Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » ДТП


ДТП

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вообщем мало приятный разговор,кто участвовал в ДТП,нужна инфа про оформление всей этой шняги.Попал не я,в мою жену вьехал черт на волге с Мурика :mad: удар пришелся на заднее колесо,вмятина заднего крыла+царапина+отошла краска
http://s017.radikal.ru/i428/1111/67/0f947b9c7ff4t.jpg
Причем когда позвонила жена(спрашивала что делать)чувак начал предлагать разойтись без ментов :mad: короче сует ей 700р и говорит краска в баллончике стоит 300р+шпаклевка :huh: в мурманске говорит по страшнее аварии.ну вообщем прилетел,гаи нет,ждали 40 мин :angry: у него страховая такая же как у нас,понимаю так-упростит сбор средств?надо ли искать эксперта по оценке или у страховой свои??короче,кто что посоветует :writing:  :yep:

Отредактировано vasil (2011-11-22 21:47:18)

0

2

vasil написал(а):

сует ей 700р

:D
....... не в обиду Вась ... :tomato:
Но не хило он твою супругу развести хотел)
Умка шо не повелась) :flag:

0

3

700 рублей  Окуел  что  ли он???элемент  5 кусков

0

4

сразу мне позвонила,"что делать???"блин я на работе ротному позвонил и улетел даже не грея машину.когда меня увидел сел спокойно в машину и ждал приезда мента.приехал прапор на инфинити(интересно за какие он его купил??? :huh:

0

5

vasil
что за страховая компания у виновника?

0

6

у нас согласие как и у него

0

7

в гаи вам должны дать справку о дтп, с ней в страховую идёте в отдел урегулирования убытков оформляться, там вам скажут перечень необходимых документов, на все доки делайте копии на всякий...   к оценщику вас либо страховая направит, либо сами идёте к независимому  (это гораздо выгоднеееее) услуги оценщика вам страх. оплатит... собирайте и ксерьте все чеки...
а вообще-спрашивайте, обращайтесь-опыта море!
лучше немедля гаи звать.... если конечно денег мало дает... кстати 700 рублей это свинство...  независимый эксперт 20 легко насчитает....

Отредактировано максим (2011-11-22 22:11:25)

0

8

максим
вот я и спрашиваю :confused: я почти не когда не попадал в такие ситуации :glasses:

максим написал(а):

справку о дтп

даже две дали,теперь идти в страховую :yep: я правильно понял :dontknow:

0

9

vasil
кипию справки обязательно.. 2ая бумажка постановление?  его виновником признали? если да, теперь в страховую

0

10

даже штраф закатали :cool: ,не менты так за пол часа бы его волгу разобрал :crazy:

0

11

vasil
чёт я про инфинити не понял... у вас там патрульки такие?...  тперь в страховую подавать документы.... будь готов к возможности прсидеть в очереди(я недавно в согласии часа 3 сидел) заранее возьми номер счёта и реквизиты банка на кот. день перечислять, извещение о дтп надо будет заполнить, пару заявлений-формы в страховой..
набудущее- узнай номер тел дежурной части гаи и жене на тел. запиши...   я своей напутствие дал, мол чуть что, чтоб с моргиналами дискусии вроде, "да я тебе за 500руб. крыло выправлю", не вести-не выходя из машины звонишь мне или сразу в гаи...

0

12

на инфинити мент(личная) подьехал :yep:

0

13

vasil написал(а):

на инфинити мент(личная) подьехал

а патрульного экипажа дпс небыло? кто гаи вызывал?

0

14

К страховке ОСАГО должен быть приложен бланк, который заполняется при ДТП. Можно его заранее дома заполнить, потом в страховую. Со страховой не тяните. С собой возьмите все документы на машину и справку о ДТП из гаи, а также реквизиты карты или сберкнижки - куда деньги переводить. Страховая направит к своему оценщику, это бесплатно.  Если насчитают мало, то можно обратиться к независимому эксперту. Но нужно учесть, что если деталь под замену, то будут считать с учетом износа. В Оленегорске наверняка вами заниматься не будут и направят в Мурманск. В общем, помотаться придется не один день...(((

Отредактировано O_lala (2011-11-22 22:34:02)

0

15

жена вызвала, оказывается если набрать 02* попадешь в дежурную часть,а я и не знал :blush:

0

16

O_lala написал(а):

Можно его заранее дома заполнить, потом в страховую

в согласии форма другая, сам недавно заполнял..

0

17

O_lala написал(а):

помотаться придется не один день...(((

ну а что же,придеться :hobo:

0

18

vasil написал(а):

если набрать 02* попадешь в дежурную часть,а я и не знал

век учись)

0

19

максим, бланк-то прилагается к ОСАГЕ того же Согласия. Не знаю, у других страховых все совпадает.

