Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » просьба


просьба

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

здравствуйте товарищи форумчане,
зовут меня Макисим, я начинающий вектровод, да и на форуме впервые, так что заранее прошу простить за возможные неграмотные действия..
волею судеб недавно приобрёл замечательный автомобиль вактра А, за небольшие деньги и с небольшими проблемами (беспокоит система охлаждения двигателя, система выпуска отработанных газов, МКПП ну и по мелочи=)...)
опытом ремонта автотехники, к сожалению, похвастать не могу, да и мешает отсутствие гаража и необходимого инструмента..
исходя из вышеперечисленного, к вам, уважаемые форумчане, назрел вопрос: не посоветуете ли толкового автореаниматора с умеренным финансовым аппетитом?
отзывы и предложения жду по адресу: fin_@pochta.ru
заранее благодарен, Максим.
P.S. есть огромное желание, подкрепляемое природным упорством, любознательностью и временными материальными трудностями, научиться поддерживать живучесть данного агрегата своими силами...

0

2

максим
ты че мусоришь  :glasses:

0

3

что это значит?

0

4

максим написал(а):

отзывы и предложения жду по адресу: fin_@pochta.ru

Ну коль уж ты зарегистрировался на форуме, то адрес емайла тут не уместен.

0

5

vasil
вроде в нужном разделе, вроде культурно.
зачем же так сразу  :mad:   :tomato:

Максим
Вы смело тут задавайте вопросы, все решаемо, здесь все добренькие  :insane:

Отредактировано Андрон (2011-10-24 23:20:30)

0

6

я же написал, что на форуме впервые...

0

7

Да  действитетельно!!Василь что   ты  в  самом  деле!!

0

8

максим написал(а):

что это значит?

ответил

0

9

Ну  бывает   что  уж  тут!

0

10

максим
в разделах  http://vectra51.mybb.ru/viewforum.php?id=14  и   http://vectra51.mybb.ru/viewforum.php?id=43  Вы возможно найдете решение  некоторых своих проблем

0

11

:playful:

0

12

vasil написал(а):

:playful:

:mad: нука ефрейтор ступай на вахту :surprise:

0

13

andre написал(а):

нука ефрейтор

ты кого ефр. обозвал :huh: да я им не был ни когда :P

0

14

накол vasilа :) грубеян :)

0

15

максим
Что у тебя с кпп?

0

16

максим
ты опиши в чем проблема,то :whistle: Лучше чем сам - никто не сделает!!! :flag:

0

17

добрый вечер, раз уж данный раздел называется "разговоры и общение" хотел бы перенаправить вектор общения в сторону от вектр(опелей), простите за туфталогию, а именно в сторону основного девиза и правила данного форума -"уважайте друг друга".
вчера, зарегистрировавшись, выдал огромную приветственную тираду в которой главным посылом была просьба о помощи. многие форумчане откликнулись положительно, но были и некоторые, кто после диалога вроде:
      -а какой у тебя двигатель?
      -точно не знаю, вроде с16nz..
стал козырять заумными фразами и абривиатурами (моник4, карабас-барабас)...  Администратор, видимо посчитав тот диалог не соответствующим теме раздела, его удалил.. (имел на то полное право,кстати)  А мне вспомнилась история, вчера не написал-спать хотел.. если позволите, сейчас поведаю:
Моя боевая подруга, и по совместительству будущая жена, устроилась пару лет назад на работу в "гарант"(ну там где техосмотр и сервис)... Так вот, поработав там некоторое время и понабравшись опыта, она среди ночи могла ответить на вопрос: какой обьём двигателя у полноприводной тианы? могла выкинуть фразу типа: "ты что не в курсе? дизельной Акуры небывает!" от нее, сногсшибательной блондинки,слышать это было прикольно =) Она даже на БМВшном форуме зарегистрировалась (у нас тогда пятая серия в 39кузове была) и кому-то там писала: "да у меня под капотом рядная шестёрка в 170 породистых баварских скакунов, я тапок в пол и полетела!" 
это я всё к тому, что в чьих-то устах это смешно, а в чьих-то не совсем... тем более,что я предупредил, что машину толко купил-почти неглядя (у знакомого) под капот и в документы тоже почти не заглядывал..
906lёka
мне по делу было сделано замечание=)

Sifon написал(а):

Что у тебя с кпп?

