Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » пропала искра на C18NZ


пропала искра на C18NZ

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

здравствуйте,господа!сегодня заменил дпкв проблема не решилась,по прежнему заводишь,чек пропадает,работает 2-5 минут ,загорается чек глохнет,сразу после того как заглохла заводится не всегда ,нужно подождать от30сек до 5-10 минут,заводишь та же история,выдает ошибку 19,в чем дело не пойму

0

32

Владимир
Моё мнение не изменилось - надо что-то с мозгами думать.
Потому как ДПКВ работает или не работает, либо работает с перебоями. А у тебя целенонаправленно импульс на катушку идёт через один.
Хотя с меня диагност в этом деле никакой, так, мысли вслух

0

33

понятно,наверное придется все таки старые мозги ремонтировать,вот же.напасть прям какая! Асчет диагностов,притащили меня тут к одному ДИАГНОСТУ,звоню спрашиваю Диагностику на опель вектра делаете? ответ-да делаем привози,приехал .Говорю искра пропала нет ни где,Его первый вопрос был-А бензин на прямую не пробовал заливать :)))

0

34

провода к дпкв целые? особенно экран

0

35

Я новый сегодня привез,поставил,завтра еще электрик приедет,надо наверное провода звонить до ЭБУ

0

36

да не дпкв,а провода к дпкв из жгута к мозгу,там провод в экране
как вариант ,очень не хороший -выкрошились или погнулись зубья на шестеренке импульсной на колене

Отредактировано Shtirlicz (2011-11-11 23:13:12)

0

37

наверное там экран в плохом состоянии,в нескольких местах провода выглядывают из общей обмотки,у самого разьема точно

Отредактировано Владимир (2011-11-11 23:18:44)

0

38

Владимир есть такая херня на трамблере как на картинке в левой руке?(это разъем)
http://uploads.ru/t/I/r/y/Iry2U.jpg
Владимир, выложи фотки своего трамблера.
Если не ошибаюсь, на 1.8 индуктивный датчик ставился, а не холла, проблема именно пропажи искры на 2 котлах может быть в нем.

Отредактировано Medvedzver (2011-11-12 17:11:44)

0

39

Medvedzver
у них трамблёр - один в один - наш! %-)

0

40

Лектор

Medvedzver написал(а):

Если не ошибаюсь, на 1.8 индуктивный датчик ставился,

Думал про 1.6 написал про 1.8.... Сорри

Это, я понимаю, а ты уверен, что у него трамблер как унас!!!,
у нас был на форуму уже один, с документами от 1.8 а на фотках мотор 2-х литровый, так и тут подозрение что 1.6 :D

0

41

Medvedzver написал(а):

так и тут подозрение что 1.6

Так если он ДПКВ менял, значит точно не 1.6

0

42

arthuras написал(а):

Medvedzver написал(а):

    так и тут подозрение что 1.6

Так если он ДПКВ менял, значит точно не 1.6

:confused:  и в правду, что-то я туплю :tomato:

0

43

спасибо,друзья,у меня C18NZ.у меня нет трамблера,у меня распределитель,я заменил комутатор,все машина заработала как часы Спасибо  всем!!!!!! :flag:

0

44

Владимир написал(а):

я заменил комутатор

:D надеюсь недолго искал %-) так как он стоит под катушкой

0

45

Владимир
Ты коммутатор 2 раза менял?, первый косячный был?

0

46

не совсем так просто поставил старый на место,ввиду того что посоветоваться не скем  было и связываться с моей веркой никто не хотел пришлось менять все методом научного тыка.в другом комутаторе  какой то косяк,с ним машина заводилась работала 2-5 мин и глохла,постоит 2-3 мин,заводится и опять глохнет,причем чек выдавал ошибку 19,заменил комутатор - чисто интуитивно,завел чек сразу потух и машинка работает как часики,вот.Еще раз спасибо за помощ

andre написал(а):

:D надеюсь недолго искал %-) так как он стоит под катушкой

нет не долго :D  пару часов - первый раз, :D  попотел нашел :D

_________________________________
Владимир - не оверПости!!!
Пользуйся кнопкой "редактировать"!
"(оверпостинг) - размещение нескольких сообщений подряд одним автором в сравнительно небольшой промежуток времени" - последнее предупреждение - потом Бан
:flag:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » пропала искра на C18NZ