Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Установил штатный бк - есть вопрос!


Установил штатный бк - есть вопрос!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет.значит я сегодня установил бк штатный от омеги схемы не было нашел инфу как человек на омегу установил и он же все это расписал,я по его схеме подключил но осталось 2 провода которые я не могу найти куда подключить у него то омега вот как он написал по поводу этих проводочков

Находим в жгуте БК два провода - белый (6) и черный (24). Эти два провода мне лично пришлось проводить под капот. Именно там у меня, недалеко от переключателя октан-корректора и бочонка адсорбера, находится круглый маленький пятиконтактный разъем с контроллера впрыска (на схемах он обозначен как Х16). Но... это на старых моделях. На новых моделях этот разъем можно встретить и не под капотом, а недалеко от контроллера, в салоне под обшивкой. Этот разъем серого или черного цвета, расположен недалеко от тестовой колодки. На него выходит из моторного щита с Мотроника жгут проводов (5 шт.): черный, белый, коричневый с белой полосой, коричневый с желтой и коричневый с синей полосой. 5 таких же должно отходить от него. У меня отходило только три, т.к. БК не было. В разъеме мама контакты подписаны (смотреть сверху, со стороны защелки) А, B... E. Контакт А - левый контакт, на него приходит черный провод. Ниже, под ним (глядя со стороны защелки) должен приходить белый провод. Именно сюда и нужно провести вдоль щита моторного отсека два провода от БК. Цвета соответственно должны совпадать.

у меня эти провода не черный и не белый а коричневый с красной полоской и коричневый помойму с белой полосой чето не запомнил,может кто знает куда они подключаются.

0

2

с бк красно-коричневый и бело-коричневый,а идти они должны на эбу как раз через эту фишку Х13
на x16 датчик забортной температуры

Отредактировано Shtirlicz (2011-03-21 08:32:59)

0

3

а где эта фишка находится хотябы приблезительно.

0

4

хз...мне проще до мозгов дотянуть
да и вообще непонятно что ты в проводке нагородил

Отредактировано Shtirlicz (2011-03-21 08:34:14)

0

5

я делал по схеме только эти два провода не подключил а с остальными там все понятно.

0

6

в схемах все есть ,внимательнее смотри

0

7

все нашел подключил все работает правдо немного под....ет а так все ок,и еще вопросик эти компы как нибудь можно отколебровать или что то в этом стиле.

0

8

Sifon
Насколько я знаю, то там нужно менять прошивку. Кто знает, на каком движке стоял до этого твой БК.

0

9

а кто нибудь занимается прошивкой или самому можно прошить.

0

10

Sifon
На большом форуме когда-то что-то читал про прошивки. Но сейчас уже и не вспомню что к чему. Поищи на форуме сам, должно найтись.

0

11

Sifon
свой на Бешке прошивал на Опель+, позвони им и поинтересуйся, может они и прошьют, стоит это 500р

0

12

не не прошивают,блин вот засада.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Установил штатный бк - есть вопрос!