Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » головная оптика


головная оптика

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет!
помогите с окончательным решением.Хочу заменить родные фары на "ангельские глазки" стоит ли?
перекопал кучу сайтов,но нигде не нашёл конкретного ответа на свой вопрос.Главное сомнение -это качество света,не хочу менять шило на мыло.пишут все что с ксеноном "глазки" отлично видят,но я не хочу ставить ксенон из-за новых правил.

0

2

VICTOR написал(а):

стоит ли?

:no:
Не надо изобретать велосипед !!!1Дядя Бош с сестричкой Хеллой и з братцом карелло всё придумали!!! :flag:

0

3

У меня у самого их нет, есть у товарища mal2202, свет нормальный(с ксеноном у него) ,
но и без ксенона тоже ничего., покрайне мере они, по качеству света окучивают мою штатную оптику(дорестайловые рефленые фары).
Но с ними есть(с моей точки зрения) проблемка, это само стекло(хрусталь) его фиг где найдешь.

Отредактировано vitya (2011-04-05 20:37:02)

0

4

andre написал(а):

и з братцом карелло

Только братец этот на Вектру А фарки неважные сляпал. У меня родные фары Carello были, свет от них не на пятёрку.

0

5

arthuras
Дык вот и умну родные, заводские, а свет 2+

0

6

vitya
Есть один выигрышный вариант :D
http://www.drive2.ru/cars/opel/vectra/v … 0265/#post

+1

7

arthuras
+1
Грамотно все описал!
Видел на подобии твоих фар  у Дениса, светят класс
тоже уже задумался над этим вопросом, только "люстры" :) по меньше хочу

0

8

arthuras
:cool:  :cool:  :cool:

0

9

ну мужики,я конечно не ожидал что такой казалось бы простецкий вопрос вызовет столь жаркие обсуждения.
буду ждать ещё мнений.заранее всем благодарность.

0

10

arthuras
прикольно с такими в отпуск в темноту :cool:
VICTOR
я себе поставил глазки с ксенон,сделал омыватель и удлинил коректоры :glasses: слов нет :cool: дальним не пользуюсь :glasses:

0

11

VICTOR
Хочешь свет, бери нормальный сток(бош, хелла), + птф, + допы "от Артура" и будет тебе счастье  :yep:

ЗЫ: Я на этом зубы сьел...

0

12

Не знаю, себе буду покупать линзованных ангелов и выставлю ксенон. В новых правилах ничего страшного про ксенон нет, если все грамотно сделать..

0

13

поставил рест ТИК штатные до рест курят нервно!

0

14

если не ошибаюсь правила разрешают заводскую установку ксенона,а также ксенон разрешено устанавливать в фары с маркировкой под ксенон.в данном сучае "ангельские глазки" на ОВА имеют маркировку на стекле под галоген.а за ксенон в них поимеет наше доблестное гаи(или как они говорят будут наименоваться не очень приятной на слух обревиатурой на букву п.....,хотя и не везде они злые.на ОВБ также фары фары под галоген,но вроде есть и под ксенон(все каталоги оптики не просматривал).
-----
накопал вот такие светодиоды в ПТФ Н3 мощность светового потока 600лм(около 55вт) думаю приобрести.потребляют 7вт.с новыми правилами по свету в светлое время актуально,да и генератор поберегу.
-----
пардон а фото св.диода не отослал,позже исправлюсь.
-----
http://i054.radikal.ru/1104/99/827ce58bc625.jpg
должно быть оно,если не напутал.

0

15

У меня таже головная боль,стоит ксенон в родных фарах,через 3 месяца надо техосмотр проходить,и вообще на дорогу возвращаться,а нельзя!хочу тоже глазки поставить,но и с ксеноном расставаться не хочу!что делать?:) а если галоген поставить нормальный?короче что делать не знаю!

0

16

у меня в родных фарах стоят галогенки осрам найт брейкер-брал год назад за 550р.пара-за эти деньги супер(хотя на сайтах пишу что не долго служат).нахваливают лампы koito 3,видел сам свет конечно белый да и яркость отличная-1300р.глазки хотел заказать,позвонил даже,но увы-только через 2-3 месяца завоз.если я взял бы глазки то ксенон бы не ставил(гаи),да и вообще не зря пишу на фарах "под ксенон" или "под галоген" а там каждый решает своё.мой выбор для глазок галоген:ближний-koito 3,дальний-найт брейкер(лупят в дальнем реально).ПТФ думаю о светодиодах,но это сугубо мой выбор.а так по разговорам в самый раз подойдут осрам ол сизон(с желтоватым оттенком для мокрого асфальта)

0

17

У глазок есть прицинденты с галогеном в линзе, а именно отражатель в линзе выгорает.
Так же нужно угадать с "правильным" галогеном в ближний, т.к. не весь "дорогой" галоген светит в линзе.
Что каксается дальнего у глазок, то там уже стоят лампы(филипсы) всепогодки при чём не плохие.
Кстати эти филипсы в линзе ближнего очень неплохо работают, не могли млин две пары ламп воткнуть...

Гера
Мой пост выше смотри...

ЗЫ: Осрам +90 без аля ксенона(ценой порядка 1100р.), то что доктор прописал  :yep:

0

18

mal2202
я брал осрам +90 за 550р. пара на н4,а на н7 они стоили 600р.
насчёт отражателя это конечно не очень хорошо.а много таких случаев?может из-за ксенона и выгорает.или всетаки качество?судя по форумам процентов 80 народу ставят на глазки ксенон
mal2202
Филипс я так понимаю и есть ол сизон +30,осрам найт брейкер+90.а ещё немаловажный фактор в фарах-регулировка!

0

19

При использовании ксенона вроде жалоб на отражатель нет, а вот использование галогена более года есть.
Пока что один случай на моей памяти, но оно и понятно в большинстве все с ксеноном ездят... а может и просто попал чувак, хз...
Качество само собой это же тайвань, а не хелла. От сюда и проигрышь стоку.
Если бы я сейчас выбирал, то глазки явно не купил бы  :smoke: ... глаза и нервы дороже...

Филипсы хз какие точно, но я брал такие же по маркировке(только цоколь цвета другого) за 700р. пара, мля такой калл http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bad/t2108.gif
Больше филипсы не куплю  :no:
Регулировка само собой, но если пучка нет(равномерно тускло), то хоть зарегулируйся.
Ксенон выигрывает за счёт более мощного свечения, но тоже светит не так как надо...

ЗЫ: Для начала надо определиться, что нужно свет или красота. Хелла или тайвань...

0

20

mal2202 написал(а):

нужно свет или красота

прожектор на крышу,тогда точно все будет :D а по поводу света хочу сказать что стояли бошшшш,депооооо на севере нормуль,а на югах ни фига не видно,ксенон пока устраивает да и менты не реагируют :dontknow: вот седня в апатитах тормознули доки проверили на фары посмотрели и отпустили с миром :crazyfun:

0

21

Прожектор на крыше как ксенон по ГОСТу не прокатывает  :nope:
Грамотный депос разденет улыбаясь за наивность...

Я тоже с ксеноном езжу...

0

22

mal2202 написал(а):

тоже светит не так как надо

почему,вроде нормально светит :hobo:

0

23

Не отрицаю...но
Обрати внимание на образование  светового пучка у линз на современных иномарках.
Совсем другое и светит в два(утрирую) раза дальше...

0

24

а чет внимания не обращал :dontknow: ,в наряде буду на инфинити посмотрю как светит :music:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » головная оптика