Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Нихрена себе сходил за бензинчиком.


Нихрена себе сходил за бензинчиком.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.
Бензина чуть осталось, поехал на заправку у МГТУ. Отъехал от колонки, на сцеплении съехал с горочки, начал отпускать и машина задергалась как будто бензин кончается. Остановился, пытаюсь тронутся - педаль газа как будто проваливается, а обороты падают. Заглох. Завел - обороты все ниже и ниже, нажимаю на газ - глохну. Позвонил в ремонт, мастер сказал не насиловать, вызвал я эвакуатор, сдал машину. Через полчаса "забирай. Это топливный насос, заправил ты г.ом. Но он разборный, я там в нем (что-то) заменил. И на землю у тебя где-то там (что-то) коротило. И насос погружной, должен стоять так | а у тебя /".
Проехал от Марата до Зеленой на СТО к инспектору нормально. Минут 15 постоял. Завожу - на нейтралке обороты чуть > 500, трясет - думал руль оторвется, ремонт говорит ползи как хочешь, только без газа. Добрался без газа, с горки 1000 оборотов, на горку трясет и 500, скорость легкого бега. Ремонт говорит "будем всё сливать, баночку анализов тебе накапаем и акт напишем".
Теперь вопросы.
Можно ли починить топливный насос или только промыть и стоит ли промывка 2250?
Или виноват шмурдяк на дне и надо было на промывку заехать сначала, а потом заправлятся (я не знал что там г на три пальца)?
Или виноват бензин и взять на экспертизу (но я там один встал)?

Сегодня выходной, а завтра сразу с утра побегу коды снимать скрепкой, пока не разобрали.

0

2

AlexVec написал(а):

. Это топливный насос, заправил ты г.ом. Но он разборный, я там в нем (что-то) заменил.

Что ещё за чудо такое, разборный насос? В первый раз о таком слышу.

AlexVec написал(а):

Можно ли починить топливный насос или только промыть

Насос для начала неплохо померить манометром, сколько качает. И потом, если у тебя грязи в баке на три пальца, то может у тебя уже и топливный фильтр забит.

0

3

arthuras написал(а):

Что ещё за чудо такое, разборный насос? В первый раз о таком слышу.

Да вот надо мной уже ржут, тут без электродвигателя нереально новый купить, а мне вон как повезло.

arthuras написал(а):

Насос для начала неплохо померить манометром, сколько качает.

Есть ли у них манометр и знают ли они что с ним делать, вот в чем вопрос.

arthuras написал(а):

И потом, если у тебя грязи в баке на три пальца, то может у тебя уже и топливный фильтр забит.

Так прокатился вроде 2 км... А ошибка в кодах будет про него какая-нибудь?

Я тут подумал, а может я осадок в баке взмутил заправкой (30 литров все-таки), забило фильтр и мне его промыли за 2200? Как мне подсказали насос или работает или нет, какое замыкание на землю может быть? Четко ровно жужжит при повороте ключа, машина заводится, а потом бардак, но даже едет почти. Что мне на 2200 отремонтировали и стоит ли прям щас промывать бак? 30 литров жалко.

0

4

AlexVec
Забитый фильтр кодами не выявишь. Ты фильтр давно то менял?

AlexVec написал(а):

Есть ли у них манометр и знают ли они что с ним делать, вот в чем вопрос.

Им будет проще сказать тебе что насос мёртв и послать тебя в магазин за новым насосом.

Если ты видел грязь в баке - то тогда однозначно надо его снимать и сливать всё содержимое. Причём сливать надо не на змлю, а в ёмкость. Через некоторое время вся грязь осядет и ты можешь чистый бензин залить снова в бак. Экономия однако :)

+1

5

AlexVec
Незнаю конечно как его промыть можно, только сетку которая на всасе насоса, ну так ее  ты и сам можешь промыть или воздухом дунуть.,
и насколько знаю насос не разборный, ну конечно у нас парни могут и разобрать:),
и из-за качества бензина, работа насоса не изменится., главное только что бы в бензе мусора не было,
и на сухую ему(насосу) нельзя работать. качество бензина больше повлияет на работу дрыгателя, чем на насос
Я насос проверял снял его подсоиденил к аккумулятору, он не шевилился, ударил по нему закрутился. Итог: замена насоса.
можно его проверить сканером-электрическую часть, ну а всас или напор манометром.
ну а вообще в кокой-то из тем писалось, что если насос хоть раз клинило, скоро грозит замена.
У меня эти симптомы(правда незнаю так ли это) начали проявлятся, когда машина стояла на неровностях(горках). на ровных поверхностях заводился нормально.
стукну по баку он(насос) заработает.

AlexVec написал(а):

Я тут подумал, а может я осадок в баке взмутил заправкой

может быть и это повлияло на его смерть:)
Хотя я думаю он уже умер по сроку службы:), просто совпало с заправкой.
Может у тебя не в насосе проблема? не буду утверждать конечно, но чаще всего симптомы умершего насоса, слышал одни и те же-это его заклинивание.
повторюсь может я и неправ, и у него куча других симптомов.

Отредактировано vitya (2011-07-10 19:58:15)

0

6

Я как то было еле до дому доехал, с такими же заморочками.

arthuras написал(а):

Ты фильтр давно то менял?

Собственно в оном и была причина...

ЗЫ: Про разборный т/насос и замену чего то там, тебя походу "нагрели"....

0

7

Коды прочитать не удалось, никакой реакции на замыкание.

arthuras написал(а):

Забитый фильтр кодами не выявишь.

Ну и хрен с ним.

arthuras написал(а):

Им будет проще сказать тебе что насос мёртв и послать тебя в магазин за новым насосом.

Да нет, настаивает на промывке, сказал покажет что там сольётся. Верю-верю всякому зверю, долго с пола мусор собрать...

arthuras написал(а):

Через некоторое время вся грязь осядет и ты можешь чистый бензин залить снова в бак. Экономия однако

Судя по смайлику это шутка? Мне уже сказали литров 10 принести хорошего.

vitya написал(а):

Может у тебя не в насосе проблема?

Сегодня когда пытался коды снимать при повороте ключа четко слышал ровное жужжание секунд три. Думаю не в насосе. Сильно надеюсь.

0

8

У меня знакомый заправил 10 литров на этой заправке 07.07.11. Через полчаса машина встала, и симптомы такие же. разобрали и тоже грешат на насос. скорее всего партия бензина дерьмо :mad:

0

9

Он что-нить собирается с этим делать? У меня есть чек, весь мой газолин разлит по канистрам, мастер обещал акт, отолью себе и пойду на экспертизу, знать бы куда.
Меня спрашивали встал ли кто ещё, но за два часа никого. Думаю баржа таксовая заливала что-то другое. Жып - дизель может? Пятнашка была таксовая - ему 92-ой. Я 09.07.11 видать один залил 95-ый.

PS + к выше сказаному промывка бака 700, 1300 промывка системы, 840 средство промывки винс, 250 топливный фильтр. Кашляет в выхлопную, свечи засирает черным маслянистым, будем посмотреть...

PPS Форсунки мыли внешним насосом. Вроде жужжит, но стреляет в выхлопную.

PPPS Понюхал сливки, ацетоном таращит - не продохнуть, мы в таком колорадских жуков собранных топили. Подожгли на полу - черный дым, горит долго.

Отредактировано AlexVec (2011-07-14 16:18:35)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Нихрена себе сходил за бензинчиком.