Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Новости о тех осмотре(


Новости о тех осмотре(

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Ребят  никто  не слышал  о  том  что у  кого  закончился  тех осмотр 2011 году,тот  может  не  прходить  тех  осмотр  еще  один  год,Это  слухи  или  правда    мне   об  этом  говорят  уже  несколько  человек(мол тех  осмотр  продлили  для  старых  машин на  2  года)правда это  или нет??Премьер-министр Владимир Путин 25 мая подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра автомобилей. Документ продлил срок действия талонов техосмотра до 2012 года, так что теперь автовладельцы могут не проходить эту процедуру. «Амнистия» объявлена только для мотоциклов, легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 тонны, не участвующих в коммерческих перевозках людей, а также прицепов к ним.

Отредактировано Denni Vale (2011-05-26 18:18:44)

0

2

%-) Путин отменил техосмотр для новых автомобилей и продлил действие талона ТО на 12 месяцев
Т.О. от В.В.П. :surprise:

0

3

мута мутная!))) :D
растолковать бы! :question:

0

4

Лекторвот  и  я  о томже  как  то  мутно  все

0

5

Лектор написал(а):

растолковать бы!

:glasses: Согласно действующему российскому законодательству, постановление правительства вступает в силу через семь дней после официального опубликования в СМИ. На текущий момент таким источником является "Российская газета". По данным на 26 мая, постановление опубликовано не было, а соответственно и не вступило в силу. Получить комментарии от пресс-службы правительства России пока не удалось.

P.S. Завтра "Российская газета" опубликует постановление правительства об особенностях проведения техосмотра.
Документ вступит в силу через семь дней после официальной публикации, то есть 4 июня.   :flag:

Отредактировано andre (2011-05-26 20:38:15)

0

6

4  июня  вступит вычитал  в  этой  самой  газете! просто  у меня   тех  талон   закончился  месяц назад  я в  раздмьях  что  делать

0

7

А у меня в мае закончится

0

8

Sifonтак   тебе  тоже  не  надо  будет Амнистия  типо)) за  год  щя придумают как  бабло   сосать  по  новой!!  глянь  на  боль шом  там  тема  эта  уже обсуждена!"срок действия талонов на 2011 год продлевается на 12 месяцев"...так что ничего менять не придётся... :wink:
Ну, осталось только дождаться публикации данного Постановления в СМИ, лишь бы тут не затянули процесс... :?:

Отредактировано Denni Vale (2011-05-26 23:11:55)

0

9

Denni Vale написал(а):

Ну, осталось только дождаться публикации данного Постановления в СМИ

..нет ..
скорее я думаю осталось только дождаться того смельчака - который с просроченным талоном ...
Данного типа ...
Будет ездить :flag:  - и его остановят  Доблестные сотрудники ДПС!) :writing:
- Интересно - их реакция .... тут два варианта)
- либо номерок с плеч)
- либо - втолкуют!
- кто смелый!?) :D

0

10

Лектор вот  и  не  знаю  но  есть  у  меня   знакомый  гаер думаю  надо  у  него  узнать. но  проходить  не  буду  пока  подождемс!!А  ВОТ  ЧТО  ОТВЕЧАЕТ  ГАЙРЫ ПИТЕРА(Сотрудники дорожно-патрульной службы, дежурящие на дорогах города, рассказали, что корреспондент портала "Водитель Петербурга" уже далеко не первый, кто спрашивает про талончик. "Я сам услышал про перенос осмотра по радио. У нас никаких распоряжений пока нет", - отрезал инспектор.

Отредактировано Denni Vale (2011-05-27 00:25:07)

0

11

Взято с http://auto.mail.ru/article.html?id=34391
Стало известно, с какого числа вступит в силу постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года. Документ опубликован в «Российской газете» сегодня, и это означает, что установленные в нем изменения начнут действовать через семь дней, то есть с 4 июня.

Отредактировано Андрон (2011-05-27 14:16:41)

0

12

Андрон написал(а):

то есть с 4 июня.....

