Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Несильное постукивание в движке.Что может быть!?


Несильное постукивание в движке.Что может быть!?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У меня X16XEL 1,6i. Появилось еще постукивание в движке. Напоминает звук дизельного двигателя... Это что может быть, и серьезно ли это??

0

2

sv-alexis
уууууу брат у тебя прям проблема на проблеме!!! :) есть три варианта 1. облить всё бензом и поджечь  :glasses:  2. забить и ездить дальше 3. описать симптомы точнее когда появляется, при каких условиях, пропадает ли???? ибо двигатель большой и стучать там может очень многое!!! без обид мы не экстрасенсы тут!

Отредактировано 906lёka (2011-04-10 00:04:09)

0

3

906lёka написал(а):

уууууу брат у тебя прям проблема на проблеме!!! :) есть три варианта 1. облить всё бензом и поджечь  :glasses:  2. забить и ездить дальше 3. описать симптомы точнее когда появляется, при каких условиях, пропадает ли????

Я бы выбрал первый...)))
Но в здравом уме выбираю третье: появилось недели 3 назад, постоянное, двигатель работал нормально все это время, мощности хватало, заводился с пол оборота... Вот тока вчера появилась проблема, описанная в предыдущем разделе. Звук именно из блока цилиндров! Может какой-нить клапан. Или что там вместо его...)

Отредактировано sv-alexis (2011-04-10 00:08:19)

0

4

sv-alexis
газу даешь стук громче или чаще но не громче?

0

5

906lёka написал(а):

газу даешь стук громче или чаще но не громче?

стук в так оборотам двигателя!!! - чаще, но не громче!!

Отредактировано sv-alexis (2011-04-10 00:41:13)

0

6

sv-alexis
компенсаторы скорей всего при прогреве стук должен быть меньше чем на холодную у всех так, ну или форсунки с фпускным слушать надо!

0

7

906lёka написал(а):

компенсаторы скорей всего при прогреве стук должен быть меньше чем на холодную у всех так, ну или форсунки с фпускным слушать надо!

А из-за этого могут быть проблемы в виде рывков и недостачи мощности двигателя??

0

8

sv-alexis
да но только из-за форсунок или впускного!ошибки гарят какие???
п.с. к Shtirliczу заедь посмотрит все боляки!

Отредактировано 906lёka (2011-04-10 16:18:31)

0

9

906lёka написал(а):

к Shtirliczу заедь посмотрит все боляки!

а это куда?

0

10

Сегодня поменял масло с фильтром. Тут еще оказывается, масло у меня было ниже нормы... Вот что значит месяц не смотрел... Посмотрел статьи в инете, там прочитал, что опелевские двигатели являются пожирателями масла! Это правда??
Ну в общем смысл в том, что после замены масла стук в двигателе пропал!)))) Это что получается, он был из-за нехватки масла??

0

11

sv-alexis
компенсаторам не хватало, масло все кушают если с двигателем не чего не делать!а больше всех кушают 1,6!

0

12

906lёka написал(а):

масло все кушают если с двигателем не чего не делать!а больше всех кушают 1,6!

так у меня кап ремонт двигателя был сделан 15 тыс. км назад!

0

13

906lёka написал(а):

больше всех кушают 1,6!

сфига ли баня то сгорела :mad:  от замены до замены :P ни капли :cool:
масло хавает ауди и это у них норма :yep:

0

14

vasil написал(а):

больше всех кушают 1,6!

сфига ли баня то сгорела :mad:  от замены до замены :P ни капли :cool:

Vasil, я тоже в нете читал, что самые проблемные в этом плане - 1,6. У меня за 3 месяца от среднего уровня до ниже минимума куда-то ушло масло. Хотя машина не коптит, и масло нигде не подтекает!! :dontknow:

0

15

vasil экотеки имел в виду ОВБ!
sv-alexis каталик какашкэ держит да и згорает оно вместе с бензом там мало на 1000км. 1литр.

0

16

906lёka написал(а):

каталик какашкэ держит да и згорает оно вместе с бензом там мало на 1000км. 1литр.

Буду через день масло смотреть! :canthearyou:

0

17

vasil написал(а):

Tolyan
а что у тебя с распредвалом????то что гидрики стучат так это может быть вполне,особенно на холодную,при прогреве стук уменьшается  может не соблюдал правила затяжки

из мануала:"Смажьте гидравлические толкатели чистым моторным маслом и вставьте
каждый толкатель на свое место в головке блока цилиндров.
2. Смажьте шейки и кулачки распределительного вала чистым моторным
маслом и установите распределительный вал в головку блока цилиндров.
Проверьте, что коленчатый вал находится в положении на 60° назад от
верхней мертвой точки первого цилиндра, и поверните каждый
распределительный вал так, чтобы выступы кулачков первого цилиндра были
направлены вверх. Временно установите шкивы на распределительные валы
и поверните их так, чтобы установочная метка шкива была смещена на 4
зуба перед ВМТ.
3. Нанесите тонкий слой герметика к сопрягаемым поверхностям правых
крышек подшипников распределительных валов"

0

18

Vasil написал(а):

а что у тебя с распредвалом????

