Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » АКПП ошибка 25 что делать ?


АКПП ошибка 25 что делать ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте Всем. Купил Vectra A 90 год 2,0i АКПП, через неделю стал менять лампочки в панели приборов и оказалось что лампочки (шестерёнка с "S") просто нет. Вставил и она начала мигать. Показала две ошибки 25 и 56. 56-ю я вылечил, прочистив группу контактов селектора, а вот что делать с 25-той незнаю. Эта должно быть - обрыв электрогидравлического клапана №1. А вот где он, как выглядит и смогу-ли я сам что-то сделать ?
Для информации - ранее никогда машину не имел и не разбирался а вот теперь вникаю. Под капотом нашёл круглую фишку-контакт с двумя проводами (коричневый и коричневый с зелёной полосой) идёт от большой круглой фишки (над коробкой, рядом с акб) и никчему не подключена !
Помогите решить проблемму с 25 ошибкой.
Заранее всем спасибо.

0

2

Ну ты отважный!! купил автомат такого года!

0

3

На большом в поиске пошустри, много полезной инфы...

0

4

ошибка 25 электромагнитный клапан переключения передач 1-2/3-4. Замыкание клапана на плюс
это соленоид ,ездить не стоит,спалишь фрикционы, разбирать коробку смотреть прозванивать

Отредактировано Shtirlicz (2011-11-21 21:05:32)

0

5

Я в курсе что ошибка 25 это электромагнитный клапан переключения передач 1-2/3-4. Замыкание клапана на плюс
это соленоид.
Вопрос в том где этот клапан конкретно ???? и что там у меня за провод ник чему не подключённый болтается .

Отредактировано Slawickkey (2011-11-21 21:19:58)

0

6

Slawickkey
сначала вскрытие, потом дебаты.
по-другому никак

0

7

Нет уж - сначала выяснить что и где ! а потом вскрвытие !!!!

+1

8

Slawickkey
скинь мыло своё

0

9

Slawickkey написал(а):

Нет уж - сначала выяснить что и где ! а потом вскрвытие !!!!

экстрасенсов тут нет!!
если есть ошибка, то и есть проблема, автомат не любит "шутить"
а будете кататься так, ни к чему хорошему это не приведет, "заклинит" соленойд и спалите фрикционные диски = попадание на капиталку.

Отредактировано Андрон (2011-11-21 22:36:45)

0

10

может ошибка потому как провод оборван или контакт плохой ! а мне коробку сразу разбирать. так дело не пойдёт. Вот у меня там какойто провод висит и никчему не подключен - может это его надо подключить. машыну покупал так там много провадов нашол вообще так лежали в куче

Отредактировано Slawickkey (2011-11-21 22:45:43)

0

11

Slawickkey
Вы не понимаете
соленойд-это электромагнитный клапан, кот впускает/выпускает масло к фрикц. дискам. проводка к этим клапанам находится и внутри АКПП. если масло не попадет в нужный момент на эти самые диски, они из-за сильного трения быстро горят, когда сгорят будет поздно!!!

0

12

ну вот понемногу пошла информация к размышлению. Спасибо.  а именно "проводка к этим клапанам находится и внутри АКПП" - значит обрыва внутри не может быть ! ну а эти прово ведь гдето из коробки выходят ? (выдавливаю инфу  :confused: )

0

13

Slawickkey написал(а):

значит обрыва внутри не может быть

встречается и такое, как правило умирают эти самые соленойды, а проводка идет от мозгов АКПП. где они я Вам не скажу  :dontknow: , на Омегах за бардачком.
просто совет, не трогать автомобиль пока не решите проблему, целее автомат - целее финансы

Отредактировано Андрон (2011-11-21 23:16:44)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » АКПП ошибка 25 что делать ?