отлично! :cool:

0

13

гуд  надо    пока   акуратненько  ездить

0

14

а вы зря радуетесь :tomato:
вот с майл ру
С новым законом только хуже
Заявление президента о том, что техосмотр нужно отменить, «обработали» с помощью постановления правительства. Согласно подписанному в среду документу «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ», очередной срок прохождения ТО и мотоциклов переносится на 12 месяцев. По сути, это отсрочка получения нового талона на 2012 год.
Еще одно новшество касается автомобилей, сошедших с конвейера в течение последнего года. Покупателям будут выдавать талон техосмотра при регистрации в ГИБДД. Единственное, что проверят инспекторы, — номера на кузове, аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
По задумке это должно существенно уменьшить очереди в новые центры осмотра. Однако, по словам экспертов, новые автомобили россияне покупают не так часто, и число таких счастливчиков будет небольшим.«Основная масса будет привозить на техосмотр свои авто, на которых ездит уже несколько лет. У народа нет денег на покупку новой машины ежегодно», — отмечает президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
Пока же все, у кого заканчивается срок действия талона о техосмотре с мая этого года, могут ездить спокойно как минимум до выборов — документ никто не потребует. То же касается и тех, кто собирается покупать подержанные авто, которым нужно пройти осмотр в этом году: новому владельцу стоять в очередях не придется.
Но радоваться автовладельцам долго не придется: по мнению участников рынка, данная отсрочка — лишь для того, чтобы хорошо проработать новый закон о техосмотре.«Надо было решить вопрос с очередями в пунктах ТО. Если бы это делалось через Госдуму, пришлось бы долго ждать. Решение правительства быстрее и, безусловно, ликвидирует и очереди, и взятки», — отмечает вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.По его словам, данная мера как маленькая амнистия более чем правильная. Не повезло тем, у кого закончился срок предыдущего талона в первые три месяца 2011 года — им так и так пришлось пройти техосмотр. А вот две трети тех, кому предстояло посетить пункт ТО в этом году, решили свою проблему с помощью премьер-министра.«Но теперь появляется новая проблема — нужно тщательно следить за страховыми компаниями. Они уже заявили о том, что стоимость техосмотра будет не 600–800 рублей, как сейчас, а порядка 3 тысяч рублей», — рассказал Ольшанский.По готовящемуся новому закону, система ТО претерпит серьезные изменения. По предварительным данным, будут созданы центры при страховых компаниях, в которые автомобилисты и будут приезжать на проверку.Однако непонятно, как «дожить» до 2012 года тем автомобилям, которые и без амнистий по техосмотру были в плачевном состоянии. По оценкам экспертов, количество аварий за этот период может резко возрасти, а когда все-таки придется проходить проверку, автовладельцы подобных ТС все равно будут платить взятки и пытаться пролезть без очереди. Как правило, это касается частных таксистов, которые не могут потерять день из-за техосмотра.
Давать придется больше
«Проблему коррупции это не решит точно. Не приедет миллион машин на проверку в этом году, так приедет 500 тысяч. И с них можно будет снять тот же самый объем. К уголовной ответственности среди должностных лиц по вопросу ТО привлекаются не более 50 человек — это не те цифры, которые есть на деле», — отмечает Виктор Травин.По словам правозащитника, новая система будет отличаться только тем, что деньги потекут в другое русло. Кто именно будет заниматься техосмотром, Травин сказать затрудняется. «Не хочется гадать на кофейной гуще», — отмечает эксперт.Леонид Ольшанский также уверен, что даже при новой системе будут и взятки, и попытки пролезть без очереди. А вот наказать виновного станет сложнее.«Если человек дает взятку сотруднику ГИБДД, его можно привлечь как должностное лицо. А как привлечь бизнес? Только по статье “Коммерческий подкуп”, а это уже совсем другие наказания», — рассуждает Ольшанский.По предварительной оценке эксперта, если сейчас купить талон можно за 3–5 тысяч рублей, то с 2012 года его стоимость возрастет до тысячи долларов. Поблажки будут делаться, возможно, для стареньких «Жигулей» — с них столько не возьмешь, и им и незачем платить такие суммы.
«Техосмотр, увы, как был обдираловом, так им и останется. Вопрос только, кому мы будем отдавать свои деньги после принятия нового закона», — подытоживает Леонид Ольшанский.
Материал предоставлен изданием «Труд»
так что радости мало,если оно так будет то большая половина машин останется без то
http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/angry_cool.gif