0

20

вот что значит не попадал,так и не знаешь куда звонить :canthearyou:

0

21

vasil
а независимому можно на ухо шепнуть, мол давай так сделаем, чтоб и тебе и мне хорошо было (интим не предлагать) он тебе насчитает побольше, а ты ему пару рублей мимо кассы.. некоторые в этом деле весьма способные ребята..

0

22

максим, бред. В страховой тоже не лохи работают и лишние деньги они платить не будут. В экспертизе будут фото, по ним виден характер повреждений. Больше, чем есть страховая все равно не заплатит. Все остальное - только через суд.

0

23

vasil
Со справками которые тебе дали ГИБДДшники едешь в страховую. Они назначают дату осмотра авто, либо сразу осмотрят, зафоткают повреждения. Потом начнется длительный период оценки повреждений, стоимости работ по восстановлению и т.п. Этот период может занять от месяца и до бесконечности. По закону у страховой есть 30 дней с момента твоего обращения для оценки и произведения выплаты. Но, как правило в установленные сроки ничего не выплачивают.
Если считаешь, что страховая мало насчитает убытка, то есть смысл обратиться к независимому эксперту. Причем обращаться можно уже сейчас и не ждать когда страховая выплатит тебе копейки.  Услуги эксперта в среднем стоят 4-7 т.р. Потом, все расходы которые ты понесешь можно взыскаь со страховой через суд. Если запаришься на независимого эксперта, то попроси, чтобы он произвел дополнительную оценку "Утраты товарной стоимости" - это добавит пару копеечек к сумме выплаты))
И да, обязательно копии абсолютно всех документов которые тебе дали гашишники, которые ты заполняешь в страховой, копии чеков если платишь за что-то.
То что у тебя и виновника одинаковые страховые совершенно ничего не значит. Это ни как не ускорит выплат.
PS: 30 ноября будет ровно год как я попал в ДТП...до сих пор сужусь со страховой(((

Пока писал уже все рассказали)))

Отредактировано Саня (2011-11-22 23:08:04)

0

24

O_lala
милая барышня, если вы чего-то не знаете, не надо так критично высказываться, у экспертов тоже свои козыри в рукаве есть...

0

25

Саня, не пугай так))) Согласие - вполне адекватная страховая. Главное, чтобы оценщики были тут в Мурманске, а не отправляли фото для оценки в Москву (в этом случае насчитают копейки и вообще ничего не докажешь).
Дважды в меня въезжали и дважды деньги платили очень быстро. Первый раз ВСК выплатила в течении двух недель, второй раз обращалась в свою страховую Уралсиб по прямому урегулированию (незначительный ущерб)  - ровно через месяц. Отсчет 30 дней начинается с момента предоставления в страховую заключения эксперта.
Вообще выбирать страховую надо с умом. Как правило, ущерб при ДТП бывает незначительный и проще обратиться в свою страховую за возмещением. Страховые очень не любят прямое урегулирование, эксперта надо оплачивать самому (1200 это стоило), но потом эти деньги оплачивают.
максим, не ну конечно, я блондинка на красной машине, права вчера купила, ниче не знаю, ездить не умею, ага-ага=))))))

0

26

O_lala
да ты успокооооойся, я сто раз так делал! :D

Отредактировано максим (2011-11-22 23:38:01)

0

27

O_lala написал(а):

Йагодка

:love:

дело говорит ..... не надоть нашу Йагодку обижать! :glasses:

0

28

максим
зачем к независимому?
ему будет оценивать эксперт из страховой!!!!!
ну а если ты будешь несогласен с оценкой, то тогда в СУД, и независимый эксперт.
в моем случае у виновника был росгосстрах, приехал к ним 5 минут оформление, затем одыкватная оценка ущерба(даже больше)
2 недели и деньги на карточке(с учетом отправки документов в Москву)
ЗЫ: менты справку о ДТП выдали сразу на месте ДТП

Отредактировано vitya (2011-11-23 00:16:05)

0

29

Лектор, я тоже тебя люблю)

vitya, полностью с тобой согласна. А то запугали сразу человека)))

0

30

O_lala
дык вот и я почитал и сам ужаснулся,
может я че-то пропустил? :)
ЗЫ: есть случаи когда суммы большие, и повреждения внушительные
там да частенько судятся, а когда незначительные то че там судиться?
я незнаю конечно мож мне повезло так.

vasil
выше много чего написали  :hobo:
дополню список с собой желательно иметь:
сберкнижку  или если карта банковская то ее реквизиты взятые из банка на бланке
когда пойдешь оформлять док-ы в страховую.

Отредактировано vitya (2011-11-23 00:59:21)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » ДТП