Sifon не знаю как правильно сформулировать.. не всегда включается вторая передача, особенно если понижать..

vasil написал(а):

ты опиши в чем проблема,то  Лучше чем сам - никто не сделает!!!

vasil
основная проблема с системой охлаждения.. может кто видел- вчера кипел возле средухи=).   во первых не работает датчик температуры на панели приборов(как в таком случае отследить температуру) , есть подозрение что не включился вентилятор охлаждения радиатора..

0

18

максим
По электрической части, диагностика и все что с этим связано
в клубе нашем есть грамотный товарищ
вот его ник с данными: http://vectra51.mybb.ru/profile.php?id=15
напиши ему в личку(личное сообщение) он по возможности поможет

Отредактировано vitya (2011-10-25 22:29:09)

0

19

максим
есть три рабочих датчика,приборка,мозги,карлсон(вентилятор охлаждения)отдам :cool:,промой двигло :hobo: купи хорошую промывку, дистиллированной воды,так же не мешало смотреть термостат :yep: так что пиши,звони :flag:

0

20

и ещё сегодня заметил: сопла печки: на лоб.стекло-тёплый воздух, боковые сопла-тёплый, два по центру-один холодный! др. тёплый, в ноги тоже тёплый..
шайтанамана!

0

21

максим написал(а):

и ещё сегодня заметил: сопла печки: на лоб.стекло-тёплый воздух, боковые сопла-тёплый, два по центру-один холодный! др. тёплый, в ноги тоже тёплый..
шайтанамана!

абра кадабра какая-то o.O

0

22

максим написал(а):

но были и некоторые, кто после диалога вроде:
      -а какой у тебя двигатель?
      -точно не знаю, вроде с16nz..
стал козырять заумными фразами и абривиатурами (моник4, карабас-барабас)...

Вообще-то Андрей тебе цены озвучил :D

andre написал(а):

трамблёр стоит 4 моник 4 коробас 10  пастель с валом 6

Могу перевести.... :glasses:
распределитель зажигания - 4 тыс.
блок моновпрыска топлива - 4 тыс.
коробка переключения передач - 10 тыс.
Распредвал с постелью - 6 тыс.

максим написал(а):

Администратор, видимо посчитав тот диалог не соответствующим теме раздела, его удалил..

Ну неправда, тот диалог просто плавно перешёл  в другую тему

0

23

максим написал(а):

сопла печки: на лоб.стекло-тёплый воздух, боковые сопла-тёплый, два по центру-один холодный! др. тёплый, в ноги тоже тёплый..

Штатно так задумано, из центрального сопла идёт холодный воздух... типа "освежитель" для водителя  ^^

0

24

mal2202 написал(а):

типа "освежитель" для водителя

1-й климат контроль :crazyfun:

0

25

максим
Ты посмотри какая у тебя кпп,есть коробка f16 за 1000 руб только надо поменять 2 синхронизатора,нужна?

0

26

а существует какой-нибудь магазин вроде "всё для вектры а", или всё на заказ да на разборке? Где можно например масло для гидроусилителя купить? (вычитал сайте автомануалов что нужно оно-Dexron II типа ATF (P/N 90350342) или может другое лучше?)

0

27

есть сеть магазинов "опель+"  ул.Домостроительная, д.7, ул.Полярные Зори, д.6 :glasses: масло в наличии,остальное не всегда :yep:

0

28

максим написал(а):

масло для гидроусилителя купить?

на рынке я себе покупал в опель-бутике дикстрол 6 (вроде) чистый синтетик всё остальное лажа(зима впереди лить нужно чистую синтетику для гура)
стоило вроде толи 300 или 400 :surprise:
а отличие в типе масла
синт, полусинт, минералка
(Декстрон, это не название фирмы, а разновидность масла, он может быть и кастрол и шелл, но в инструкции будет написано декстрон такой то.)

Отредактировано andre (2011-10-26 20:17:13)

0

29

пару часов наза в "в опель плюс" на п.з.6 спрашивал масло дикстрол именно 6 есть в наличии около 500рублей за литр или 400=)

Отредактировано максим (2011-10-26 20:29:54)

0

30

максим написал(а):

дикстрол именно 6

вот такой и лей

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » просьба