Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Услуги » Шиномонтаж!!!


Шиномонтаж!!!

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Еще нет, но все впереди))))

0

62

Балансируете качественно?  :glasses:

0

63

Жалоб на балансировку никогда не было)))

0

64

sanja
погрешность на стенде сколько!(сколько грамм он прощает)

0

65

906lёka написал(а):

погрешность на стенде сколько!(сколько грамм он прощает)

Я думаю должно быть не более 5 гр , меньше грузиков я  еще не видел.

0

66

Погрешность до 5 грамм допускается, поэтому все груза идут по порядку: 5,10,15,20,25 и т.д.

0

67

sanja
Еще вопросик. А крепление колеса на стенде через конус или через адаптер (как на ступице)??

0

68

Крепление конусное.

0

69

Правда о мобильном шиномонтаже
То, что данный вид деятельности актуален и востребован я не сомневаюсь, расскажу о технической стороне, с какими сложностями сталкивается мобильный шиномонтаж.
- Шиномонтажный станок, т.к. разместить в ограниченном пространстве приличный станок сложно, а иногда и денег жалко, возникают проблемы с VIP клиентами. Вызывают на рублевку, машины естественно не кислые, большие радиусы, низкий профиль, жесткий борт. И начинаются «танцы бедного Йорка» вокруг колеса. В лучшем случаи потратили кучу времени, в худшем, порвали резину и поцарапали диск. Последствия понятны.
- Теперь самая большая сложность – балансировочный станок.
На точность работы балансировочного станка в этих условиях играет вибрация машины и параметры, которые выдает генератор.
То, что машина не устойчива, это понятно. Так что установка всей машины во время работы на упоры – должна быть обязательна.
В результате проверок балансировочных станков на точность,  была выявлена закономерность влияния частоты, которую выдает генератор, на точность работы балансировочного станка. Дело в том, что генераторы выдают частоту в зависимости от нагрузки, 47-53 Гц. А балансировочные станки оказались очень чувствительны к изменения этой частоты, от этого зависит точность, с которой они определяют дисбаланс. Это мне подтвердили и в Омском Сивике и Питерском Сторме. Поэтому говорить о качественной балансировки в таких условиях просто не приходится. От станка тут не чего не зависит, будь то китаец, или итальянец.
           Из требований по эксплуатации данного оборудования – наличие фундамента и жесткого крепления, которые не допускают появления вибраций станка , а как мы понимаем дороги у нас в России не самые лучшие так что при передвижении мобильного шиномонтажа вибрации не избежать, под действием ударных нагрузок смещаются пьезодатчики, от которых, собственно, и зависит точность определения дисбаланса. Из этого следует простой вывод: если жесткость не обеспечена, возможны искажения результатов измерений, а отсюда и неточность балансировки.                                       
Решать Вам – экономить время или деньги!

0

70

Vladimir к чему это?

0

71

PR
Я так понял что это "Информация к размышлению" :D

0

72

Заправка кондиционера 2500 руб.
89113223779 Александр

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Услуги » Шиномонтаж!!!