Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Замена маслосъемных колпачков.


Замена маслосъемных колпачков.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дилема   стоит такая ,При  обьезде  сервисов  цены  космические 7000,6000,5500,меньше  не  нашел,Хочу   поменять ,Думаю  из  за  этого  резьба в  свечей  в  маслице,Не  менялись  они    давно.Так  вот   собственно  по  теме,У  самого  навыков нету,,Рассухаривателя,Динамометрического  ключа.Ключа   для  снятия головки блока  нет,Там  кстати  звездочка  внутренняя.Надо  обязательно  снимать головку  блока?,Или  можно  снять  постель  распреда,Но  упадет  же  клапан при его  рассухаривании?Без  навыков  чет накосячить  боюсьМожет  кто   где  делал не  очень  дорого,А  вообще   хочу  сам,если  бы   помогли  советом.

Отредактировано Denni Vale (2011-11-30 19:18:38)

0

2

Denni Vale
глаза боятся а руки делают,менял на 09 не снимая головы.думаю проще снять голову для дальнейшей оценки состояния и заодно моно клапана притереть  :cool:

0

3

vasil Согласен на  счет  рук,Но делать  хочу   с  человеком  который  эту  операцию  уже проводил,что  бы  помог  если  что  не  понятно   будет !!Ессесено  не   бесплатно,Притом  еще  инструмент  надо  где  взять!Пока вот  негде

Отредактировано Denni Vale (2011-11-30 22:11:58)

0

4

а про машину какую?твою?

0

5

инструмент можешь у меня взять. Да и помочь могу если надо.

0

6

906lёkaДа  у  своей   буду  менять,EvGeN  спасибо как соберусь  куплю  все  что  надо  я отпишусь.Так  то  головки  есть  единственное  что  нету  это  динамо  ключа,Ключа   для  снятия головки, звездочка  внутренняя,Рассухаривателя,Кстати  у  тебе для  шеснацатиклаппаника  рассухариватель наверно

Отредактировано Denni Vale (2011-11-30 23:07:29)

0

7

рассухариватели у меня разные есть...и инструмент любой(звездочки, ключи, сьемники и т.д.) Комп у меня накрылся, с телефона выхожу редко... Лучше смс напиши или звякни 89052942293 ЖЕНЯ

0

8

ОК! Мои  цифры  89537512727

0

9

ок. словимся тогда.

0

10

Короче   приколю  тему,катался  недавно   возле   мусорожигалки,дай   думаю  заеду  в  опель плюс  в  магаз   да  на сервис заскочу  за  одно,ну   пока  ехал позвонил  другану  что бы  в   нете   тел. взял   да  узнал  сколько   будет  стоить  на  сервисе  у  них поменять МСК.Так  ради  прикола! решил  то  делать  сам,Перезвонил  говорит  7000.т.р.Ну  после   магаза  время  еще  оставалось  дай   думаю заскочу в  сервис.Значит   захожу сидит  ранее  знакомая  мне  личность на  приемке ,слева   она   от  ангара.Я сним  уже  ругался  по  поводу  их  мастеров   оборвавшим  мне   датчик  АБС, Ну  так  вот   спрашиваю  сколько  мол   заменить МСК. он   чет    полазил  по  компу  соответсвено,какая  машина,Мотор?год?я  ему  ответил,он  мне  выдает 8000 Я   честно   ох..ел!!есть   же  такие.Штукарь  наверно  себе  в карман  положит  или  как???А   раньше  до   обрыва   авс,я   там  ремонтировался  постоянно,Полюбому ная...ли,Щя  заглянул в  акты приемок ,У  меня  все  они  сохранены,Замена  пружин  задних и  сайлентов  тоже  задних,обошлась  мне 5100,Замена   штока  выбора   передачи  и  втулок 2500!!Тогда  по  неопытности  непонимал    что   цены  то  завышины   до   предела.Больше   я  туда  ни  ногой!!

Отредактировано Denni Vale (2011-12-03 14:07:08)

0

11

Denni Vale написал(а):

.Больше   я  туда  ни  ногой

:flag: у меня в подписи :yep:

0

12

Здрасти!))
Скажите ка, а надо ли скидывать *голову* при замене колпачков?

0

13

Не надо

0

14

Да, конечно, можно и не скидывать, но не вылезут ли потом подводные камни такой замены, а если подробно, то износ маслосъемных колпачков происходит не сам по себе, как вычислить изношенные направляющие не сняв клапана? А последствия износа колпачков (нагар и кокс на тарелке клапана) как удалять будете не снимая клапанов? Можете и не снимать ГБЦ, но тогда не задавайте вопросов типа - "заменил колпачки, а масло все равно жрет" и т.п.

0

15

огласите весь список деталек, кроме уже понятных самих колпачков, прокладки головки, болтов... или вскрытие покажет? :D
и ета... какого производителя колпачки?

Отредактировано Butthurt (2015-08-21 14:16:29)

0

16

лучше оригинала нет.

0

17

можете подъехать на СТО Опель+ и спросить у мастера-приемщика полный список запчастей для кап ремонта ГБЦ

0

18

alex_yer
канешна магу! только зачем тогда интернет?

0

19

Butthurt написал(а):

канешна магу

Ну вот и ладненько, зачем нам безликий интернет, консенсус достигается в общении, а гарантии из желаний клиента и возможности сервиса. к примеру, если вы не хотите менять маслосъемные кольца, а сервис настаивает на замене, то сервис может подвинуться и сделать работу без гарантии, учитывая ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ, но отобразив свое в заказ-наряде

0

20

бред))) :D я никакой не клиент, и уж точно не в Опельфплюсе!!! не нужно где ни попадя свою рекламу впёхивать :mybb:
я всего лишь поинтересовался стандартным набором з\ч при замене м\с колпачков! достаточно чётко и доходчиво я мысль свою озвучил,alex_yer?
или за это тоже нынче нннадддаа бабла атстяхнуть? :angry:

Отредактировано Butthurt (2015-08-25 23:10:20)

0

21

вскрытие покажет!!! и лишнего не придется покупать....

0

22

Я не вдаюсь в подробности того, чего не делаю сам, поэтому и предложил подъехать и расспросить более компетентных людей, тем более есть готовые списки запчастей по стандартным ситуациям, но они не в моем компе. Если хотите, могу поинтересоваться исключительно для Вас, Butthurt, если влом набрать номер сервиса и проконсультироваться, не бойтесь, за консультацию с Вас денег не возьмут, а вообще Виталий прав,не хотите тратится, покупайте запчасти после разборки и дефектовки

0

23

легко вам, мурманчанам, рассуждать))  разобрал, оценил ущерб, и побежал на рынок или там в магаз близстоящий за детальками...
а мы, простой электорат, вынуждены в основном довольствоваться недельной доставкой после заказа на сайте, вот поэтому и хочется подготовиться к замене во всеоружии, дабы не терять драгоценного времени, потому как а\м есть средство добычи ден.знакофф, и каждый день простоя несет убытки)) :flag:

0

24

тогда бери все клапана - направляющие - колпачки - гидрики- рокера. болты - прокладки - герметик. как то так...

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Замена маслосъемных колпачков.