0

15

Всем Привет!!!
На прощлой неделе  по всем Российским каналам(на украине  :crazy: ) и новостям господин Медведев отвечал на вопросы журналистов из инновационного центра Сколково.
Один из вопросов был про отмену ТО.
его ответ был таков(дословно не помню, приблизительно так): ТО не отменили его приостановили на год до полной проработки стратегии по регламенту ТО...... и  т.д., но точно ГАИ им больше не будет заниматься, а ТО хотят повесить на страховые компании(сейчас согласовывается со страх.компаниями юридическая и прочяя сторона вопроса) так они якобы больше всех заинтрересованы за техническое состояние авто.
Вот практически дословно слова Медведя:))
Пи.Си. перевел с Украинского :D
Еще хочу добавить от себя:  вопрос про ТО уже поднимался по весне(сколько стоит купить талон, нужно ли вообще проходить ТО и т.д.) дисскусии были бурные  :mad: .
Так вот, на украине в этом году отменили ТО, и мои товарищи проживающие тут выдохнули от счастья ибо грубо говоря 8 из 10 его покупали по различным причинам( у многих просто бонально небыло времени его проходить, у других лень готовить машину и т.д.). к слову здесь он выдавался на 2 года независимо от года рождения авто.
Мое мнение такое: Украина этим решением резанула полностью взяточничество в этой облости у ментов.(у нас не зависимо кто будет заниматься проведением ТО, будь то менты, или страховые компании, или ЖКХ  :D и т.д., все равно будет эта заветная бумажка продаваться  и покупаться).
А все зависит от нас-автовладельцев, если ты себя уважаешь то и железный конь будет всегда ухожен, ну а если же нет то сами додумывайте в каком состоянии будут авто.
Поэтому самый лучший вариант борьбы с корупцией в этой области это  отмена ТО.
вот такое мое мнение

Отредактировано vitya (2011-05-27 18:50:04)

0

16

Первое радикальное изменение - перенос сроков техосмотра для автомобилей, чьи талоны следовало бы заменить в 2011 году. Владельцам таких автомобилей можно приехать на пункты ГТО на 12 месяцев позже. "Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили," - сообщил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.

Те автолюбители, кто собирается в ближайший год выезжать за границу с "недействующим" талоном, могут приехать на ПИКи, где им обменяют талон без осмотра автомобиля. В новом талоне будет указан месяц прохождения ТО в 2012 году, и водители останутся законопослушными и для зарубежной полиции. В "подвешенном" состоянии находятся владельцы, которые должны пройти ГТО в мае: "амнистия" подписана, ехать на техосмотр смысла нет, но формально закон вступает в силу в июне, и 4 дня лета они рискуют быть остановленными инспектором и совершенно законно лишиться номерных знаков за недействительный талон. В этом случае можно только посоветовать не пользоваться автомобилем до вступления изменений в силу, после чего спокойно ездить до мая 2012 года.

Разъясняются в документе ГИБДД и правила проведения техосмотра автомобилей, с даты выпуска в обращение которых прошло не более одного года. "Этим машинам талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет", – подчеркнул В. Кузин.

0

17

наткнулся на сайте первого канала  http://www.1tv.ru/news/social/177454

copied by Sten

0

18

то  есть  если   у  меня  посрочен  тех  талон  3  месяца  2011  я  тоже  поподаю  под  отсрочку

0

19

MSR написал(а):

Те автолюбители, кто собирается в ближайший год выезжать за границу с "недействующим" талоном

По своему опыту могу сказать что в Украине,Финляндиии,Норвегии глубоко до лампочки наличие нашего талона техосмотра.Без него можно ехать и не очковать,простите бояться.Отношение к транзитному транспорту более чем лояльное.в последние годы даже в Украине не наблюдается актов агрессии со стороны их ДАI.  :whistle:

0

20

Matador 100  процентов  был  чел  в  украине  и  беларусии тех  талон  даже  не спрашивают

0

21

Matador, Denni Vale.
Я писал уже в посте выше, на данный момент нахожусь на украине, здесь вообще  отменен ТО с этого года

0

22

vitya  везет  хохлам

0

23

Denni Vale
Да автолюбители радуются, а менты грустят :))))))

0

24

Менты другие способы подзаработать найдут!! :mad:
Все на нас же, на автовладельцах!

Отредактировано sv-alexis (2011-05-28 15:50:40)

0

25

:writing: Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
-Здрасте, так и так ТО отменили что мне делать?
-Здрасте, вы вчера новости смотрели?
-Смотрел.
-Удивились?
-Удивился.
-А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже... :D

0

26

andre
:)))))))
как в анекдоте :))))

0

27

andre а   !!! :crazyfun:

0

28

vasil написал(а):

По оценкам экспертов, количество аварий за этот период может резко возрасти

Как уже vitya
сказал на Украине отменили,а так же в Грузии отменили вообще и никто на следующий день не убился,если ты олень и за коныком не следишь то тебе пох ТО,все равно заветная бумажка будет приобретена,а если машина ухожена то ТО лошадей ей не прибавит и ездить не научит

+1

29

andre :cool:

0

30

ROS
+1
а про грузию ты мне потом по подробнее расскажешь:)))))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Новости о тех осмотре(