Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не работает бензонасос


Не работает бензонасос

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

SilverBullet шут его знает!!!
я повторюсь может быть! у меня начиналось это так: я как-то не завелся тоже слышал что насос не гудит, не снимл его ничего не трогал, когда собрался его снять думаю дай заведу- завелась, ездил ездил, опять не завелся, и так все чаще и чаще случалось(наш соклубник ROS тот воще по баку стукнет она заводится)когда сняли и подключили к аккумулятору(ударили по нему) он заработал, и причем нормально. Мне про него рассказывали, что обмотка обгорает и поэтому он клинит., как проверить его фактическое состояние я не знаю.

0

32

Только что поставил насос на место и поехал, по пути она просто заглохла, поднял задние сидухи, потрогал контакты, она завелась... такая вот фигня, там походу контакты отходят да и всё, а кипишу поднялось как будто пол машины разбил  :D

0

33

а у меня там только люк кбаку и все

0

34

SilverBullet :D Ну вот,а ты боялась

0

35

ROS
не боялась, а боялСЯ  :sceptic:

0

36

SilverBullet написал(а):

, а боялСЯ

:flag: А то смотри есть погружной за 2 тыра! :dontknow:

0

37

мне то что делать? ставиш перемычку на реле и она перегорает и насос не крутит

0

38

дмитрий
на прямую пробовал кинуть питание на насос?

0

39

да!! качает!!!!!

0

40

дмитрий
ну походу значит замыкание где то ...
что тут ешо скажешь - ехать в тёплый гараж - и изучать! :dontknow:

0

41

AlexVec написал(а):

Уж больно симптомы показательные, думаю тем кто сталкивался сразу станет ясно, поэтому я к вам.Начну издалека. После заправки у МГТУ полностью промывалась топливная система. Вернёмся в наше время. Не нравится мне как стала заводится, прокручивает долго, какой-то цокот первые пару секунд. Доехал до работы. Хотел в 12 показать как плохо заводится коллегам - завелась со второго проворота. Секунд пять подождал и заглушил. В 17 завёл, стою курю. Рядом прогревалась копейка, поэтому движка не слышал. Как дым пропал, понял что прогрелась. Сел, а она заглушена. Проворачивал три раза - глухо. Прислушался - гул какой-то. Опять ключ повернул - гул сменил тональность и стал громче, это звук насоса обычно такой, может чуть громче и надрывнее чем обычно. Опять не завелась. Ключ в ноль - гул. Скинул землю и поехал на автобусе. Масло не мерял, ждать 15 минут под дождём не радовало.И что-то мне сервисмен говорил про насос. Стоял как-то по диагонали что ли.
            Забыл вопрос спросить. Электрика? Бензонасос? Чинится или новый?
            PS На аккуме 12.28
            PPS От че нарыл, это после промывки, не ехала, постояла три дня и прошло, не в ту же степь?"Обороты на нейтральной около 500, вся трясётся.На первой трогается с большим трудом, никакого разгона...
            2011-08-12 16:36:56Автор: Лектор
            проверь давление топлива

AlexVec
Будешь если менять то у меня есть хорошее б/у за хорошую цену "BOSH"

0

42

AlexVec %-)
дак Давление какое?????? :question:

0

43

Лектор
На эвакуаторе везти к своему сервисмену - стоимость нового насоса. К нам на территорию на работе - очень мало времени, занимать место нельзя, давление мерять, принимать решение, я пошел за насосом, ставить... Не.
Хотя на Домостроительной опель-плюс, за насосом сбегать не долго. Вот если бы поточнее знать проблему или "загадил ты его той заправкой, мастер промыл хреново, да и это проблема ОВА постоянная и то что ты писал про "уууууу" на выключеной машине - ставь новый", вот тогдааа...

PS Да блин. Я хотел сказать, что померять проблема и если по симптомам точно насос, то поменять проще. Но если это шланги. Да не, чего б насос стал жужжать без перерыва?

Отредактировано AlexVec (2011-10-05 20:44:32)

0

44

AlexVec
Можешь для начала просто проверить, качает ли у тебя насос или нет. Отсоедини бензиновый шланг от рампы, засунь его в пластиковую бутылку и попроси помощника покрутить стартером. Струя должна быть приличная. Вообще, можно даже таким способом и производительность посмотреть. Для этого нужен секундомер и мерная ёмкость. :writing:
Правда данные за сколько секунд должно налиться энное количество топлива не знаю, никогда такой хренью не занимался.

0

45

AlexVec написал(а):

Ключ в ноль - гул.

при выклученном зажигании насос работал? может каратышь какой та?

0

46

Egor написал(а):

при выклученном зажигании насос работал?

Да, жужжал тихонько.
Сейчас накинул массу - тишина. Повернул ключ - насос пожужжал и затих. Понял что заведется. Завелась. Секунд 10 поработала. Откинули питание насоса - заглохла. Подключили обратно - больше не заводится. Слегка схватывает и глохнет, не успеваю ключ отпустить. Может воздуха соснула.

