Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Парни,что делать???Льёт форсунка C16NZ


Парни,что делать???Льёт форсунка C16NZ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем здрасте! :flag: Люди хелп :smoke:

Началось всё после того как недели две назад на трассе вылетел в сугроб,в моторный отсек попало много снега и машина тут же заглохла.Завёл и после этого всё и началось-двигатель начал работать не устойчиво:троит,тяга пропала,провалы.Менял свечи,привода,сушил крышку трамблёра,поменял ДПДЗ.Потом отец предложил загнать к нему в гараж и там посмотреть,подехал к гаражу и она заглохла,пытаюсь завести "не алё",затолкали,завелась только после того как повернули трамблёр,но я его вообще не трогал-двигатель работает так же(не понимаю почему оно могло збитцо :dontknow: )Опять смотрим,тестим...Скинули воздушную камеру и увидели,что форсунка не распыляет а льёт.Чистил-не помогло...
Диагностика перемычкой показала ошибки 22 и 44,у меня в книге:22-пониженное напряжение на ДПДЗ;
                                                                                                    44-ЛЗ,обеднённая смесь.
Вобщем,по каким причинам форсунка может так работать,дело только в ней или на неё может сигнал не правильный подаваться?И ещё вопрос:на воздушной камере есть две тонких вакуумных трубки,одна идёт к корпусу воздушного фильтра,вторая на корпус дросселя,а куда именно на дросселе подключается???
За ранее спасибо!!!

0

2

у меня проблема похожая. форсунка подхватывает влагу превращается в сосульку из зеленоватого рыхлого материала.бывает такое,что при -5 не завести.хотя когда прочистишь то и при-27 с третьей попытке заводиться. правда сначала ощущение как подтраивает. как средство я использую ацетон в бак и желательно полную заправку ( с заправкой сложнее ) в какой-то мере помогает. попробуешь-отпиши..

0

3

виталь написал(а):

как средство я использую ацетон в бак

%-)
Нее, ну спирт в бак ещё можно понять - но ацетон...

0

4

виталь
вот на счёт ацетона arthuras прав,этож йад для двигла :no: И у меня проблема другая,после сугроба началась,а до этого ей было "до фонаря" -5 или -30.
скорей всего форсунка приказала долго жить... :tired:

0

5

Sten написал(а):

Скинули воздушную камеру и увидели,что форсунка не распыляет а льёт.

Незнаю как на распределённых впрысках, а на мониках форсунка особо и не распыляет. Бензин из неё как-бы разбрызгивается "душиком".
Так что может у тебя дело не в форсунке.

Sten написал(а):

завелась только после того как повернули трамблёр

Может метки перескочили? У была как-то на жигулях похожая история. Была сильная метель и всё подкапотное пространство завалило снегом.
Так вот, поутру машина заводиться незахотела. А притащив в гараж после оттайки обнаружил, что ремень перескочил на три зуба. Чудеса, но так всё и было.

0

6

arthuras написал(а):

Может метки перескочили?

вот и я про это думаю,в теории вполне возможно :dontknow:

0

7

arthuras написал(а):

А притащив в гараж после оттайки обнаружил, что ремень перескочил на три зуба. Чудеса, но так всё и было.

Ни какого чуда здесь нет, снег попав под кожух ремня ГРМ трамбуется и превращается в ледышку, которая попав между ремнем и шкивом провоцирует перескок.

0

8

косяг найден-перескок на три зуба :tired:

З.Ы. всем пасиба за советы :flag:
а форсунка лила из-за манжет-протекали

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Парни,что делать???Льёт форсунка C16NZ