Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Проверка уровня бенза


Проверка уровня бенза

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подскажите можноли как нибудь проверить уровен бенза? вот на волге например в багажнике есть щуп, а то датчик обманывает жутко и боюсь обсохнуть посреди города

0

2

SilverBullet
епть!!!!! ты вещи пишешь!!!!я вот тоже часто думаю про эту проблему.
Купи себе линейку, и суй в бензобак как дальнобойщики делают,
предворительно прощитав какое кол-во бензина будет соответствовать 1см(1мм) на линейке
А лучше купи себе Волгу! там и датчик нетак врет, и щуп есть.

Отредактировано vitya (2011-02-18 01:52:04)

0

3

вози   бенз литров 5 (запас) конистру)

0

4

SilverBullet че тормозишь,ты сам же недавно насос снимал вот и отрекулируй поплавок чтоб лампочка горела литрах на 8!!!

0

5

vitya
волга была уже, хорошее авто конечно, но не иномарка  :nope:

Megawat
так и предётся делать наверно

906leka
ну ты может и тормозишь, а вот я напмер понятия не имею где там какие поплавки и чё с ними делать, еслиб знал то наверное уже отрегулировал  :mad:

P.S. лампочка начинает гореть где то на 30 литрах, а когда литров 15 заправишь датчик показывает что 50 ливанул  :D

0

6

купи книгу к машине или электронный вариант скачай!!!абсорбент почисти!

0

7

906leka
ну ка ну ка расскажи ка как почистить абсорбент?????

0

8

13and13 написал(а):

абсорбент

я на самом деле даже слова такого не знаю  :insane:

0

9

13and13 на ова невидел на овб вот помоему все одинаково должно быть
vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=100256

SilverBullet мало опыта поэтому и незнаешь!читай книжки!

0

10

Жжете!!!!!

0

11

906leka
Ты найди нормальную книжку на 2.5 литра движок  :D

0

12

Да  движка,довольно  таки  трудоемкая   в  работе   и  по  эксплуатации  хрен  на  нее  что  найдеш!У  соседа  была  раньше !!!  так   он  ко  всем  владельцам  вектр  приставал  не   у  них  ли  мол  мотор  2.5

0

13

906leka
Бензонасос и датчик уровня топлива с поплавком, две разные вещи находящиеся в бензобаке в разных местах.
SilverBullet
У дачика уровня топлива потёрлись дорожки на плате, вот он тебе фальшивит.
Поможет только замена платы. Читаем
При чём тут обьём двигателя? бензобаки у всех одинаковые, несчитая варианта с подвесным бензонасосом.

0

14

mal2202
а че абсорбенового фильтра на ова нет?я написал про то что при заправке 15 и учета что в баке было 20 у него показывает 50 значит вентиляции в баке нет!

0

15

Если не ошибаюсь на ОВА абсорбер находится за передним правым крылом.
Если бы не было вентиляции в баке, глох бы дрыгатель и при открытии горловины был бы характерный звук из-за вакуума.

ЗЫ: При отсутствии вентиляции в баке и желания ковыряться, народ дырку сверлит в крышке заливной горловины  :D

0

16

еше вчера хотел написать но влом( вентиляция бензобака идет на залевнои горловине(снизу несколько шлангов идут))
такшто Белка ты неправ в данном случае

0

17

mal2202 написал(а):

Поможет только замена платы. Читаем

спасибо за ссылочку, но вот только ковыряться в такую погоду нет нкакого желания  :smoke:

mal2202 написал(а):

При чём тут обьём двигателя?

ну я же не буду из за одного датчика покупать книгу на другой движок, а в моей по ремонту вообще ничего не понятно... моя собака кнгу лучше напишет  :D

0

18

mal2202
906leka
Была у меня такая проблема с датчиком бензина
когда заправлял полный бак стрелка показывал что в баке когда 30л, когда 40. в течении часа могла доползти до 60, а то и так и оставалась, короче показывала ку......ю.
я перерыл большой, на станциях узнавал. так вот что было в итоге:

906leka написал(а):

абсорбент почисти!

первый под раздачу попал адсорбер(он находится на ОВБ в арке правого крыла под защитой) снял защиту отсоединил трубку от адсорбера идущую под капот(помоиму в картер или где-то там)  дунул в нее, из нее повалился уголь(обрадовался думал что нашел причину) подсоединил отчищенную трубку обратно, но менуя адсорбер(ибо покупать новый нехотел, и он не разбераемый, хотя умельцы на большом разберали, у него сеточка сгнивает и этот уголь забивает вентиляционную трубку-следствие завоздушенный бак, хуже если бак сплюшит после этого) заправил машину опять тоже самое :no:

mal2202 написал(а):

У дачика уровня топлива потёрлись дорожки на плате, вот он тебе фальшивит.

