Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » поставил новый Термостат [?]


поставил новый Термостат [?]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

поставил перед летом новый термостат, раньше хотть выше 80 была температура, теперь до 80 не до ходит по трассе, а зимой вообще как в холодильнике будет что ли?
http://s004.radikal.ru/i207/1109/95/3d18907a9cbd.jpg

не ужели термостат хреновый купил??

0

2

не у мну так же до 80 не доходит но в машине лето:)

0

3

И у меня зимой до 80 и не выше!! А когда медленно едешь то ползет вверх!! я думаю это намана!!!

0

4

crude88 не бзди,все нормально,тепло зимой будет

0

5

Пашь не парься, зима придет кортонкой прост закрой радиатор =) это не германия =) климант тут другой =) когда едешь да температура в среднем 80,  а зимой существенно на 20 градусов будет меньше показывать =) а термастат проверяется прост зовел машину, прогревай и держи рукой за патрубок, как термостат откроится сразу пощуствуешь тепло =)

0

6

термас нормально максимум работает 1 -1.5 года, далее он подклинивает...то работает, то нет...

0

7

у меня зимой и без картонки лето:) хотя температура 80(двигла)

0

8

ладно буду верить, но почему же машина грееться долго??

0

9

сколько?

0

10

Не должно так быть. Меняй термостат, температура должна быть 90 гр. У меня так было, хотя в машине холодно не было зимой. Думал так и должно быть, пока к товарищу не сел в ОПЕЛЬ, у него просто жара зимой. В общем, поменял я термос и все отлично

0

11

Niko замер сделаю

михаил
вот и я так думаю, буду менять,тот покупал дешовый за 300р. :hobo:

Tolyan777 я думаю немцы подумали о том что их машины могут уехать дальше теплой германии, и расчитывали хотябы до -20, картонки в тазы суйте :angry: , при том есть термостаты для стран с разными климатами

Отредактировано crude88 (2011-09-26 23:37:27)

0

12

crude88 написал(а):

немцы подумали о том что их машины могут уехать дальше теплой германии

Согласен!
у меня у знакомого на верке движок 1.6, у него радиатор с гулькин х........(нос)
так у него она зимой прогревалась моментально, я имею ввиду двигатель до 90 и выпущена она была для северных стран, ни кондея ни климата
99 года выпуска.
и у меня радиатор на всю морду, и не один.
в городе машина быстро до 90 греется, а по трассе 80-85, в сильные морозы и того ниже.
в машине раздетый езжу зимой.
Знакомый тоже из-за этого же менял термостат, так же без особых изменений.
я согласен что рабочая температура должна быть 90.
У меня на машине 6 год так, и меня это не напрягает.
может стрелка неправду показывает, не проверял

0

13

crude88 вариантов термоса 2 дизель и бенз соответственно! Могу предположить еще одно из-за твоего нового девайса (коллектора) греется быстро термос т.к. Он очень близко вот тебе и раннее открытие!сам постоянно с картонкой езжу т.к. По трассе в -35 продувает его хорошо и не греется!

0

14

vitya написал(а):

в городе машина быстро до 90 греется, а по трассе 80-85, в сильные морозы и того ниже.

у меня ЛЕТОМ ~10-15C по трасе 75 o.O приборку смотрел через комп, врать начинает с 100

906lёka я конечно извиняюсь, но по мимо диз. и бенз. термосы различаються по температуре открывания, на них даже она написана, (у меня было написано 92-107, видел с 82-92 и т.д.) А колллектор не причем, т.к. и до него эта херня была, +только то что греться чуть быстрее стала от него.

все ясно, буду ставить подобие оригинала, т.к. мы не на столько богаты, чтоб покупать дешовые вещи, как поставлю отпишусь

Niko за 3 минуты точно до80 не доходит

всем большое спасибо за консилиум)) :flag:

Отредактировано crude88 (2011-09-27 13:16:43)

0

15

crude88 написал(а):

82-92

есть рабочий,незнаю для каких такие идут.ставил себе думал греться не будет на югах,не угадал.если хочешь подгоню попробуешь у себя.моя грелась как плитка :D

0

16

vasil написал(а):

если хочешь подгоню попробуешь у себя

ну если подойдет, то не откажусь :cool:

0

17

Вопрос;при темп 8-9 гр! сколько должна греться машина что бы стрелка дернулась?

0

18

crude88 написал(а):

диз. и бенз. термосы различаються по температуре открывания

вот они и различаются только этим у нас!
мыть двиг! кстати когда менял ФРИЗ???

0

19

термик вот,правда 87С-95С

0

20

vasil
У нас не такой!

0

21

906lёka написал(а):

когда менял ФРИЗ???

вместе с термосом весной

0

22

поменял я термос только что, температура 90 не больше не меньше, что по городу что по трассе, правда термос дорого купиил http://cs10364.vkontakte.ru/u86511570/-3/x_4b0d129f.jpg

Отредактировано crude88 (2011-12-14 13:07:54)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » поставил новый Термостат [?]