Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Неустойчивая работа двигателя


Неустойчивая работа двигателя

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите, плиз! До вчерашнего дня мотор работал как часики ( ОВБ, мотор Z18XE). Вчера на ходу вдруг периодически начинает дёргаться (как-будто отказывает какой-то цилиндр), особенно когда газ потихоньку сбрасываешь. Проехал ещё пару километров, мотор вообще начал троить, загорелся ЧЕК. Заглушил мотор, покурил 30 мин, завёл - всё окей, ЧЕК погас. Проехал 5 км. - и снова дёрганье на ходу, как-будто пропуски в зажигании. Сегодня утром завёл, работает как часики. Доехал от Дровяхи до Колы - и снова дёрганье, потеря мощности. Особенно чувствуется когда на ходу начинаю потихоньку сбрасывать газ - машина начинает ехать рывками, как-будто её назад дёргают. Не подскажете вероятные причины такого поведения мотора?  Скажу сразу, свечи нормальные, топливный фильтр недавно заменил. Может быть из-за топливного насоса?

0

2

Я бы на твоём месте начал с того, что прочитал на какую ошибку сигнализировал "ДжеккиЧан"

0

3

вах вах вах.... ох как бы не мозги ,ибо только после нагрева длительного
ес че у 906leka  были как раз на твой двиг

Отредактировано Shtirlicz (2011-11-08 22:29:21)

0

4

слушайте вот эти двиги с этими мозгами походу самые геморные,мне даже с москвы звонили хотели забрать вечером :) ибо 8р. За комплект дешевле чем у них,но как узнали где я нахожусь :( ждать долго вариантов нет проще пришлось добавить и там взять!
P.s. А может дроссель :)? Тоже зараза дорогой :)

0

5

А где можно прочитать ошибки, нормально сделать диагностику двигателя? Желательно в Коле, Первомайке? А то до Опель+ боюсь не доеду .

0

6

у меня))

0

7

groznyi
Ты же смотри статус у Shtirliczа Автодиагност

0

8

Shtirlicz
Куда и когда к тебе можно подъехать?
Кстати, сегодня заменил модуль зажигания - всё равно дёргается. Но троить вроде перестала.

0

9

9216679115 ,только до субботы ,ибо уеду на выходные

0

10

Это клапан ЕГР однозначно.

0

11

stalkerserg7
Это НЕ ОДНОЗНАЧНО !!! Ибо ошибку видно будет на сканере при егр симптомы немножко другие и хх плавают!

0

12

Ну ищите...... симптомы....))))  :D  :flag:

0

13

stalkerserg7
На Z18XE клапана ЕГР нет!!!

0

14

groznyi
А куда же он делся :)
wwwelcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=03695c0c-b443-4f98-bfc7-2cfdf2b26335&Unit=337163ac-f6b0-da0d-364a-060e02d76742

0

15

КЛАПАН, ВТОРИЧНАЯ ВОЗДУШНАЯ СИСТЕМА
это не егр
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Mo … b988182665
у него заглушка просто

0

16

блин я не то показал! А почему у них нет а у других есть?

0

17

gm после жалоб решило от него отказаться,тот же z22se сначала шел с егр ,потом отзывная была компания,ставили заглушку и меняли прошивку

0

18

Shtirlicz
Саня не перестаю тебе удивлятся :) процессор ты наш :) 5 ядерный :)

0

19

groznyi написал(а):

Вчера на ходу вдруг периодически начинает дёргаться (как-будто отказывает какой-то цилиндр),

Сробственно здесь четыре причины -
1. Модуль зажигания (катушка)
2 соединительные проводв от ЭБУ ДВС до дросселя
3. Заростание ДЗ грязью с одновременным появлением ошибки по рассогласованию положения дросселя с нагрузкой двигателя
4. неисправность ЭБУ ДВС
тестирование механики ДВС обязательно!!!

0

20

alex_yer
Пункт 1 отпадает - замена модуля зажигания проблему не решила. По остальным пунктам не знаю, так-как дёргаться сама перестала. Вот думаю, может грязьки со дна бензобака топливный насос хватанул?

0

21

alex_yer
Еще может банально накрывается медным тазом,свеча зажигания :flag:

0

22

Неисправные свечи ведут себя по другому, а именно - слабые хаотичные подергивания на разгоне или равномерном движении (ассоциация: как на кошачьих лапках)

0

23

Вот уже месяц прошёл как у меня случилась проблема с движком, описанная в начале темы. С тех пор проехал около 2 тыс. км., Джеки-Чан ни разу не загорелся, двиг работает ровно, но: не дают покоя подёргивания авто при сбрасывании газа не выключая передачи, особенно ощутимо на 2-3 передачах. Может у кого то была такая ерунда? Может это пипец сцеплению приходит?

0

24

а опоры двигателя живые?

0

25

Shtirlicz
А опоры то причём здесь?

0

26

при переключении ,сбросе и наборе , надо же куда то деваться моменту с коленвала
начинает крутить сам блок  двигателя,если опоры мертвые происходит резонанс колебаний
грубо говоря у тебя начинает вперед назад крутить коробку и двигло , с ними шрусы и колеса

Отредактировано Shtirlicz (2011-12-11 20:17:15)

0

27

Shtirlicz
В принципе наверно может быть и такое. Самому можно проверить опоры? Или в автосервис рулить? Иещё: эти опоры помоему называются "гидроопоры", почему "гидро"?
А сцепление отпадает как причина?

0

28

По моему скромному мнению, проблемы со сцеплением должны сказываться как на наборе скорости, так и на сбросе.А как ведет себя электрозаслонка, не сильно ли она заросла нагарами и смолами? желательно еще проверить функционирует ли малая ветвь вентиляции картера.

0

29

уже определились ,зазслонка и лямбда

0

30

Блок ДЗ снял,  заслонка почти  чистейшая, с внутренней стороны немного чёрного налёта было, протёр. Маленькое отверстие в блоке ДЗ для картерных газов не засрано.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Неустойчивая работа двигателя