Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » масло и свечи: какие выбрать?


масло и свечи: какие выбрать?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

vasil
vasil
а что в ревде кoнтора GM есть?

Отредактировано livsi8 (2011-04-20 22:28:18)

0

32

я себе заливаю манол с молибденом...кто нить юзал его или слышал чего? что сказать можете?

0

33

Гера
:) :) :) такое еще выпускают?

0

34

а по факту кастрол качественное масло или просто раскручено хорошо? хочу тоже масло поменять а хз на какое....

0

35

я на родное гм хочу перейти :hobo:

0

36

расскажите мне разницу в синтетике и полусинтетике!)))
что посоветуете для старушки 92 года?)))

Отредактировано Гера (2011-12-01 15:12:35)

0

37

Я раньше лил Ликви Моли 5-40, от замены до замены (8 тыс. км) ни грамма расхода масла не было, а сейчас перед зимой  залил ГМ 5-40, так-вот за 4 тыс.км. по щупу на 1,5 деления маслица уменьшилось. Вот-так, угар идёт, буду опять лить Ликви-Моли.

0

38

залил мобил 10w40,правда, привезенное из финки, от замены до замены 8000-10000 км, не подливая не проезжаю, у меня сразу не сколько причин: :angry:
1. мотор уже старенький, когда раскручиваю поджирает
2. текут оба сальника к\в
вот и усе :(

0

39

GM лью 5-30 Dexos 2

0

40

Интересные опыты, на будущее каждому!
http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

0

41

по маслу, если есть возможность, то лить оригинал, или кастрюль. А по поводу свечь.. по мне так NGK очень качественные свечи и кстате со свечами лучше не выпендриваться, а ставить те, которые рекомендованы производителем, я имею ввиду, если должны стоять платиновые с 2мя электродами массы, то не надо туда сувать иридиевые какие нибудь с 4 электродами массы, хуже только будет!

0

42

[b]Гера[как то  лил  Ликви Моли  тоже   с  молибденом.

Отредактировано Denni Vale (2013-05-06 15:14:20)

0

43

а кто чего может сказать про /матюль/, вроде я слышал что стали его рекоминдавать в опеля? :idea:

0

44

http://www.2112.ru/showthread.php/23726

Allanon написал(а):

или кастрюль

садись 2,масло какашкэ.сворачивается

Egor написал(а):

Интересные опыты, на будущее каждому!
даже здесь на фото видно
http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

0

45

я в шоке  o.O  и какое теперь масло лить в свой ДВС?

0

46

Shtirlicz
тогда у меня встречный вопрос, что льете вы? И что за масла такие Neste City Pro и Valvoline Maxlife?
З.Ы. Походу Равенол не плохое масло, судя по фоткам.

Отредактировано Allanon (2013-05-07 11:23:04)

0

47

несте в питере москве как наш статоил , валволин честно не встречал,только у буржуев ,а лью оригинал дешево и сердито ,а так норм масло нареканий не было мобил 1

Отредактировано Shtirlicz (2013-05-07 13:14:20)

0

48

Хотелось бы несколько солов сказать об Оригинале, масло в целом нормальное (если получится, выложу паспорт качества, не путать с сертификатом), но повышенная зольность вредно  влияет на работу масла в городском режиме (коксуется), особенно, если повышен расход масла и авто пробегает за день менее 10 км или при эксплуатации имеются длительнае остановки. при которых двигатель остывает (2-3 часа), а так, для режима город-пригород или трасса, самое то.

Отредактировано alex_yer (2013-05-07 22:29:41)

0

49

У Меня вопрос  Стоит  Канистра  Мобил  10,w40,   и  Куплена  Канистра  Джеем 10w40.вот  пока нехочу заливать  Джеем.мало ли   потечет опять прокладка.сливать  опять.Можно  залить Мобил  Без  промывки  Погонять на нем   посмотреть  че с прокладкой.не  течет. а потом  если все норм. залить Оригинал? получиться Как  Бы   МОБИЛ  В КАЧЕСТВЕ ПРОМЫВКИ  можно  так?

0

50

да хоть роснефти налей :rofl: главное не забудь когда залил :crazy:

0

51

vasil+1Просто   Леха  Друг НА ауди а4  Все ганашился какие  то промывки   Покупал При  смене  Производителя Я думаю  это лишнее. Допромывался что  турбина потекла.Хотя может  и не  из  за этого

Отредактировано Denni Vale (2013-05-13 21:17:50)

0

52

промывка это не есть гуд :canthearyou: гораздо лучше для мотора настоящее дешевое масло,чем дорогая подделка :yep:

0

53

так  джеем и  мобил     они почти одинаково стоят

0

54

промывки это просто трата денег и очень плохо влияет на движку.....

0

55

Согласен.

0

56

х.з. мою лет 7 уже!

0

57

5-ти минуткой или 4-х литровой?

0

58

906lёka
чем? Мне  прикаловали  что  Надо  покупать  Дешовое  масло  на  нем  поездить  Слить  И  залить  то на что переходиш.но никак не промывками  мыть  Движку

0

59

согласен, так и надо..

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » масло и свечи: какие выбрать?