Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » пропала искра на C18NZ


пропала искра на C18NZ

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Доброго времени суток всем!Люди поскажите ,может кто сталкивался с подобной проблемой, пропала искра на C18NZ на 2 и 3 цилиндрах,работает только на 1 и 4,сегодня заменил катушку,комутатор,ВВ-провода,крышку трамблера,бегунок свечи,ничего не помогло,результат нулевой,всю голову уже изломал,может кто нибудь даст дельный совет.За ранее всем благодарен!

0

2

Владимир
Ремень ГРМ проверь.
--------------------
Вот же тема есть, поиском легко ищется не заводится

0

3

ремень вроде нормальный 5000 км всего прошел

0

4

Распредвал точно вращается? А то ремень может быть и целым, только без зубов.

0

5

ну накрайняк посмотри куда бьёт искра ,прямо на цилиндр или бывает между цилинрами хреначит :dontknow:(такое бывает когда распред провернёт децел :disappointed: )

Отредактировано andre (2011-11-09 23:56:04)

0

6

распредвал вращается,машина заводится,но работают только 2 цилиндра 1и 4

0

7

Владимир написал(а):

работают только 2 цилиндра

бывает очень часто лопается пружина на клапане

0

8

Владимир
Чудеса. Искры точно нет на 2 и3 цилиндре?

0

9

понял,еще пол машины перебрать надо :cool:  :shine:
искры точно нет ,эт на самом деле из мира фантастики,один из тех случаев которые только со мной происходят,искры точно нет мужики

0

10

:tomato:
а перепутать провода  2-й с 3-м не мог? у моего отца как-то такой случай произошел :dontknow:

0

11

нет,дружище ,провода не перепутал,правильно поставил, :no:

0

12

полтергейст  мля отпиши  как  проблему  решиш Мыслей  нет! на  большом  видел  твою  тему

0

13

а искра просто так сама по себе пропала, или после чего-то? ну там ремонта, или замены чего-либо...

0

14

ЭБУ заменил,в сервисе выяснилось что на моей верке умерли пришлось менять

0

15

Владимир написал(а):

ЭБУ заменил

на новый? или может б/у?
проблема наверное здесь...

0

16

на б/у, цыфры и буквы совпадают,почти месяц искал
какая связь?,с центрального провода на распределитель искра идет без перебоев каких бы то нибыло

__________________________________________________________________________
убедительная просьба пользоваться кнопкой - Редактировать :flag:

0

17

Владимир написал(а):

на б/у

мое мнение - дело в ЭБУ.
со старым искры были? попробуй его назад поставить, и посмотри, что будет.

Владимир написал(а):

какая связь?,с центрального провода на распределитель искра идет без перебоев каких бы то нибыло

я просто в чудеса не верю))

Отредактировано sv-alexis (2011-11-10 01:15:50)

0

18

со старыми вообще ничего небыло,только освещение,фары,да сигнализация,но завтра ,вернее сегодня попробую,у нас свами разница во времени ,я из ярославля,попытка не пытка как говорится,только я думаю бесполезно,потому что со старыми мозгами бензонасос тоже не качал,но попробую

0

19

Владимир написал(а):

у нас свами разница во времени ,я из ярославля

Так в Ярославле как и у нас - Московское Время :yep:

0

20

ну я же не знал,теперь буду знать :))

0

21

Хотя если немного подумать (насколько позволяет это мозг в три часа ночи), то у тебя не работают 2 и 3 . Работа цилиндров 1-3-4-2. Получается у тебя импульс на катушку идёт через один. Импульс идёт с ЭБУ. Получается в нём и косяк. Либо он неисправен, либо не подходит прошивка.

0

22

ясненько,самому прошивку реально поменять?,или из 2 мозгов собрать одни?

Отредактировано Владимир (2011-11-10 02:59:28)

0

23

по прошивке ничего не скажу. Но неплохой вариант  - найти "донора". И попробовать подключить ЭБУ с другой, заведомоисправной машины. Вроде Вектры С18NZ  не такая и редкость.

0

24

ну это наверное наилучший вариант,в самих мозгах,я думаю прошивка зашита в процессоре, если процик не на пайке а в колодке вставлен как на компе то,наверное можно попробовать поменять процессоры,хорошо приду домой посмотрю,а донора я поищу,жалко верку нравиться очень!!!

0

25

Люди, если не ошибаюсь на 1.8 датчик хола есть!!!!, гляньте его, фазы то по нему выставляются.

0

26

спасиб за информацию,датчик есть такой,что нужно сделать,обьясните,только учитывайт е что я один большой чайник!!! :D
датчик хола подойдет от чего нибудь или только родной?

0

27

для начала снять центральный провод с трамблера и надеть его на свечу,смотреть равномерность искры.если действительно нет на  2 и 3 в нужное время ,то тогда проверяй датчик колена мб стружка какая нить налипла

Отредактировано Shtirlicz (2011-11-10 10:14:15)

0

28

с центрального искра есть

переставил процессор со старых мозгов на новые,завелась без проблем 5 минут поработала заглохла выдает ошибку19

мужики,где стоит этот датчик числа оборотов подскажите

_________________________________
Владимир - не оверПости!!!
Пользуйся кнопкой "редактировать"!
(оверпостинг) - размещение нескольких сообщений подряд одним автором в сравнительно небольшой промежуток времени.

Отредактировано Владимир (2011-11-10 14:36:41)

0

29

ну дк датчик колена всему виной.в блоке снизу стоит

0

30

понял спасибо завтра поменяю,

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » пропала искра на C18NZ