Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » климат [кондиционер]


климат [кондиционер]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

где и сколька будет стоить  проверка  :hobo:

0

2

vector
что именно тебя интересует?и что ты хочешь узнать при проверке?

0

3

в чем проблема то? вообще я могу

0

4

vector написал(а):

где и сколька будет стоить  проверка

Если проблема в электрике или электронике, ездить далеко не надо, я рядышком в одном поселке живем
если кондей обслужить/заправить, ближайшие от нас, кто качественно, но недешево - это "Блок" на домостроительной

0

5

Недёшево это примерно сколько?

0

6

groznyi
2 года назад заправка стоила 3500 р...

0

7

Ремонтировала и заправляла кондиционер на Кооперативной у цветов заполярья. Сделали все очень качественно. В отпуске при ужасной жаре на улице в машине мерзла)

0

8

Мерзнуть тоже не есть гуд, я как то заболел изза кондера.

0

9

Flex
перед выходом выключать надо мин. за 5 у меня знакомый на зафире не знал когда купил поехал в отпуск и прыгал из машины а кондей работал!итог ангина и месяц отпуска вылетел!

0

10

Flex, ну мозг тоже иметь надо))) я умею им пользоваться)) Заболеть можно и от кондиционера в магазине)

0

11

я каждый год как на юг приезжаю так из-за кондюка все равно хоть раз но за лето чихну :)))) причем бывает и из-за бытового тоже,
все это зависит от нас самих, ибо хочется сразу и чтобы по холоднее, а если выставлять по науке  23-24 градуса, то никогда проблем со здоровьем не будет, а если из 40 градусов в 16 падать то ни какой организм не выдержит

0

12

Вроде 4 тыра, чуть ниже Форума, на фордовской станции.

0

13

Сегодня был рядом с Цветами Заполярья,сказали,что под замену радиатор кондея.Когда подключили компрессор,сам слышал,что он сифонит.Взяли 800рэ. за 5 минут типа работ.Так самое интересное,поняв что капец радиатору чел мне говорит ,чтоб я заводил авто и включал кондей.Я ему говорю,что даже лампочка не горит,а он типа что и электрике капец.Значит ломастер и не знает,что при пустой системе не будет гореть лампочка и работать компрессор.Реально ли запаять,заварить радиатор кондея(алюминиевый)самому или кто нибудь занимается этим?

0

14

гнилой аллюминий нет смысла варить

0

15

Был у цветов Заполярья неделю назад, проверили систему кондёра опрессовкой - микроутечка. Содрали 800 руб., далее говорят - мол надо заправить систему фреоном с ультрафиолетом - 2800 руб., накатать 6 часов с кондеем, приехать к ним, они увидят где микротрещина. Ремонт этой микротрещины - от 2500 руб. и выше, в зависимости где трещина, + запчасти. И после ремонта вновь нужно заправиться фреоном - 2800 руб. В итоге - попандос примерно на 10 тыров. Я забил, не стал связываться, с деньгами сейчас туго да и лето не такое уж и продолжительное.
   А так, если что, то напротив Ледового озера, шарага Экоклимат, делают диагностику системы кондиционирования бесплатно (в том числе и опрессовку (у цветов Заполярья 800 р.)). Заправить полностью у них систему - 3000 руб., дозаправить - 1500 руб.

0

16

у меня тоже уходит фреон, ну на год где-то хватает, я его не полный заправляю на лето хватает:)

0

17

А где заправляешь неполный?

0

18

groznyi написал(а):

они увидят где микротрещина.....

за такие Бабули ... :tired:

"Трещина" у них чуток по ниже поясницы ...и совсем не "микро"! :tired:

0

19

groznyi
честно сказать на севере ни разу не заправлял.
Заправлял его все разы на юге в Краснодаре, севастополе
в краснодре в том году отдал 800 рублей заправили 950 гр
Работал все лето не выключался.

0

20

У меня полный объём системы 750 грамм.

Лектор написал(а):

"Трещина" у них чуток по ниже поясницы ...и совсем не "микро"!

8-)
У них то не знаю какая трещина, а в моём кондёре под давлением 16 атм. держали 20 мин., в итоге давление в системе упало на 0,4 атм. Как они говорят, это и есть следствие микротрещины.

Отредактировано groznyi (2011-07-01 07:36:59)

0

21

у меня точно сейчас нескжу, надо под капот заглядывать.
по мойму или 1200 или 1400

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » климат [кондиционер]