Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Провернуло вкладыши .


Провернуло вкладыши .

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет ! Отдавал машинку в ремрнт , мастера с кривыми рученками оказались ..
итог : Провернуло вкладыши шатунные
плюс погнуло коленвал
Может подскажет кто сталкивался что там еще могло задеть и как бороться с этим безобразием !?!

0

2

Aleksey написал(а):

плюс погнуло коленвал

как узнал???                           

Aleksey написал(а):

мастера с кривыми рученками оказались

восстанавливать за их счет! либо у тех кто сделает,либо своими руками

Aleksey написал(а):

что там еще могло задеть

вскрытие покажет,а вообще проворот подшипников (если вовремя обнаружен) без заклинки мотора не особо критичен. колено точится в ремонтный размер (или поиск б/у) ,меняются шатуны на которых произошел проворот подшипника, проверяем остальные шатуны,меняем вкладыши,и все что необходимо,.собираем и в путь
а провернуло либо не дотянули/перетянули подшипник,либо нет натяга в постелях шатунов,или же попала какушка в масляный канал забив тем самым проход масла что и привело к провороту.

0

3

Aleksey написал(а):

как бороться с этим безобразием

предьявляй "мастерам",коренным хана тоже :yep:

0

4

Aleksey
Ты бы хоть написал какой дрыгатель, либо в профиль впиши...

0

5

Двигло c 18 nz ..
С коленом ходил к товарищам на Автопарке промеряли изгиб 0,55 ( при допустимом 0,1 - 0,2 ) точить отказались .. Сказали меняй ..
Вкладыши один на другой намотало .. и прикипели еле сковырял их ..
На поршне отпечатки клапанов .. Я думаю им тоже хана .. Втулки тоже хана ? Как думаете ?

0

6

Aleksey написал(а):

Втулки тоже хана ? Как думаете ?

задиры,натиры,трещина? по интернету не видно. промерить цилиндры не помешает для успокоения. если не сектрет во сколько дензнаков такой ремонт с последствиями обощелся,и сколько от ремонта до проворота проездил?

0

7

После ремонта проездил 3000 км ..
Материалы + запчасти 10 000 + работа кривых рук 8 000 + без машины месяц +то что будет теперь по вложениям еще не прикинул ..
Тоска ....

0

8

Aleksey
Ты где живешь?к кому возил?

0

9

Aleksey написал(а):

мастера с кривыми рученками оказались

Казнить их нах...!!! Зачем браться, если руки из попы!?!?

0

10

еще под десяточку на детальки уйдет

0

11

с таким пробегом после ремонта мастерам не предъявишь они гарантию такую не дадут не когда!ибо как ты там отжигал или нет ты им не докажешь!соболезную!

0

12

коленчик заказывал в москве пришел в номинале за 4000р был рад.c18nz.

0

13

autoinfo51.ru посмотри там колено.

0

14

Шатун тоже под замену а то сново провернет вкладышь. но бери шатут именно своего года машины и по типу двигателя. Потому что они должны быть все одинакого веса я один раз так накололся пришлось все три подгонять под один. А так что там еще могло задеть это тока над вскрывать поддон и смотреть и голову тож. Колено, вкладыши штаун, и коренные, и шатун, это тока то что могу я сказать судя по твоим словам. Посмотри коренные вкладышь. главное чтоб они были не провернутыми... а если будут провернуты блок под замену.. Ну и и раз у тебя наступила копиталка меняй кольца поршневые и полный ремон ГБЦ ну это шлифовка, притирка клапонов, так же посмотри напровляющии и маслосьемные колпачки. ну гдет 12-15 уложишься это максимум, а так 10 будет.

И делай своими руками. Опелевские двигателя очень простые.

Отредактировано Tolyan777 (2011-10-04 17:40:00)

0

15

Tolyan777
Делать уже сам взялся ..
Колено нашел за 5 000 , а шатун за 1 500 ..
Движка по всему гаражу раскидана ..)))

0

16

Aleksey написал(а):

Делать уже сам взялся ..Колено нашел за 5 000 , а шатун за 1 500 ..Движка по всему гаражу раскидана ..)))

молодец! все получится =) цены норм за запчасти, а так да на ремонте так всегда все разбросано главное не че не потерять =))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Провернуло вкладыши .