Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » FAQ Vectra А » Разборка ДВС и переборка допов...


Разборка ДВС и переборка допов...

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

сальник менанул, судя по залитому в коробас маслу, вытекло чуть больше 200 грамм.
сцепу отрегулировал, "газульку" тоже... машинка поехала по другому  :cool:

0

62

mal2202 :cool:
а чё с оборотами ДВСа? ...
сцепуха стала ниже на ровне  со всеми? :question:

0

63

мозги перевёл в режим 4х4(пин №47), обороты стали 700-800.
двиг на порядок ровнее заработал.
педалька опустилась да же ниже  :D , под себя "заточил" схватывание.

0

64

mal2202 ага ... а кардан не вырос ?  :D
Ден .. а что это дало то ?

0

65

оперативность при переключении  :D

0

66

mal2202 в каком смысле ?

0

67

сватывание сцепления было высоко от пола, педаль тоже была задрана. трос кончился по длине...хз по чему  :dontknow:
при трогании и переключении надо было ловить когда оно схватит %-) , + ногу поднимать высоко.
я вилку на коробке подзагнул и тем самым опустил педальку(и схватывание соот-но)

к стати по поводу гофры и звука, всё норма.
но совет тем кто собирается вваривать гофру, берите гофру наиболее короткую и пожёще.

0

68

Сегодня поставил форсунки от ЗМЗ "Сименс", изменений не почуствовал... на трассе прощупаем получше  :rolleyes:
Как ни странно, но после того как я снял форсунки, понадобились 2 для проверки оборудования, чуваку который занимается чисткой онных.
Проверкаипоказала что 2 из 4 моих точно в поряде  :D

0

69

mal2202
как не странно но я сёня те же самые Сименс дэко и се поставил)))
- ток они у мя  - лёгкое БУ ...разница как и требовала ..ток в том что они у мя давление держут - ну и распыл у них двухплунжерный))) :D
новые по чём брал?? ..заметил кстати что они сверху по стопорам по рампе не подходят ... - кста резиночки менял?? ...а то они обычно сопливить любят)) :flag:

0

70

У мну тоже лёгкого б/у  :D , у вектровода/коллеги позаимствовал.
Резинки прилагались, рампу слегка реконструировал(болгарка, сварка, дрель и молоток  :hobo: ), стала на несколько мм короче.

0

71

mal2202
зачем ты так над бедной поиздевался?))) :O  а вдруг Где нить ещё родные урвёшь?) :D

- я просто поставил и всё ....стоят как влитые)) не считая конечно - стопоров :angry: верхних - как говорится на то он и Отечественный автопром))
- хотя сименс Дэко ...всёж))
я се резинки вазовские поставил ...как нестранно подошли))

0

72

А что ей будет то  :D , по паре шайб снизу и родные встанут  ^^
Всё заранее продумано  :idea:

Лектор написал(а):

резинки вазовские поставил ...как нестранно подошли))

от форсунок? и по чём?

ЗЫ: По показаниям БК бывшего владельца, кушали при ХХ на пару соток грамм больше.

0

73

и так после смены форсунок появился баг, при заводке приходитбся маслать на много дольше чем ранее. 
без разницы на холодную или горячую. сегодня поставил родные, но изменений не последовало :suspicious:
начал рыть... форсунки не травят!!! а вот регулятор(№1) давления немного подтравливает, при создании вакуума(ртом  :hobo: ) со стороны подачи.
http://s12.radikal.ru/i185/1006/72/260e6d661f5f.jpg
понятно что он должен под определённым давлением стравливать топливо в обратку(из №13го  в №12ый), но вот обратно?

0

74

Виновником всё же оказался регулятор, при проверке давления в топливной магистрали
после пережима обратки регулятор исправился  :D

и так обкатка движка после перебора +- 8 000 км.
всё бы ничего, но вот масло давит через прокладку поддона.
изначально ставил с герметиком добротным, вторую поставили без герметика.
и всё равно давит :dontknow: , литр влил за проезженое растояние.
вонь жареного масла при попадании на вып/коллектор  :x заипала уже.

ЗЫ: сравнивал вылетание масла при открытой заливной горловине с веркой знакомого, у меня немного меньше выбрасывает.
у него не доливается от замены до замены.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » FAQ Vectra А » Разборка ДВС и переборка допов...