это был номер два, все правильно, есть такая дорожка, и это распространенная неисправность датчика, верхний предел стирается чаще(там еще какие-то резисторы на дорожке, он тоже перегорают) и поэтому мы имеем неточное показание при заливке полного бака., я поставил от другой машины поплавок с датчиком, опять заправился, опять х...... :mad:
Есть и еще одна причина(но нетак часто встречается) в заливной горловине есть клапан(незнаю точно как он называется, служит он для того чтобы топливо не выплеснулось например при переворачивании авто) он ламается, или просто замерзает и это тоже влияет на вентиляцию, и соответственно заправку.
Опять же при всех случаях есть свои ньюансы которые я несмогу описать ибо нехватает словарного запаса:)
Дак вот как я победил эту проблему(нашел на большем совет векторавода и попробывал, итог порадовал):
при открытии пластикого лючка бензобака под задним сиденьем, и внимательно посмотреть на бак, то отчетливо видно, что он имеет горб - выше заливного фланца (заливного фланца на самом баке). Так вот когда заливаемое топливо закрывет горловину, в этом горбе остается воздух (воздушный пузырь), как раз 10-15 литров.
Если медлено-медлено лить топливо, бак заполняется до конца, так как воздух постепенно выходит через адсорбер, через его тонкую трубку которая доходит до вершины горба бака. А вот средняя трубка предназначеная для отвода воздуха из бака, во время заправки, почему то не доходит до вершины этого горба и заканчивается на уровне горловины самого бака. Я не первый хозяин машины и не знаю как должно быть изначально. Но я нарастил эту трубку (в баке) бензостойким шлангом, до вершины горба бака, и теперь влезает 59 литров и без проблем.
Для этого надо снять бензонасос и его стакан. Засунуть в бак зеркало и все будет видно! Тонкая трубка доходит до конца горба, а средняя диаметром около 22-24 мм заканчивается на середине бака. Надеваем на неё резиновый бензостойкий шланг нужной длины. Крепим хомутами к тонкой трубке и всё готово. Подлазить конечно очень сложно - но можно. Я все делал на снятом баке, так как его еще заваривал - тёк.
Я бак не снимал, и зеркальце не брал с трудом нащюпал трубку, прикинул сколько шланга надо, одел и все баста стрелка показывала ровно 60!!!
Я так досих пор незнаю обьяснение этого феномена, ибо до возниконвение этой проблемы с бакомм никаких ремонтов не проводил, работала-работала и тут бац и неработает, короче кусок трубке вернул исправную  работу стрелки уровня бензина.
вот устройство бака с описанием этого умельца
http://i081.radikal.ru/1102/30/d8135fdf6af6.jpg
ПиСи:
1.подробно если кто неразобрал мои иероглифы, смогу обьснить при встрече или по телефону.
2. все вышеперечисленные  манипуляции проводились на моей  ОВБ, незнаю идентичны ли баки, и датчики с ОВА!
SilverBullet

906leka написал(а):

мало опыта поэтому и незнаешь!читай книжки!

полностью соглашусь с 906leka, старйся сначало читать, чтобы знать хотябы о чем идет речь, и тогда будет легче!!!
Здесь все когда-то были полными нулями в авто :)
Чет много как-то получилось всего http://i.smiles2k.net/big_smiles/00135.gif
Ну может комунибудь поможет

Отредактировано vitya (2011-02-19 18:43:59)

+3

19

vitya +1 разжевал всем!!! :)

0

20

906leka
спасибо!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_277.gif
просто тема , была на тот момент для меня очень актуальная! в отпуск собирался:)

0

21

Megawat написал(а):

еше вчера хотел написать но влом( вентиляция бензобака идет на залевнои горловине(снизу несколько шлангов идут))такшто Белка ты неправ в данном случае

Сам то хоть понял, что написал?))) а если горловина закрыта, бак попой "дышать" должен)))

vitya
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2015.gif
Как вариант имеет место быть.

ЗЫ: На большом популярно обсосано, что и к чему:
Вентиляция бензобака.

0

22

mal2202
спс :blush: 
Да! я там все перерыл,
но вот проблему решил вот этим шлангом:)

0

23

а ты несмотрел (рядом чехол) внем маааасенькая дырочка
я на омеге снимал бак  ( все  трубки идут туда)

0

24

Не отрицаю что патрубки идут к горловине, но...
Из "букваря" для верки
http://s013.radikal.ru/i324/1102/f0/8d352a9cba7a.jpg

vitya картинка из предложенного тобой
http://i059.radikal.ru/1102/e6/6371d77b9ddc.jpg

0

25

mal2202
да вот эту трубку я и наростил:), ели руку просунул, а потом еще и застряла рука, думал пипец мне:)
я вот че-то у себя на верке при вышеупомянутых работах на адсорбере клапана(8) не видел :huh:
может в нем была причина???????
Чет я непонял?!
я собирал систему вентиляции идущую через адсорбер менуя адсорбер и эффекта небыло, изменений небыло,(я писал выше)
а вот этого клапана(8) я не видал??

0

26

Аб(д)сорбер находиться за передним правым крылом. По крайней мере на Ашках, вроде и Бшках должен быть там(чесно я хз  :dontknow: ).
Про клапан тоже хз...

0

27

mal2202
да!!!!

vitya написал(а):

адсорбер(он находится на ОВБ в арке правого крыла под защитой)

а вот клапан этот ????

0

28

На Ашках он вроде на горловине заливной находится, но могу ошибаться.

0

29

я тут где то фотку выкладывал...а нашёл
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1012/04/8481f77b04e6.jpg
на горловине этот клапан

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Проверка уровня бенза