Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Обрывает шкив коленвала


Обрывает шкив коленвала

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уже пять раз обрывало шкив. Сегодня случился пятый раз.
Поставил новую шестерню коленвала. Болт сажал на герметик, затягивал нужным моментом - хватает недели на две-три. Оригинального болта и шайбы нигде нет..ни на заказ ни на разборках(((
Подскажите, как быть? Сил уже нет((((((((((

0

2

Саня написал(а):

Подскажите, как быть? Сил уже нет((((((((((

через дней 15 будет б\у в идеале !2-2.5т.р. нового образца что стоит на экотеках 1.6 прорезининый тоже подходит

0

3

а в шкиве ли все дело?? Неохота отдать 2-2.5 тыщи и чтобы его снова оторвало.
Шкивы кстати бывают пяти и шести ручейковые. У меня пяти.

0

4

Саня
и какой там момент у тебя? я на своей по дурости как то в начале при первой замене ГРМ по книге открутить хотел думал коленвал сломаю o.O  так и не открутил а у знакомого на Х-трейле  пытались даже не стронули хотя трубы  под 1 метр брали в итоге на сервисе гайковертом открутили!

0

5

затягивал по книжке:
55 нм, довернуть на 45, довернуть на 15.

0

6

Саня
мало как то :( у  меня болты ГБЦ итого больше а тут в таком месте!

0

7

у меня по книжке гбц ваще 25 нм и довернуть три раза на 60 градусов.

может есть у кого возможность выточить болт хороший, каленый м10х35?

0

8

Саня могу  сказать  где  мне   вытачивали   каленный,Воран Авто  возле   барка   там к  главному  мастеру  подойди у  него   есть   кто  то  кто  вытачивает!!

0

9

Саня у меня такая же хрень,когда то откручивался болт и сбил посадочное место на шкиву под шпонку.хочу попросить сварного обварить где сбило шпонку.на этой неделе буду делать :hobo:  .у меня вал уже разбило даже не знаю что делать теперь.новая шестеренка от руки налазиет :'( я уже писал про этомустанг :hobo:

Отредактировано vasil (2011-04-12 17:17:21)

0

10

vasil, у меня шестерня вроде стоит хорошо, снимается только с помощью двух отверток и какой-то матери))) и одевается тоже с трудом. Такая беда началась после капиталки. Заказал токарю два болта и две шайбы..на запас. Где-то что-то люфтит...надо искать...

0

11

Саня
а если попробовать резьбовой фиксатор ...
как вариант ....
Хорошая штука ...
практика доказывает :writing:

0

12

Лектор
пробовал. Они двух видов бывают. Синий(откручивается с небольшим усилием) и красный(чтобы открутить надо сильно нагреть). Я на синий ставил. На две недели хватило...

0

13

Красный ставь Санек, должно помочь я думаю. Хотя что то явно не так как должно быть. Не может его так срывать постоянно просто так. Спросил бы у ОПЫТных механиков. Они то уж точно должны понимать в чем фича.

0

14

Вот, я тоже думаю, что, что-то не так.
Ведь раньше при откручивании и установке шкива обратно никогда не пользовался ни каким герметиком и проблем таких не было.

0

15

Саня
а сам шкив не гуляет на шпонке :hobo:

0

16

vasil
Шкив или шестеренка? шпонка внутри шестеренки. Шестеренка вроде не гуляет.

0

17

Ну у меня шпонка внутри и снаружи шестерни и шкив сидит на шпонке

0

18

Всем привет!!! У меня такая же ботва со шкивом!!! Купил машину и ездил пока первый раз шкив не улетел, заглянул туда, а там какой то умняшка вместо шпонки саморез забил и посадочное место все изуродовал, теперь шестерня гуляет. Собрал как-то все это дело, даже токоря мне шкив прикрутили прямо к шестерне, хватило на пару месяцев. После последнего обрыва вообще лопнула резба куда болт вкручивается, вот теперь не знаю что делать!!!Если снять вал и отдать токарям каким-нибудь, может сделают, а так походу только вал менять!!!

0

19

Я болт колена на краску сожаю и всё нормально никогда не откручивался,и батя мой когда ремонтом авто занимался ток на краску сажал и проблем никогда небыло.

0

20

klik
А как потом откручивать?

0

21

это же краска а не сварка!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Обрывает шкив коленвала