Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » FAQ Vectra В » убил сверчка(звон посторонний)


убил сверчка(звон посторонний)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

сверчёк появился недели две назад бесило страшно,звон был резонансный(от определённой вибрации)в районе переднего пассажира,т.к. самостоятельно звон было не определить(разобрал все спереди,бардачок,кожух в ногах пассажира всю дверь,подмотал все висевшие провода,не помогло :( фак!!!) на помощь был призван папа :),пока он рулил по кочкам и неровностям,а я пятой точкой кверху головой в ногах слушал слушал и искал источник бесящего звона, методом предовил пропало не вышло :( но я нащупал вибрацию которая была при звоне, и я понял что полез я не туда :mad: FACK!!! звук исходил из под крыла и чудесным образом слышался в салоне блин! почесав мозг я вспомнил что там находится АБСОРБЕР он то и звенел, правда не совсем он а "полка" нижняя железная :canthearyou: !
http://s003.radikal.ru/i204/1104/ca/6bd151e162bd.jpg
подложил кусочек пористой резины  на трубку надел кембрик а то трубка тоже стучала по "полке"!
P.S. вот так! Кто где каких убивал СВЕРЧКОВ пишите сюда,подробно  :writing:

0

2

Пол зимы проездил со стуком в салоне в районе задней правой двери. По мере возможности пытался найти этот стучащий сверчок. Спасала только громкая музыка.....
Недавно вылечил....Оказалось стучал знак аварийной остановки, лежащий в багажнике в штатном месте. :D

0

3

У меня на морозе в салоне перед передним пассажиром что-то звонко постукивало. Наступила весна, ушли морозы, сверчок пропал... :cool:
Позже время будет - разберу салон и посмотрю, шо это могло быть. Че найду - отпишусь.

0

4

Как избавиться от скрипа  пластиковой накладки на  торпеде, идущей вдоль лобача, из которой дует воздух на лобач? особенно скрипит в морозы.

0

5

Может двойной скотч?

0

6

groznyi
это у всех Вектр Б болезнь, привыкай.
силиконовой смазки ненадолго хватает

0

7

Двойной скотч - хорошая идея, для этого нужно снять накладку. Как она крепится, в курсе кто-нибудь?

0

8

Андрон написал(а):

силиконовой смазки

Андрон
она не для этого :D

0

9

groznyi
Просто поддевай ее и тяни вверх,но смотри осторожно не оторви солнечный датчик,-если Верка с климатом,если кондер-вообще без проблем :flag:

0

10

ROS
Машина с климатом, а датчик солнца я так понял это полусфера по центру накладки, и от неё идут провода внутрь торпеды?

0

11

а салон не пробовал прогревать?...помогало...

0

12

Не помогает, в тёплом салоне на кочках всё равно скрипит

0

13

поролон тебе поможет!

0

14

vasil
кто о чем подумал  :D

0

15

А  у меня при наборе скорости начинает сзади начинает вибрировать что то!! так и не  могу найти!

0

16

проверь балансировку колес

+1

17

Shtirlicz
отбалансированы!! не там где то в районе багажника !! толи полка толи замок сидений который защелкивается!!

Отредактировано Niko (2013-08-11 12:42:55)

0

18

втулки стаба и саленблоки проверь! При хорошей балансировке и нормальной подвеске вебрировать не отчего будет!!!

+1

19

906lёka
Ясненько!! при последней проверке подвеске обнаружили что сайленты рычагов вроде! но не скользящие !! не помню какие!! поизносились!! Но все равно покапаю в том направлении!!

Отредактировано Niko (2013-08-11 14:43:27)

0

20

Ужасный металлический скрип был над головой заднего пассажира со стороны водителя. Появлялся только при прогревании салона. Наконец-то нашел время, загнал машину в гараж. Снял обшивку потолка, затем снял механизм люка полностью. Ничего конкретного конечно же не обнаружил, поэтому просто проклеил силиконовым герметиком все возможные щели и стыки деталей. Собрал все, и фух... ПОМОГЛО :flag:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » FAQ Vectra В » убил сверчка(звон посторонний)