле не получиться  что  делать  ?

Отредактировано Denni Vale (2013-02-07 20:07:34)

0

26

феби эт ж упаковшик

0

27

Denni Vale
если не получится открутить то проще купить новый цилиндрик цена которого в районе 200р.
Раз феби это чисто упаковщик то какой фирмы лучше взять? Потому что щас стоят jp group (сорри за правильность написания) и свистят не дай боже как

0

28

я  даже не помню что  ставил  себе.кто  как говорит   .одни   упаковшик  другие    говорят    что    нифига   это   производитель  :huh:

0

29

Санчесsever
Я думал, если едите в Москву, то через Апатиты можно было бы проехать...

0

30

поставь на зад дисковые и не парься!!!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » вопрос по тормозам