Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Пружины - амортизаторы проверенные рецепты ?


Пружины - амортизаторы проверенные рецепты ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тут сегодня на ровной дороге попал на задние пружины (лопнула задняя правая в двух местах - повезло в течение 1,5 часа нашел б/у и заменил)...но вопросы остались ?  :)
:D
Как долго ходят пружины Опеля-Вектры А (Вектра у меня не первое авто, но первый Опель) ?
Кто какие пружины и амортизаторы использует и как долго (интересно и перед и зад) ?
Кто что рекомендует для бытового и надежного применения (оптимальное соотношение ценник-качество) ?
Сейчас сзади поставлены 4-х витковые (те что лопнули были 3-х витковые).. Какие пружины поставить вперед, чтоб клиренс увеличить хотя б на 1 см (очень уж низко морда висит) ?.
П.С. До Вектры долго юзал Ауди-80 - там даже не думал о подвеске (жестко но надежно, амы стояли спереди Boge, а сзади Каябы двухстороннего действия, пружины наверное были родные) .... Надеюсь если с Вектрой поколдовать, то все будет не хуже.... :cool:  А так машина нравится....

Отредактировано sommer (2011-11-23 23:26:27)

0

2

1,7 дизель бери

0

3

А неслишком будет?диз двигло вроде тяжелей,я себе новые поставил так заметно выше стало ,хотя и старые нечего были.

0

4

Пока для себя определился так ....
Передние пружины (форумчане говорят поднимают перед и долго ходят) - NK 533659 от Турбо Дизеля ..
Задние пружины пока не актуально....
Передние амы Каябы-Газ-Эксель – 365503
Задние амы Каябы-Газ Эксель – 343047 (уже заказал)
П.С. Каябы именно этой модели отлично показали себя на гребенке и плохом асфальте, в меру жесткие, долгоиграющие (ставил себе и друзьям на Нивы (отъездили по три-пять лет - пищат от комфортной езды), но на моем Сузуки-Самурай не покатили, т.к. авто чисто боевой для леса и конкретного бездорожья - на больших ухабах все-таки пробивало подвеску...

Отредактировано sommer (2011-11-24 00:56:41)

0

5

Главно чтоб Каябы не Питерские были, я себе на бывший Форд это г.. брал, около года отъздил и выкинул их на...

0

6

Задние себе ставил от "scona c" виток толще и по всем виткам одинаковой толщины.

0

7

klik написал(а):

Главно чтоб Каябы не Питерские были

А как определить?

+1

8

:flag: Есть пара передних пружин с номером  GM 90473793
Может кому надо :question:

0

9

не заворачивайся...езди дальше...пружина может продиться столько, пока авто не сгиет...
каяба не бери...г...

0

10

Brinkmann написал(а):

почём брал ???

Передние аммы (катриджи) - 1600 за один
Задние - 1300 за один

livsi8 написал(а):

не заворачивайся...езди дальше...пружина может продиться столько, пока авто не сгиет...
каяба не бери...г...

Их маслянные двухтрубники (серия Премиум, класс - комфорт, черные с синим) действительно не для наших дорог... А вот о газомаслянных двухтрубниках (серия Газ-Эксель, класс - жесткий комфорт, черные с красным) остались положительные впечатления .....   
А так мне уже позняк метаться - амы по кругу и передние пружины привезли - забрал - завтра перед доделаю и буду кататься... :)

Отредактировано sommer (2011-12-03 18:38:28)

0

11

Поделюсь... Откатал на отремонтированной подвеске больше 5000 км... Амы очень достойно себя показывают и в тепло и на морозе....

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Пружины - амортизаторы проверенные рецепты ?