Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » двигатель


двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

здравствуйте. прокладка гбц пропускала газы в систему охлаждения.  в таком состоянии проездил км300. теперь слышен стук в двигателе. как только  появился стук больше не ездил. при наборе оборотов стук пропадает. как  только падают обороты появляется , так же и на холостом ходу стучит. двиг x20xev. авто опель вектра б. в чем может быть проблема. если это износ  постели распредвала как это проверить? спасибо

0

2

прокладку ГБЦ все равно менять там и увидишь состояние распредвалов!

0

3

спасибо за ответ. я уже снял голову. 3 поршень в масленном нагаре весь. прокладка пропускала именно там. как проверить распредвалы. поршни имеют люфт, около 1 мм по горизонтальной оси. это нормально или на замену? стук от каких деталей может пропадать при наборе оборотов, при газовке стука нет?

0

4

я хотел поменять только прокладку гбц. теперь не могу понять причину стука.

0

5

если поршни болтаются на 1мм в цилиндре то тут уже даже расточка не поможет  ,блок в помойку, максимальный ремонтный размер  +0.5мм

0

6

замеряй нутрометром,Сань а  по  моей  теме неподскажеш?

0

7

Shtirlicz написал(а):

если поршни болтаются на 1мм в цилиндре то тут уже даже расточка не поможет  ,блок в помойку, максимальный ремонтный размер  +0.5мм

чёйта вдруг? К примеру ремонтные поршни - номера MAHLE: 011 08 11 - (+0,5) и 011 08 12 - (+1). (см экзист) и как это он интересно замерил без снятия поршня??? поршень измеряют в районе юбки! а у дна размер специально занижен (т.н тепловой зазор).

Отредактировано Sanekkilp (2013-08-15 13:28:16)

0

8

для начала не известно что за двигатель ,да и глубина цементации не привышает 1мм. так что проходит такой двиг не долго если есть рем размер +1мм

Отредактировано Shtirlicz (2013-08-15 13:29:09)

0

9

Если что вот каталог деталей на твой ДВС http://www.motorenteile.mahle.com/produ … torId=1611

Отредактировано Sanekkilp (2013-08-15 13:50:28)

0

10

стучать могут компенсаторы пустые промой и продуй маслянные каналы к ним и проверь рабочие ли они может пружинки лопнули или заклинило!

0

11

Sanekkilp написал(а):

Shtirlicz написал(а):

    если поршни болтаются на 1мм в цилиндре то тут уже даже расточка не поможет  ,блок в помойку, максимальный ремонтный размер  +0.5мм

чёйта вдруг? К примеру ремонтные поршни - номера MAHLE: 011 08 11 - (+0,5) и 011 08 12 - (+1). (см экзист) и как это он интересно замерил без снятия поршня??? поршень измеряют в районе юбки! а у дна размер специально занижен (т.н тепловой зазор).

Отредактировано Sanekkilp (Сегодня 13:28:16)

поршни я не замерял. просто пошатал их в верх. мерт. точке, первый шатался прилично(со стуком). остальные- чуть заметно. может кольцо сломанное, или перегородка? думаю ( уверен, т. к. очень похож на стук, который издавался при работе движка) это и есть стук, который появился. какие мнения?

0

12

а ну если шатаются тогда да.. ещё и на 1 мм, хорошо бы отремонтировать блок тем более стоимость запчастей и ремонта не высока, если перебирать будешь сам - в коле в сельхозтехнике расточка около 2р. самые дешевые запчасти двс, - магазин в подвале здания напротив 21 канала. Не помешает сначала сравнить с экзистом, - бывает и наоборот - в экзисте дешевле, только в экзисте если заказал сам, то вернуть даже запчасти с очевидными косяками очень тяжело отвечают а что вы хотели?, - заказывали бы оригинал! - такое впечатление что менеджер по возвратам неадекват, ну да впрочем это его работа, ориентировочно вся 8кл головка (клапана, направляющие, рокера, шайбы) 1800 , поршни у них что то в районе 500 и они не пытаются, как экзисте втюхать деталь стоимостью выше среднего умалчивая что есть позиции гораздо дешевле. Самое главное не бери ни какой китай, недерланды ну и польшу не стоит. Сальники - оригинал, кольца и вкладыши - колбеншмит, мэшле, ну или ае. и будет тебе счастье.

Отредактировано Sanekkilp (2013-08-16 08:35:17)

0

13

Sanekkilp написал(а):

в коле в сельхозтехнике расточка около 2р.

видать был ты там когда москвич свой перебирал ,нет там уже таких цен

0

14

..ну да инфа не особо свежая - в прошлом году точил блок опель 1.6 отдал 2200 не думаю, что цены сильно отличаются ну пусть 3.. хотя с такого языко-безкостного фрукта как ты я бы пятерку запросил ну так за моральный вред.

Отредактировано Sanekkilp (2013-08-16 08:41:10)

0

15

4500,но тебе как узнали что самолеты чинишь сделали за 2тр

Отредактировано Shtirlicz (2013-08-16 08:48:02)

+1

16

АГА сам   был  там  недавно

0

17

я живу не в мурманске

0

18

я может плохо тему читал, но где модель мотора? а то уже цены на поршни и кольца говорят, а че за мотор хз..

пардон, увидел..

Отредактировано Allanon (2013-08-16 13:51:09)

0

19

вектра б, x20xev

0

20

короче надо снимать поршня и делать замеры, скорее всего будет последний ремонтный +0,5 да и единственный это размер на данный двигатель
единственное при сборке правильно выставить балансирные валы ,или удалить систему нафиг

0

21

штирлиц спаибо. только что  и как замерять? я пока перекину другой движок, у меня на запчасти целая машина, такая же. только этот движок ест масло. пока поезжу на ней. а открытый попробую откапиталить. если поможете. конечно :dontknow:
вообще то у меня валяется еще третий движок, такой же, с пробитым блоком. шатун первой поршни поздоровался :D . остальное все в норме

0

22

Был у меня опыт ремонта сего движка..
и пришел я к выводу:  стоило бы изначально блок махнуть и голову не сношать ..

0

23

да нормальный и легкий в ремонте двигатель

0

24

Всем добрый день ,проблема моя вот собственно в чем,какой то посторонний звук ,при заводе двигателя,ощущение ,что дизельный очень,сильно шумит подскажите какие могут быть симптомы.

0

25

Желательно бы в профиле тип двигателя указать, звук похожий на дизель может быть от деталей ГБЦ: распредвалы в опорных подшипниках или гидрокомпенсаторы. Первое, что нужно сделать, вспомнить, когда менялось масло и проверить его уровень на ровной горизонтаьной площадке, если масло менялось недавно и его уровень в норме, то замерить давление масла манометром и после принимать решение о ремонте двигателя.

0

26

Масло в норме,но звук все же такой же,машина opel vectra "b" 1999г. Двигатель 1.8,Может ,кто ,что может посоветывать,у кого та может было такое.

0

27

alex_yer написал(а):

замерить давление масла манометром и после принимать решение о ремонте двигателя

0

28

Shtirlicz
Добрый день,я тут случайно увидел,что вы делаете диагностику,да и если можно вам пару вопросов задать,у меня opel vectra b 1.8 1999г

0

29

Конкретно Сане вопрос задать можно и в личке, если хотите общего обсуждения так задавайте публично, а не жеманьтесь как девица перед первым свиданием. Прошу прощения за флуд.

0

30

ruslan
Лучше публично!!! а то не факт что собеседник ответит!!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » двигатель