Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » После ночи не вкючается печка!


После ночи не вкючается печка!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ребят  такая   фишка,после  ночной стоянки  перестала  включаться  печка.Ни  каких  признаков  ее  умирания не  было,ни  свиста , ни  гула!короче работала  на    отлично.После  ночи  же  на  ролик    скоростей   вообще  не  реагирунт  ни как.Куда  копать  ??Если  предохранитель,Реле??Подскажите   куда  лезть  ?Заранее  спасибо!

0

2

Может украли за ночь печку?)

0

3

Кури поиск...

0

4

нашел  в поиске  про  термо Предохранитель  но  посмотрев  свой  ,на  вид  целый  разрыва  нет  боченок  тоже  без   каких либо  признаков  его  сгорания! что еще  может  быть??ПОМОГАЕТЕ Ребят!!!!! в  дождь  не  могу  вообще  ездить!!!

0

5

лады  завтра  гляну,но  что   мне  кажеться  вряд ли они  могли  слететь

0

6

Перво на перво - это окисление/коррозия контактов соединительной колодки моторчика отопителя, "подёргать" может не помочь.
Я отсоединял и соединял обратно, и то не помогло.
Пришлось немного "лапки" подвернуть по-оси, чтоб со скрежетом(утрирую) входили в свои пазы...
Или спецсредства использовать для чистки контактов, правда контакты которые "мамки" ржавеют сцуко и почистить их целый гемор.

0

7

разобрал  короче  снял  моторчик  печки   подсоеденил  напрямую,работает! куда  дальше  лезть???Я  так  понимаю  если  бы умер  Термопред.  то  работала  бы  4  скорость,у  меня  же  ни  одной  ни  работает.ЧТО это   может  быть  такое.Там  еще  есть  проволочко  с малениким  бочонком  посередине.Что  это?Из  за   ней  может  не  работать??

Отредактировано Denni Vale (2011-08-07 21:57:36)

0

8

Если есть чем проверить приход на моторчик(вольтаж - тестером) и если приход в норме(12-14 вольт).
Зачищай контакты!!!!!

0

9

на  саму  колодку  где  4  провода  12   вольт приходят А  после   этой  колодки   идет  блок  резисторов   и термопред  и  вот  оттуда  наверно  +  нет,Так  как  напрямую  мотор   работает  я  имею  ввиду  подсоединив  к  акоме

Отредактировано Denni Vale (2011-08-07 23:02:53)

0

10

Ну ёпт  :jumping:
Если на соединительную колодку моторчика есть приход и сам моторчик работчий....
Значит контакта между колодками нету  :idea:

:D

0

11

mal2202а  а  термопредохранитель  не мог  умереть?Просто  разьемы   там   были    осмотрены  на  предмет  их   закисления  все  в  ажуре

Отредактировано Denni Vale (2011-08-07 23:08:14)

0

12

Denni Vale написал(а):

Я  так  понимаю  если  бы умер  Термопред.  то  работала  бы  4  скорость,у  меня  же  ни  одной  ни  работает.

Ты сам ответил на свой вопрос.

Попробуй немного "папы" подвернуть по оси, для жёсткого контакта...

0

13

да  пробовал  !!епсель  моксель

0

14

Полтергейст епти  :disappointed:
Просто не вижу причины для сгорания термопреда  :dontknow:
Коли моторчик в норме. Крутится свободно?

ЗЫ: масса в проёбе...

0

15

Ага  нормуль   легко.Может  проволкой  какой  замнкнуть  на   секунды   что  проверить   как  можно ?? масса    блин  и  где ее  искать  интересно

Отредактировано Denni Vale (2011-08-07 23:32:26)

0

16

Ищи по соединению пропажу массы... 
Тестер-прозвонку надо.

0

17

ее  то  и  нету ,надо  электрика  грамотного  сам  я  в   эликтрике  ни  бум  бум

0

18

9-10 есть вероятность, что буду в городе, могу с собой взять, почерепим.
Заодно и поворотник заберёшь.

0

19

mal2202 давай ! позвони  как  в  городе  будеш

0

20

Ок.

0

21

Все  зделано решилась  проблема  заменой  термопредохранителя!!!! заодно  смазал  моторчик,рейку  дворников  Короче  всем  спасибо  за советы!!!!!
mal2202  ты  не  против  если  у  тебя   Артем Poster  заберет  поворотник? с него  мороженное  он  в  курсах! как  будеш  в  городе  звякни  мне  скоординируемся !лады? Сори  за овер! не  заметил

0

22

Лады.

0

23

где он находится? термопредохранитель! ОООООЧЕНЬ надо, холодно без печки ездить  :'( и сколько стоит? движок сейчас 1.6 а не 2.5

Отредактировано SilverBullet (2011-10-06 11:31:51)

0

24

Находиться  он     под  пластиковым  кожухом  где  дворники отогни  пластик,увидиш моторчик   на   нем  одета  пластиковой контакт  ,на  пластике   этом  резистор  и  термопред.снимаеш   его  с   мотрчика отсоеденив   жгут  проводов,там  все  просто  когда  увидеш   поймеш!Термопред  стоит  рублей  30 в  магазине во  дворе  где  музей  забыл  как  называеться  в  подвальчеке  там  рядом  магазин  птица  еще есть,скажеш  для  чего  он  даст  не  помню  просто  на  скольо  градусов  нужен!Паять нельзя  Сгорит!!  я  сделал на  скрутке  обычной

Отредактировано Denni Vale (2011-10-06 15:11:26)

+1

25

спасибо буду пробовать! а то вообще не айс в такую погоду с открытыми окнами...

0

26

Denni Vale написал(а):

,скажеш  для  чего  он  даст  не  помню  просто  на  скольо  градусов  нужен!

попросил, дали, но температуру не сказали - купил 2 на 121 и на 94 гр. какой подойдёт?

0

27

ставь 121

0

28

30рублей........ а в опель+ плюс сказали что терморегулятор 2000 стоит....

0

29

Denni Vale написал(а):

ставь 121

прикрутил, поставил наместо, заработала... поездил часа полтора-перестала, опять снял-она горячущая(в руках не удержать)  прозвонил- труп! :canthearyou: как быть?

0

30

у мня  не  горит  не  чего!  моторчик  легко  крутиться??а  терморегулятор    так  и  стоит  а   то  что  ты  менял  это  термо пред

Отредактировано Denni Vale (2011-11-18 23:32:25)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » После ночи не вкючается печка!