Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Глохнет при прогреведо рабочей температуры.


Глохнет при прогреведо рабочей температуры.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

alex_yer - Спасибо что помогаете разобраться с моей бедой. И можно еще вопрос, если на холодную машина работает ровно (ну максимум с небольшой вибрацией мотора, а когда нагреется начинает тупить, разве тогда может быть плохое давление от бензонасоса? На холодную же ровно работает!? Я подумываю про подсосы воздуха, От куда вообще должен идти подсос, из под воздушного фильтра, у меня на нем снизу какая-то дырка, такое впечатление что выломанное что-то. не может быть это причиной?

0

32

когда машина холодная, то форсунка открыта дольше и может хватать, да и насос то же холодный, утечки из насосной части маленькие. по вакуумным подключениям нужно смотреть визуально, нет у меня фото как правильно, попробуйте порыться на форуме у Скорпиона.

0

33

доездился до того что уже совсем не хочет заводится. Снял крышку с моновпрыска чтоб дать свободу кислороду, и все равно не хочет. А запах соответственно как будто  выхлопную  закрыли и выхлопу некуда деваться. Топливо в форсунку поступает (визуально) нормально. залез под машину посмотреть правильно ли я установил топливный фильтр и обнаружил маленькую течь с бака, микро трещина. Подскажите можно ее чем залепить, или только паять надо бак?

0

34

Если выхлоп забит, выкрути лямбду и пробуй заводить, заведется, последовательно снимай каталик и основной глушитель.

0

35

сегодня весь день провел в гараже, пробовал отсоединял провод от лямбды, нет эффекта. Отсоединял выхлопную систему от штанов, тоже ноль. Заменил регулятор холостого хода, не помогло, замел датчик дроссельной заслонки, тоже ноль. Заменил выхлопную (но это плановая замена была). Снимал бензонасос и подсоединял на прямую к аккумулятору, насос качает а вот давление замерять нечем. Проверил реле насоса, оно работает. прочистил сеточку на насосе и поставил его обратно. Не знаю как на опеле должно быть но на предыдущей машине у меня было при вкл. зажигания включался насос и закачивал топливо для создания нужного давления, а здесь он качает только когда машину заводишь. Завтра попробую доползти до СТО и проверить давление насоса, если и там норма, то остается только на ЭБУ грешить. А это совсем не радует(((

0

36

Сегодня замерил давление топливного насоса, стрелка на манометре не поднялась и на миллиметр.. Скинул подающий шланг и крутонул стартером, бензин течет не под давлением а как будто самотеком... Я так подозреваю что насос накрылся!? Гудеть он стал сильно. Под замену лучше заказывать под марку машины или можно с чего другого поставить???

0

37

Sergei210785 написал(а):

или можно с чего другого поставить???

Есть хороший и проверенный вариант  Фотоотчёт

0

38

arthuras написал(а):

Есть хороший и проверенный вариант  Фотоотчёт

Не советуют ставить от 2110 так как у них рабочее давление на выходе больше чем надо...

0

39

Sergei210785
Для этого есть регулятор давления, который отправляет всё лишнее обратно в бак.
Проверено и на себе и на машинах моих знакомых.

0

40

Так вот на другом форуме и вычитал что летит потом регулятор...
А какой фирмы насос брал?

0

41

Насос Бошевкий, российского разлива.

0

42

сегодня купил такой насос. немного повозился и он встал как влитой. пока вроде работает без провалов, но я немного поездил, завтра обкатаю и посмотрю..

0

43

обкатал... едет без рывков, не дергается и не глохнет, но есть одно но... СТАЛА ХУЖЕ НАБИРАТЬ СКОРОСТЬ...
Ремонтник который замерял мне давление в бензонасосе сказал что у меня полетели маслосъемные колпачки, определил он эту поломку с того что белый дым валил с верхней крышки распредвала с выхода на воздухоочиститель. Когда поменял бензонасос дым пропал, но тяги хорошей тоже нет.

0

44

Основной признак износа колпачков это когда спускаешься на скорости с горки (принудительный холостой ход) и потом даешь газ, сзади облако дыма и значительный расход масла

0

45

черного дыма?

0

46

масло горит с сизым дымом, если черный то это очень богатая смесь

+1

47

Проблемы лезут сами собой, начали плавать обороты. Бывает заведешь обороты высокие, заглушил и завел повторно - нормальные. На что грешить теперь!?

0

48

Забыл отписаться.дело было в трамблере.А точней трещина на индуктивной катушке.Искра начинала проскакивать.Заменил трамблер.Всё в порядке.

0

49

Если в североморске могу замерить давление.

0

50

ребята помогите поставил на опель вектра А ТРАМБЛЕР с 2109 дергаеться при разгоне ехать не вазможно с этого сайта брал все данные  у меня монно впрыск 1.6 ставил все на сервесе электрик  помогите кто что знает

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Глохнет при прогреведо рабочей температуры.