Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » масло и свечи: какие выбрать?


масло и свечи: какие выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

народ завтра хочу сменить масло и свечи
какие посоветуете?(сеичас стоят опелевские (чет мне они не аис))масло залито gm
и чем лутше промыть?(присадкои или  промывку масло взять?)

0

2

Megawat написал(а):

чем лутше промыть?

"Это лишние!!!
Лей чистый синтетик Кастрол или Мобил(не жлобись) :D

0

3

Megawat
лей дальше  то что лил  - если устраивает!) - промывать - наверно это лишнее) - всяки таки штуки :whistle:  - хорошо сальники давят - тем более в условиях низких температур)
- про свечи - ставил Оригинал)))
- ставил  - "Беру" .....ну вроде пока не жалуюсь :dontknow:

0

4

Все время эксплуатации машинки - 10 лет лился GM.
До меня стояли свечи Beru - нормальные, долго отходили.. Сейчас купил Bosch Duraterm..

Отредактировано MSR (2011-02-07 17:10:33)

0

5

просто почему решил сменить( чутка даеш газуу ( до 1т оборотов ) и отпускаеш   машина скидывает  на 700 оборотов и  работает чутка нестабильно(  иногда помаргивает  лампочка давления масла)(а масло черное как смоль)и залито 10w-40

0

6

Если масло чёрное, значит моющие присадки у него хорошие. Соот-но масло неплохое.
Промывка(какая хз) требуется только при смене марки масла ихмо, так как в маслах используются разные хим.присадки.

ЗЫ: Megawat глянь целостность провода на дачик...

0

7

где купить у нас нормальный не бадяжный кастрюль?

0

8

mal2202 написал(а):

Если масло чёрное, значит моющие присадки у него хорошие. Соот-но масло неплохое.

Истину говоришь!!!!
Промывку не советую, так же как и синтетику(если пробег большой) масло лью кастрол полусинтетику свечи (сегодня поставил) GM(228р. за шт в opel+)

0

9

а я BERU ULTRA X PLATINUM поставил еще те вертолёты :D

0

10

vitya написал(а):

GM(228р. за шт в opel+)

:tired:

- мля я их там за 105 раньше покупал!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

Лектор
еслиб знал что так подоражают коробку бы купил!

0

12

Лектор
Да-ДА цены окуеть :flag:
интерсно сколько они на рынке стоят?

0

13

Свечи взял NGK завожусь в -32 отлично, после стояния в течении 8-10 часов. Масло лью Shell 10-40, вроде нормальное, сливаю через каждые 8 тысяч, черно-коричневое, по отзывам-это норма.

0

14

вот тоже склоняюсь к shell (в коробасе уже залит шел) может и в дрыгатель  тож залить

0

15

Megawat
а какое в коробас лил,в смысле ситетику или полусинтетику :dontknow: хочу поменять тока не знаю какое взять,в морозы воет как бешеная,стоит постоять пол часа и все перестает :dontknow: думаю масло пора менять :hobo:

0

16

лью ZIG уже 6 лет 5w40 зима, 10w40лето!

0

17

o.O  а я в корбас не разу и не заглядывал, 6-й год езжу
это плохо?  :blush:
в книге написано на весь срок службы авто масло залито

0

18

vitya написал(а):

на весь срок службы авто масло залито

А на заборе  :glasses: надеюсь не надо говорить что написано :D

0

19

vitya
в какой такой книге?в моей раз в два написано!

0

20

я когда менял(полусинтетика вроде) старое масло густое и черное было
но я менял не просто сливая а  вытаскивал кишки и птдон откручивал(сменил прокладки ) все промыл  и потом только собрал и залил свежак)

0

21

906leka
при встрече готов предьявить!!! :)

0

22

Лью BP Visco 5W40 синтетика, правда движка откапиталена. В кпп залил castrol tq-d, все сальники заменены. Так что в морозы заводится без проблем. Нормальный castrol в Барке, они официалы BP. А если  подмаргивает лампочка давления масла, а уровень в норме, то я бы на всякий случай померял бы давление.

0

23

лил полусинтетику "статоил" 10W40 прешел на синтетику той же фирмы  :hobo: проблем за 6лет не было,теперь надо в коробасе поменять :glasses:

0

24

Менял в коробасе на GM, в Опель плюсе купленное.. До этого оно было же..

0

25

Предпочитаю заграничное, хотя пока сижу на GM'ке..

0

26

GM'ке..  тоже   на   нем   езжу  с  покупки

0

27

Знакомый у меня предлагает Эльфа (elf) с Норвегии притянутое..

0

28

По поводу свечей gm ! В лауре на кооперативной  для ашки вообще  70 рублей стоят!

0

29

и свечи GM...
и масло GM 10-40...как купил махину..

0

30

livsi8 написал(а):

и свечи GM..и масло GM

а брал где ни в ревде случаем :crazy:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » масло и свечи: какие выбрать?