Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Горит чек (ошибка 29)


Горит чек (ошибка 29)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Проблема такая: Двигатель C18NZ 1990 г. Горит чек , горит не всегда, но большую часть времени, самодиагностика показала ошибку 29, низкое напряжение реле бензонасоса, реле само вроде в порядке. При горящем чеке тяга заметно хуже. Пропадает иногда на ходу, при этом машина заметно резвеет, может при резком встряхивании на плохой дороге загореться на пару секунд и потухнуть. Также бывает, что глушишь машину с неработающим чеком, а через минуту завести и он снова появляется, незнаю прям что делать помогите. И ещё очень часто прокручивает стартер при запуске. Что посоветуете?

0

2

По   бензонасу  выличил  заменой реле,и  заменой  бензонасоса   на  10тошный ваз есть тут  отчетец  по  замене  бензонасоса  на  картритж  Бош.по эому  отчетицу  и  руководствовался Советую реле  с  рабочей  Вектры  взять  и  прверить! так  как   у  меня  реле   рабочее  было

Отредактировано Denni Vale (2011-12-16 01:26:59)

0

3

А у кого вектра рабочая? :D дайте кто-нибудь реле проверить

0

4

зря ты так про рабочую вектру,тут ведь не кладбище авто.

0

5

тоже верка болела чекам заменил датчик непомню правельное нозвания помоему(ЕРГ) если надо посмотрю и все сразу в норме стоало не каких побочных ошибок

0

6

VICTOR написал(а):

зря ты так про рабочую вектру,тут ведь не кладбище авто.

этого я не имел в виду, я человека хочу найти у которого нет такой проблемы, подъехать к нему и проверить исправно ли моё реле.

мефистофель написал(а):

если надо посмотрю

можно поподробнее?)

0

7

наверное ЕГР -клапан рециркуляции отработанных газов(если не исправен,новый дорогой-обычно глушат его),но не факт что он виновник.

0

8

глушить не советую :yep:

0

9

а что же всё таки посоветуете? к кому подъехать можно реле проверить?

0

10

babaika
дак а зачем и к чему к кому то подЪежать та?? :tired:
....лишний раз себе и кому то ещё мозг взрывать ...
Реле Насоса - не особо дорогая штука для твоего ДВС .....
Я бы не задумываясь приобрёл сей девайс и не мучился - в запасе никогда не помешает!

Febi 33689 Реле насоса топливного  317,74р.

Либо же - отслеживай данную тему - Встреча - Декабрь! и лови момент!

0

11

317 тоже деньги=))

0

12

Если для Вас это неподъемные деньги, то купите ТАЗ и меняйте релюшки по 50 рублей хоть каждый день, можно взять ТАЗовское, проводочкис "мамками" и "папками", посмотреть как на схеме, так и подключить. Что на наши, что на буржуйских реле, контакты обозначаются одинаково, только расположение разное - "85" - "86" -  управление ; "87" - "30" - силовые контакты
http://uploads.ru/t/D/y/Q/DyQKY.png

Отредактировано alex_yer (2012-01-05 11:34:57)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Горит чек (ошибка 29)