Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Радиатор охлаждения двигателя


Радиатор охлаждения двигателя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

заметил подтеки антифриза с левой стороны радиатора, снизу, просачивается буквально капли, но все равно не приятно...бампер пока не снимал...патрубки сухие...что там может сломаться?...
или попал на новый радиатор?...какой лучше взять? кроме оригинала, больно уж дорогой...
вот картинка подтека, красным...
http://s39.radikal.ru/i084/1102/43/53adb6e76762.jpg

Отредактировано livsi8 (2011-02-20 18:52:51)

0

2

поменяй и не парься больше в этой жизни......а вот про бампер я тебе набздел :) можно и не снимать а точнее и не нужно т.к. там все равно нет ни чего!

0

3

906leka
а че по париться нельзя?....)))))
а че, какой брать? в экзисте их немерено, всяких...оригинал 8 тонн стоит...жаба дущит...

0

4

надо посмотреть...

0

5

Я на свою купил таки радиатор, 3100 в опель плюс. Но это была последняя капля.

0

6

livsi8
....течёт ...а точнее "мокрит" на холодную ...при низких температурах
- из под вальцовки нижнего бачка Радиатора ..... :dontknow: там есть резиночка - видимо ей приходит конец

0

7

Flex
какой фирмы?
Лектор
а как на эту резинку посмотреть? бампер снимать надо?
точнее, как до неё добраться?

0

8

livsi8
...как как ...
снимаем Радиатор ... :writing:
и потихонечку Отгибаем "усики" ( если приглядеться к рисунку то можно увидеть завальцовку "усиками") именно так крепятся верхний и нижний бачок (которые из пластмассы) Радиатора к "сотам" охлаждения ....

вот как раз под "бачком" и находится уплотнительная резиновая прокладка - которая и приходит в негодность
- по теории не сложно - на практике еШо не делал  .... Умные и прощитанные немцы  - меняют радиаторы и не запариваются даже ...
не знаю есть ли в продаже Эти самые резинки :smoke:
так что я ХЗ :dontknow:

0

9

Лектор
всё, я понял...в продаже резинок наверно нет...
кстати, на холодную не течет...только после поездки...капли три, четыре висил на бампере...
завтра еще раз посмотрю на холодную...

0

10

livsi8
Я бы не стал из-за такой ерунды менять радиатор.
У меня была такая же проблема, подтекала охлаждайка. Так я снял радиатор и аккуратно маленькими тисками поджал лапки, которые и прижимают бачок к радиатору.
Этой зимой, правда начало мокрить с другой стороны. :huh: Поленился тогда с ,чисто профилактической целью, поджать и эту сторону.

0

11

у меня на 09 была такая хрень :hobo: тока на печке,я отгибал все лапки снимал бачки переворачивал резинки промазал герметиком и собрал назад :hobo: за год не потекло.убил дня два :yep:.но то таз был а вот на опеле еще не пробовал :hobo:

0

12

за 500р отдам безкондейный радиатор валяется без дела на балконе

0

13

arthuras
vasil
хороший вариант...просто я неуверен что резинки просочились, почему на горячую течет?...

0

14

livsi8
Ну так давление в системе есть, вот и течёт.

0

15

а чем радиатор кондейный от без кондейного отличается?...
я так понял не чем...

Отредактировано livsi8 (2011-02-20 22:14:51)

0

16

один с 2мя температурными датчиками другой с 1м

0

17

Shtirlicz
у меня та с кондеем... :dontknow:

0

18

ну на рисунке он безкондейный
есть и для кондея оригинал,но надо менять 1 пластиковый бочек ,взять с другого радиатора ,отдам за пару пива

Отредактировано Shtirlicz (2011-02-21 11:16:00)

0

19

Shtirlicz
спасибо, пока не надо...морозы спадут, буду разбираться...

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Радиатор охлаждения двигателя