Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Компьютеры и Программы » Изучаю комп помогите


Изучаю комп помогите

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

sv-alexis
компу уже лет 5 первый раз такой трабл!!!!

0

32

Н

906lёka написал(а):

компу уже лет 5 первый раз такой трабл!!!!

ну тогда он просто уже просится на пенсию :D

0

33

sv-alexis написал(а):

просится на пенсию

это Леху на пенсию :crazy:

0

34

vasil написал(а):

это Леху на пенсию :crazy:

:crazy:

0

35

возникла проблема с буком(старый асер экстенза 5220)накрылся привод,не могу поставить систему с флешки выдает ошибки.типа файл sis,блин не помню какой но их два было за сегодняшний день.(был с цифрой 65 :tired: )короче вся проблема из=за sataшных дров(не видет жеский)может кто че посоветует :writing:

0

36

vasil
Что ставишь?(7ку или ХРюшу)

ЗЫ: для 7ки есть прога Windows7-USB-DVD-tool, с ХРюшей малость посложнее с USB-носителя ставить...

0

37

mal2202
ставлю хрю,ни чего сложного,тоже что и 7ка.правда надо чистую систему без всяких там наваротов хакерских.нашел что то но думаю косяк именно в ней(системе)у меня их две,на одной одна ошибка файла sis?на другом другая.может есть у кого чистяк

0

38

Ошибаешься... далеко не одно и тоже и различие как раз в SATA-дровах...
Погугли...
У мну есть чистая винда(ХР), но я далеко и нет у мну тугой  :dontknow:

0

39

Ден на счет дров я знаю,а от знакомых никак ну может ссылку на сис

Отредактировано vasil (2012-04-10 23:50:29)

0

40

Ты имел ввиду iso-файл, что за sis?

0

41

mal2202
надо нашего начпрода домой отправлять :D он как раз с видяево

Отредактировано vasil (2012-04-10 23:52:06)

0

42

имел ввиду систему :D

0

43

Здесь глянь

0

44

Эм. Хрюшка может ругаться и не ставиться так как не работает с режимом AHCI sata контраллера.
Чтобы она не ругалась, надо зайти в BIOS (клавиша del, а на ноутах в основном F2) и в пунке выбора работы контроллера поменять с AHCI на совместимый (Compatible)

Второй вариант - это скачать саташные дрова и интегрировать их непосредственно в диструбтив с виндой..

Отредактировано MSR (2012-04-11 17:35:15)

0

45

Не на всех, к сожалению, bios доступно.... на моём нетбуке как раз отсутствует вариация с AHCI
Пришлось качать дрова для sata...

ЗЫ: Хотя на моих 1,30GHz win7-max нормально летает :)

0

46

вы наверное меня не поняли все ошибки выскакивают при копировании системных файлов до выбора жеского диска.две системы есть,надо еще что бы уже доканать этот бук :D

0

47

vasil
По ссылке ходил?

0

48

MSR написал(а):

Эм. Хрюшка может ругаться и не ставиться так как не работает с режимом AHCI sata контраллера.Чтобы она не ругалась, надо зайти в BIOS (клавиша del, а на ноутах в основном F2) и в пунке выбора работы контроллера поменять с AHCI на совместимый (Compatible)

если так сделать после установки системы в биосе переключить назад система не запустится(читал статейку на хакере)
Ден ссылка
мертвая :dontknow:

Отредактировано vasil (2012-04-11 20:30:57)

0

49

Linux всё же хорошо развился и вот уже третий месяц, как я перешёл на него, мне хватает на 100%, всё для учёбы ставлю без проблем, на крайний случай Wine есть, учусь на горного инженера и очень много всего надо...
Зато никаких вирусов и прочего, а разговоры про ядра...это "не наш уровень"  :offtop:

0

50

vasil
Ссылка

0

51

vasil
Конечно не запустится, пока дрова не прикрутишь.
Я то говорил про до установки системы..

0

52

файл iaStor.sys испорчен :canthearyou:

0

53

Чем пишешь на флеш?

0

54

САТА дрова (nLite) дальше(Windows_XP_WinToFlash_2012) :canthearyou: блин может из-за того что пишу это все дело 7-ой :dontknow:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Компьютеры и Программы » Изучаю комп помогите