Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Установка радиатора отопителя в Vectra A


Установка радиатора отопителя в Vectra A

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток всем....
Вот такой вопрос у меня появился... Нашла как устанавливать радиатор... Вопрос: мне опять надо менять антифриз???
:dontknow:

Снятие
Снятие пластикового кожуха радиатора отопителя
http://uploads.ru/t/1/Z/r/1ZrPg.jpg

Отвинчивание винта крепления ремня радиатора отопителя
http://uploads.ru/t/I/q/0/Iq04i.jpg

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения.
2. Работая в моторном отсеке, снимите шланги, подающие охлаждающую жидкость к радиатору отопителя с патрубков радиатора отопителя.
3. В салоне автомобиля снимите переднюю часть центральной консоли.
4. Отвинтите два винта в передней части и два винта в задней части и снимите пластиковый кожух радиатора отопителя (см. рис. Снятие пластикового кожуха радиатора отопителя ).
5. Отвинтите два винта, крепящих переднюю часть ремней крепления радиатора отопителя, затем опустите ремни вниз и извлеките радиатор отопителя с панели (см. рис. Отвинчивание винта крепления ремня радиатора отопителя). Извлеките патрубки радиатора отопителя из перегородки моторного отсека. При наличии снимите уплотни тельные кольца патрубков радиатора отопителя.

Установка
Расположение уплотнительных колец на патрубке радиатора отопителя
http://uploads.ru/t/x/7/M/x7MVf.jpg

На днях меняли термостат (думали проблема в нем), оказалось надо менять еще и радиатор... А в инструкции пишут, что надо слить антифриз....

Отредактировано Анна (2011-11-24 17:04:57)

0

2

А можно слить в чистую ёмкость, а потом обратно залить?
:blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:

0

3

Анна
можно, только чтобы грязь не попала. А если попадет, то обратно заливать через марлю)))

0

4

Спасибо.... А то как то жалко выкидывать еще 500 р. за одно и тоже в столь короткое время...

0

5

Ну я не сама лично буду ставить.... :crazyfun: а то сломаю совсем.....

0

6

Анна написал(а):

а то сломаю совсем.....

ногти?))) :D
..... редкость  :flag: ....чтоб в такой старенькой машинке Леди капалась) :playful:

0

7

Лектор написал(а):

ногти?))) :D
..... редкость  :flag: ....чтоб в такой старенькой машинке Леди капалась) :playful:

Не... за ногти я не переживаю.... :crazyfun: они мне одно время в работе мешали... Ну а потом и отвыкла от них....

Это да... многие сразу на хорошие машинки садятся...
А я с жигулей начинала... :shine: опель моя вторая машинка...
Ведь сначала опыта надо набраться, а уж потом на хорошие машинки садится...

0

8

Анна написал(а):

опыта надо набраться

какая разница на какой машине набираться опыта :dontknow: я себя на грузовой машине чувствую лучше чем на легковушке  :crazy:

0

9

Ну лично мне новую машинку царапать жалко.... А начинающая авто-леди по-любому где ни будь что ни будь пакоцает....
Да и старые машинки потяжелее будут хороших новых иномарок...
Мужики балдеют от моего вождения... Особенно от параллельной парковки... умею на 5 с + :glasses: без всяких там парктроников... тока по зеркалам
Но уже задумываюсь о покупке нового авто....

0

10

патрубки на входе в кузов просто пережать и менять ,потом долить фриза

0

11

саня +1

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Установка радиатора отопителя в Vectra A