да при разборке но вид они мне показались нормусь да я особо на коринные шейки не глядел ток кулачки посмотрел =) я прост к знакомому ездил он так с иномарками занимается говарит что либо гидраки или распредвал а с распредвалами я не гогда не сталкиволся тоесть у меня небыло практики с ними вот хотел прост узнать они так час то разбиваются или это ваще рдкость ? а вот гидраки да я некоторые перепутал так как я их пометил а потом положил в пакет а там немног саляры было проглядел по случайности и в итоге половина цывр размылило и в тыкал так на угад =))) скорей всего они =)) спс за мануал с этим я уже знаком =)) а затяжка соблюдалась по часовой по 8 н.М если не ошибаюсь не момню уже прост но ремонт с книгой проходил чтоб меньше касеков наделать =)

Отредактировано Tolyan777 (2011-06-18 14:16:34)

0

19

Tolyan777 написал(а):

в тыкал так на угад

разницы нету они все одинаковые. да и менять их не надо, гидрики почти неубиваемые, ломаться нечему! просто разобрать почистить и собрать. Скорее всего распредвал.

0

20

Egor
гидрокомпенсаторы как раз таки тоже имеют свойства умирать, и потом цокотят как на дизиле.
Но если до переборки дрыгателя они не стучали, то я думаю после тоже не должны стучать.

Отредактировано vitya (2011-06-18 18:05:46)

0

21

vitya что там умирает? максимум резинки, т.е. ремкомплект.

0

22

да чтобы распредвал помер я не знаю скоко надо пройти :huh: 
Tolyan777 покупай гидрики и все будет нормуль :cool:

0

23

Egor какие резинки в компенсаторах? они умирают Витя прав на моем счету две машины и стучали дизель отдыхает после вскрытия их стало понятно сломалась пружинка !а вот если до разборки не стучали а потом стали значит на сухую поставил!

0

24

Tolyan777 написал(а):

Я вот уже как месяц назад движек перебрал X16XEL сделал полную копиталку движка и обошелся без мастеров а то чет денег жалко было им отдовать =) кароч у меня час движек стал работать как дизель под нагружкой как трогаться начинаешь эт очень прекрасно слышно реальный дизелек =)) при копиталке я тока одно не меня гидроконпесаторы бюджета не хвотила на них ухх больно дорогие это может из за них или из за распредвала ? а так поршня смотрел зазоров между пальцем и бобышками поршня нет так же вкладыши все заменил так же клапона притерал напровляючие тож в нормусе еще им ходить и ходить

0

25

умирает в основном не распредвал а его постель.частое явление на экотеках

0

26

да я в курсе о пастелях прост так легче пишится =)) я проверял распредвалы ложил в постели и затягивал без гидраков норм не брякоют ток осевое не большое есть но я вот гидраки поменял теровно работает как дизель особено когда сцепление выжемаю включаю первую и сцеплени по немного отпускаю так же поставив на ручник чтоб нагрузка на двигатель была гдет педаль до половины оспускаю и начинает громко стучать но звук не поршневой и не шатунов так как я это полтора месяца назад перебрал а стучит ппц тых тых тых тых и когда в гору тож такой звук а по прямой его особо не слышно тока если на месте стоих и гдет до трех тычась и слышаться когбут то тепловой удар в колектор бьет что это может быть уже не знаю чтои смотреть все выстовля по метка два раза прокручиваю в ручную и не чего не слышно что клопана с порнями соприкасаются =( звук раздрожает ппц .

0

27

Tolyan777
Гидрики заправлял перед установкой?заежай ко мне в пятницу послухаем толпой!

0

28

дляначалапишисзнакамипрепинанияглазасломалпокачиталгреметьмогутипальзывпоршняхисамипоршнивмоментперекладкиввмт
а пых пх тых тых хорошее объяснение.хоть для приличия на телефон бы снял и выложил,хотя вряд ли поможет.
затянув валы и проверив рукой-эт фигня.а тепловые зазоры как ты учитываешь при этом?может не дотянул чего то.
как вариант забиты несколько масляных каналов к гидрикам и масло в определенные не поступает ,в один или несколько
может когда рассухаривал клапана ,покоцал посадочные гидриков

0

29

906lёka написал(а):

в пятницу послухаем толпой

лучше в субботу :glasses:

0

30

906lёka написал(а):

Гидрики заправлял перед установкой?заежай ко мне в пятницу послухаем толпой!

да дело было в направляющих и клапанах. Ток вот час смог это устронить, финансов и времени небыло. А час работает как часики=) я на работе направляющии переприцовал все, потом седла выровнил шарошками и новые клапанки притер и все стало айс =) на прокладки, клапана, напровляющии и всякие мелочевки ушло 5 рублей, не считая новой бу головки и гидраков. А так за все ушло 17 рубликов.

Отредактировано Tolyan777 (2011-11-04 22:03:16)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Несильное постукивание в движке.Что может быть!?