Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » про генератор..


про генератор..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

привет всем поклонникам опелей.купил я свой автомобиль в сентябре 10 года .. честно сказать-и радость и негодование в одно время. до этого не разу с мониками дел ни имел.но со временем я начал понимать,что среди отечественного автопрома авто с мотором тройки жигулей и салоном 24волги не бывает. ломалась Вектра не часто.. один раз коммутатор приказал долго проживать( да еще в начале морозного сезона,в ноябре.. прождал буксира часа три) да,была разрыв глушака-заварили из жигулевского. сейчас предстоит ремонт подвески.. (это конечно другая тема ) но вот беда недавно приключилась. не хватает зарядки генератора. на холостом ходу 13.3-13.5 ..при включении ближнего света фар и отопителя на второе положение 12.4-12.6. то есть зарядки практически нет... готов принять добрый совет.

   ОПЕЛЬ ЭТО НЕЧТО..

0

2

виталь написал(а):

не хватает зарядки генератора.

:mad: Имя есть у генератора :question:
Бош, валео  ,Делко-Реми.
Шкив какой %-) клиновидный или ручейковый

Отредактировано andre (2011-05-08 18:06:47)

0

3

ну скажем так 1 тип дрыгателя
2х смотри какои гена( они разные)( крепежи)
3х таблетку менять пробывал?

0

4

если делко реми то менять вместе мост и регулятор.правктически всегда горят вместе ,а так либо диоды на возбуждение сгорели либо регулятор

0

5

а еще есть контора по ремонту,где моно поменять сгоревший на новый с доплатой :glasses:

0

6

lдвижок у меня с16nz.шкив генератора обычный под тонкий ремень. тип гены.. кажется дэлко. та еще таблетка сзади видна...

а где такая контора по обмену ???

0

7

виталь написал(а):

где такая контора

:canthearyou:
могу тока номер -стартеры,гены-52-51-21 :cool:

0

8

:glasses: Или у меня за 2.5т.р. :surprise:

0

9

andre написал(а):

у меня за 2.5т.р

я свой поменял 55а на 100а всего за 2т.р. :hobo:

0

10

неплохо было-бы.. отдаю два навернутых генератора.

0

11

у меня похожая проблема, только иногда он хорошо заряжает 14, а иногда вообще никак-машина от акб поработает и заглохнет....   причем ее спустя пару часов с толкача заводишь-всё работает, всё заряжает... сегодня утром опять завел, прогрел, свет включил-заглохла - зарядки нет, акб сдох...
ремень на гене тонкий клиновидный, марку я не разглядел (где она написана?)  про "таблетку" тоже не понял-где она, как её менять и сколько примерно стоит?

0

12

никто не подскажет?

0

13

Год назад решил проблему с генератором поменяв его на новый нивовский, встал как родной, 80 А, только фишка на лампочку переделалась. Двигатель c16nz.

Отредактировано Александр79 (2011-12-24 02:32:04)

0

14

Александр79
шеви или обычной?

0

15

максим написал(а):

шеви или обычной?

ВАЗ 21214

0

16

Александр79
интересно, подойдёт на 2хлитровый двиг.?

0

17

а какая зарядка должна быть на гене? а то у меня тоже постоянно показывает в районе 12.5

0

18

Гера
13.5 Вольт - нормальная зарядка

0

19

нормальная зарядка на холостом ходу без нагрузки 13.8-14.4 при включении всех потребителей 13.2-13.6
сами генераторы как правило имеют различия. но кронштейн крепления у них как правило одинаков..

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » про генератор..