Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Поменял передние стойки и в итоге...


Поменял передние стойки и в итоге...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Поменял передние стойки, и теперь когда скажем на 50 км заезжаю на яму (случайно, конечно))) ) ощущаю сильный удар в районе правой стойки. Такое бывает еще, когда на лежащего полицейского наезжаю, в момент, когда колесо уже съезжает с него... Что это может быть? Неправильно собрал стойки?? Может у кого такое было??

0

2

sv-alexis написал(а):

Поменял передние стойки

А ну-ну %-) тоесть купил новый контрофакт за три рубля и хочеш чтоб подвеска работала :surprise:
НУ-ууу так-же не бывает :tomato:

0

3

andre написал(а):

купил новый контрофакт

я конечно в этом не соображаю, но покупал в магазине Опель+.

0

4

sv-alexis ты их прокачивал????
andre ну везде контрафакт даже вода в кране  :tired:

0

5

andre спокойнее!!!!
да, аморты тоже новые? или они в сборе?

0

6

Egor написал(а):

да, аморты тоже новые? или они в сборе?

в сборе

906lёka написал(а):

ты их прокачивал????

ээээ... а это как?? ну в общем нет...

0

7

sv-alexis написал(а):

906lёka написал(а):

    ты их прокачивал????

ээээ... а это как?? ну в общем нет...

!!!ТАК!!!

0

8

906lёka прав! читал на драйве особую технику!) иначе всё так как написано по ссылке.

0

9

не, ну сам по себе он не стучит. стук именно в тех случаях, которые я описывал. т.е. при резком разжатии до упора получается...
или все же в этом дело может быть??

0

10

sv-alexis значит не работает нормально простреливает его!

0

11

906lёka написал(а):

простреливает его!

так значит дело в самом амортизаторе, а не в неправильной сборке?

0

12

sv-alexis
Может и то и другое!

0

13

Это самая распространенная ошибка! ставят новые стойки и не прокачивают, потом стук и т.д.

Отредактировано vitya (2011-09-14 01:15:35)

0

14

sv-alexis
а может у тебя опорам аморт. хана?!
ты их менял?!
себе всю подвеску два назад дня полностью менял, симптомы были похожие, в итоге стойки нормальные были а вот опоры в полный хлам(шток аморта гулял в эллипсе и "звенел" на каждом случае :canthearyou: ).
тоже не прокачивал. прогсто поменял, обкатал чутка и на развал. сейчас балдею   :cool:

Отредактировано Андрон (2011-09-14 01:56:40)

0

15

Андрон написал(а):

ты их менял?!

да, их тоже менял.

0

16

sv-alexis
как сайленты поживают?
копай везде.

0

17

Сайленты ни какого отношения не имеют к ударам в стойке:
Либо стойке пи........ц, либо опора стоек! (дигноз: удар при разжатии стойки-на ямах,горках)
у меня была такая шляпа- поставил оригинальную опору все стало норм.
поддамкрать машину и посмотри как идет на разжатие лев колесо как правое(ты писал стук в нем)
и слышал еще что опры надо брать под свой движок, а лучше для более мощного- ну это я так слышал, себе брал х.з. какие.
посмотри под капотом есть ли разница в зазорах на стойках.
Хотя все же если стойки не прокачивались, думаю пи....ц стойкам, вскрытие покажет.

Отредактировано vitya (2011-09-14 11:35:23)

0

18

Открой капот, возьми за рожу, и что есть силы качай, второй пуская слушает, что бьет.

0

19

Medvedzver
хрен ты её так качнёшь пока она в сборе с пружиной !!!

0

20

906lёka написал(а):

хрен ты её так качнёшь пока она в сборе с пружиной !!!

Береш машину за середину морды(за телевизор) и со все дури качаеш верх вниз, некоторые стуки и дефекты можно выявить таким образом, я не говорю, что все, но многие.

0

21

Medvedzver
Ты не гони ЭФФЕКТА попадания в яму ты не создашь кочением на месте когда все в сборе!

0

22

Medvedzver написал(а):

Открой капот, возьми за рожу, и что есть силы качай, второй пуская слушает, что бьет.

главное чтобы капотом по голове не получить или по рукам!
с бордюра попрыгай)

0

23

906lёka написал(а):

ЭФФЕКТА попадания в яму

Тут я понял стук идет при съезде с препятствия т.е. стук при выходе аморта!!! И я еще раз повторяюсь, я не говорю конкретно, что он должен, в обязаловку, что-то услышать, может что-то подозрительное увидит или услышит.

0

24

Medvedzver

sv-alexis написал(а):

и теперь когда скажем на 50 км заезжаю на яму (случайно, конечно))) ) ощущаю сильный удар в районе правой стойки.

:flag:

0

25

906lёka

sv-alexis написал(а):

Такое бывает еще, когда на лежащего полицейского наезжаю, в момент, когда колесо уже съезжает с него

:flag:
Ладно хорош, флудим уже, а не по делу.

0

26

Medvedzver
Мы не флудим а развиваем тему не чего не путного мы с тобой не писали,кроме 2 последних сообщений!

0

27

была такая проблема на ямах,заменил пружины-были прослаблены ,проблема исчезла.

0

28

VICTOR
пружина работает на сжатие, а у него удар когда колесо вниз уходит.

0

29

sv-alexis
аморты масло???

0

30

vasil написал(а):

аморты масло???

газо-масленные

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Поменял передние стойки и в итоге...