Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Как можно проверить помпу ??


Как можно проверить помпу ??

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет !!! Хочу спросить - как можно проверить помпу ?? Можно как то узнать, качает она или нет, не снимая ее ?? А то чет стала греться машинка, раньше где то температура была 75 градусов и постоянно во время движения ее держала, а сейчас растет до сотни даже во время движения. Снимал патрубок с расширительного бочка, их там 2, один большой, второй маленький. При нажатии на газ льется только с маленького, при этом температуру показывает - 90 градусов. Куда лезть ? Подскажите пожалуйста! А может это термостат по маленькому гоняет??

0

2

Я думаю термостат завис!!

0

3

Помпа ,в принципе, сломаться не может. Может кончиться её подшипник - появится шум, или потечь сальник. Конечно бывают и другие беды - но они очень редкие.
Скорее всего у тебя проблема в термостате. Хотя если машина постоянно при движении держит 75 градусов -это не нормально. Рабочая температура двигателя 90 градусов.

0

4

Да, термостат менять боюсь, болты прикипают, боюсь сорвать. Наверно на сервис поеду. А так мож кто возьметься. Кто это умеет - соответственно за деньги??

0

5

Денис11
Ты менять то не торопись. Сначала проверь, открывается он у тебя или нет.
На прогретой машине горячий ли верхний патрубок радиатора?

0

6

Денис11 А при прогретой до 90 градусов машине, в салоне из воздуховодов идет теплый воздух ?
У меня было нечто похожее, были перепутанны шланги на термостате.
Прогрей машину до 90 градусов и посмотри, если до 90 идет теплый воздух, а после 90 идет холодный - то переставляй шланги.
А сам термостат менять несложно, сними его, принеси домой и проверь в кастрюле с горячей водой. Должен открываться и закрываться свободно. если же нет - то меняй !

p.s. на сервис поедешь ? а там думаешь несорвут болты ?  :D  Меняй сам и непарься  :yep:

Вот тебе схема на всякий случай :

http://s51.radikal.ru/i133/1007/5a/7f5136781276.jpg

0

7

На автомобиле проверить работоспособность термостата можно следующим образом. Перед тем как запустить холодный двигатель, опустите термометр (со шкалой 0-100 оС) через заливную горловину в радиатор. Если сразу после запуска двигателя температура охлаждающей жидкости практически не изменилась, а затем произошел резкий скачок температуры, термостат исправен. Если же температура антифриза начала плавно подниматься сразу же после пуска двигателя, значит термостат неисправен.

0

8

Niko Хмммм .... интерестно ... а где ты на наших радиаторах нашел "заливную горловину" :confused: или я что то упустил  :smoke:

0

9

MemfisНе  при температуре 90 градусов идет горячий воздух И после 90 идет горячий

Отредактировано Денис11 (2010-07-27 00:42:57)

0

10

Ну я думаю можно  и в бочек пихнуть !!!

0

11

Niko Да тоже интересно А температура по шкале на приборке поднимае
тся  медленно плавно и долго

0

12

Денис11
Сразу как только завел поползла в верх?

0

13

Niko а бачек то тут причем ? в бачок тосол только после нагрева (т.е. Расширения) вернется ... причем сразу теплым  :D

Денис11 А вариант что датчик пиз.. т.е. врет - допускается ?  :flirt:

0

14

Niko нет долго греется даже при выключеннй печки минут10 15

0

15

Денис11 10-15 минут это она у тебя до какой температуры греется ? и в какое время года (при какой уличной температуре) ?

0

16

Memfis Слушай, может и датчик. Хотя работала до этого безупречно. Летом - 95 включался карлсон, при 90 вырубался. Зимой только при стоянке с рабочим двиглом также вела себя, при езде до 90 не доходила - показывал 75 градусов.

0

17

Memfis за 15 минут где то 75 градусов вчера грел проверял.

0

18

Денис11
датчик температуры под замену.

0

19

mal2202 ты напиши какой именно, а то их там 2а и +1 на мозги  :D

0

20

измерить температуру движки и сравнить с показаниями приборки. станет ясно какой менять, скорее на "мозги" и уже давно  :D

0

21

Махну оба на радиаторе и на мозги  а вот только где на мозги находиться

0

22

mal2202А как ты это определил Поделись очень интепесно  на будушее 15 минут  греется это долго или  наоборот быстро??

Отредактировано Денис11 (2010-07-27 01:19:06)

0

23

а зачем на радиаторе дачики менять?
75 градусов работчая температура - это не есть нормально.
где находится на 1.8 я хз, у меня на термостате.

не засекал  :D , не скажу.  зависит от засранности системы охлаждения.

0

24

Так на радиаторе не менять Только  на мозги  или еше какой?

0

25

на приборку который, но думаю не стоит.

0

26

Радиатор новый Фриз тоже грешил на помпу Но она качает так как был снят патрубки с расширительного бачка  и при нажатии на газ  фриз тек токо с маленького по диаметру шланга Счас думаю  термос  или как ты сказал датчик

0

27

термостат проверь

arthuras написал(а):

На прогретой машине горячий ли верхний патрубок радиатора?

дачик на мозги коппейки стоит.

0

28

Это то который идет от термоса к радиатору он горячий на прогретой машине

0

29

карлсон врубается?

0

30

Да  конечно при 95 градосах примерно может при 98 там не  розоброть точно вырубается на 90

Отредактировано Денис11 (2010-07-27 01:43:53)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Как можно проверить помпу ??