0

47

AlexVec
Так может не в бензонасосе дело..... Реле бензонасоса смотрел? Может в нём косяк :dontknow:

0

48

AlexVec написал(а):

Слегка схватывает и глохнет, не успеваю ключ отпустить. Может воздуха соснула.

с педалью в пол попробуй завести!

0

49

arthuras написал(а):

Так может не в бензонасосе дело..... Реле бензонасоса смотрел? Может в нём косяк

Вот целый час пытаюсь найти где оно. В блоке под капотом похоже только вентиляция.

0

50

AlexVec
Реле находится справа от ног переднего пассажира, под пластмассовой обшивкой.

0

51

Выдул компрессором воду из разъема реле, теперь насос вообще не жужжит, хотя 12.3 вольта есть или наводка, реле не слышно, но я и не помню, чтоб слышал как включается, вот выключается - слышал.

Отредактировано AlexVec (2011-10-06 16:14:49)

0

52

выташи реле замкни силовые контакты и послушай насос жужжит/нет... по твоим симптомам подходит определение насосу хана,или скоро придет хана

Отредактировано саня51 (2011-10-06 16:27:51)

0

53

Последние новости. Реле бензонасоса внутри как новенькое... было. А что ему будет, контакты позолоченые, корпус герметичный... тоже... был.  :|
На рампе фиговинка для замера давления - давили пимпу до упора - бензина нет. Это ещё когда насос хоть жужжал. В общем варианты: жужжит постоянно, жужжит нормально - не заводится/заводится на секунду, не жужжит вообще, завтра может проявится любой из них.
Последнюю проверку хочу сделать, спасибо саня51 за мысль, чёт два медленных газа не додумались - замыкать руками, пока рампу не разорвет, если нет - эвакуатор.  :'(  Какие контакты в разъёме замыкать, не могу найти распиновку. А то схема реле срисована с платы, но что на форсунки, а что на насос  :dontknow:

0

54

AlexVec

87 и 87b.

http://s56.radikal.ru/i151/1005/25/646a585b5f85.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1005/ff/3c0a93d65e09.jpg

0

55

Лектор
Щас я сам дотумкаю... Коротить два контакта скрепкой в разъеме бесполезно, должен быть полный комплект с сопротивлением обмоток, поэтому закорачиваем на реле и втыкаем?!

0

56

AlexVec написал(а):

.... поэтому закорачиваем на реле и втыкаем?!

:idea: Браво!)

+1

57

vitya написал(а):

тем более тем про бензонасос ну наверное шт.15

"появился запах", "не включается насос с ключа, а только после заводки". У меня насос включается.

"Не работает в машине - работает дома" не моё, сегодня утром пять раз прокрутил, четко слышно реле и гудение насоса. Не заводится.
Если постоянное гудение - услышал интересную мысль от нашего спеца "на + коротит". Не подтвердилось, но здравая мысль. Форум мог бы и такую идею кинуть, я всё схаваю и проверю.
В общем подачу на рампе посмотрим, потом снимем насос, чисто поржать и куплю новый. Спасибо тем кто поддержал советами, даже если без результата - помогло разобраться кое в чём. Я уже умные слова знаю, рампа и топливопровод.
Пойду погуглю зачем коротить выходящие с реле топливного насоса 87 и 87b. С утра показалось, что надо вызвонить какой из них идёт на насос и закоротить на входящий 30, а 87 и 87b между собой это если одна из катушек сдохла.

0

58

Насос еще клинить может.
Вот какие были симптомы у меня: Не работает бензонасос
31 пост
Ну а если у тя насос работает, а машина не заводится, почему решил что это из-за насоса

Отредактировано vitya (2011-10-07 10:50:59)

+1

59

А насос не пробовал достать, может он "водорослями оброс", фильтр топливный давно менялся?

0

60

vitya написал(а):

Ну а если у тя насос работает

AlexVec написал(а):

Выдул компрессором воду из разъема реле, теперь насос вообще не жужжит

Ну здорово работает.

mal2202 написал(а):

А насос не пробовал достать, может он "водорослями оброс", фильтр топливный давно менялся?

В теме "Нихрена себе сходил за бензинчиком":

AlexVec написал(а):

PS + к выше сказаному промывка бака 700, 1300 промывка системы, 840 средство промывки винс, 250 топливный фильтр. Кашляет в выхлопную, свечи засирает черным маслянистым, будем посмотреть...

Подытожим по сабжу. Достали (вынули, быстрофикс) насос, мозги. В общем починили своими силами, заводится великолепно, спасибо всем давшим направление мыслЯм-скакунам и тем кто выслушал, заставляя формулировать мысли правильно и понятно. Запуск с одного оборота стартёра, такого даже зимой в -27 не было. Теме можно поставить статус "Решено", квиаф?

Отредактировано AlexVec (2011-10-07 19:15:26)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не работает бензонасос