Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » проверку номеров ДВС отменили!


проверку номеров ДВС отменили!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

всё закон вступит в силу через 10дней окончательно ура все не каких больше экспертиз :D
Вот читаем!
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
коротко
3.3.9. В пункте 24:

3.3.9.1. В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью)", "модель, номер двигателя (блока двигателя)," исключить.

0

2

:glasses: Отмена обязательной проверки номера двигателя в автомобиле не отменяет уголовную ответственность за его подделку. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Александр Борисов. По его словам, несмотря на то что с 3 апреля 2011 г. обязательный осмотр номеров агрегатов транспортных средств отменяется, определить их подделку можно. Для этого есть целый комплекс процедур, которые будут осуществляться в том числе и на дорогах страны. «Статью в Уголовном кодексе за изменение номеров агрегатов никто не отменял», – подчеркнул А. Борисов.

Журналисты задали замначальника департамента вопрос, зачем в таком случае была отменена проверка номеров при постановке автомобиля на учет и снятии с него, ведь это может привести к росту числа так называемых криминальных машин. В ответ А. Борисов сказал, что, согласно анализу работы по проверке номеров двигателей, почти 95% выявленных нарушений связаны с естественной коррозией металла, а не с криминалом. При этом возникшие подозрения приводят к длительным проверкам, на время которых владелец лишается своего транспортного средства.
http://www.far-msk.ru/?p=12613

Отредактировано andre (2011-03-25 18:08:20)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » проверку номеров ДВС отменили!