Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » В новый год Дума нам подарки принесет))))


В новый год Дума нам подарки принесет))))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Проснувшись утром 1 января, российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу.
Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП,
которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых «антипробочных» поправках.

Так, в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток,
если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей!
Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства,
которое имеет преимущество при проезде перекрестка.
А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.

А еще с 1 января 2012 года благодаря камерам фото- и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.

Кроме того,  с 1 января 2012 года ужесточается наказание за незаконную работу в качестве такси.
Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси
и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы будут штрафовать на 5 тысяч рублей,
должностных лиц – на 20 тысяч рублей, а юридических лиц – на 500 тысяч рублей.
При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации,
а незаконно установленный фонарь конфискуется. Если же таксист отказывается после поездки выдать вам чек,
то его можно смело штрафовать на 1000 руб.
ЗЫ: И зарплату гайцам поднимают с 1 января 2012,
все для народа, все для людей :)

Однако отметим, что даже введение новых штрафов – это пока «цветочки».
«Ягодки» появятся 1 июля 2012 года,
когда в несколько раз увеличатся штрафы за неправильную парковку и выезд на полосу для общественного транспорта.
Например, в Москве и Санкт-Петербурге эти нарушения обойдутся в 3000 руб.! В остальных регионах России в два раза меньше.

0

2

Сегодня  смотрел  главную  дорогу    так  там  сказали  что   страховщики   еше  не  готовы перейти  на  новый порядок

0

3

За выезд на перекрёстки за которыми затор я согласен,только толку мне кажется небудит,как лезли так и будут лесть.

0

4

По поводу такси, это они вобще уж ох...и. Все лишь бы людям кислород перекрыть... Кому мешает такси, к чему вобще этот закон? Большинство как ездили, так и будут ездить... А с этими плафонами, схемами и т.п., что за штрафы, с этим всем и цены на такси будут...

0

5

Россия могучая страна в которой думают не мозгом а кошельком!

0

6

Эт да! Но почему-то нашим...

0

7

из нашего падает в их :( а не в дороги качества и бензина!

0

8

Да им вообще пофиг на народ,знают что в нашей стране народ всё проглатывает и терпит, но это до поры до времени.

0

9

EvGeN написал(а):

Кому мешает такси

EvGeN
они не мешают,просто государство понимает где еще можно подзаработать,идешь оформляешь "ИП"ставишь в машину таксометр,оформляешь страховку(которая в два раза дороже) и полный вперед на работу :D

0

10

это то я в курсе, но зачем я это делать буду. Другое дело если бы работа в такси была основной... А так то теперь может и машины личные перекрасить...да будет половина города одного цвета, как с инкубатора... :-D

0

11

Это только ЗАО ТАКСИ наруку,давно ноют что конкуренция большая.

0

12

Товарищи это же все элементарно в плане такси :)
мы с вами выбираем в государственную думу клоунов-народных избранников так сказать,как часто бывает
посмотрев в биографию этого избранника волосы дыбом встают, 9классов церковно приходской, но поэтому
такими и пользуются воротилы бизнеса, так как основное качество наших избранников это непомерная тупость
(они просто не способны думать головой-да и нечем), и высокая исполнительность.
Дак вот, кошелек находящийся в тени, у которого есть бизнес в области перевозок(такси, автобусы) продвигает и спонсирует вот такого барана,
который попав в думу, толкает вот такие законопроекты которые лоббируют интересы своего поршня(алегарх).
тем самым отсекая конкурентов(маленькие фирмы и частников), и потихоньку монополизируя весь бизнес.
При этом прикрываясь пизде......ом про европу как мол там машины в такси свежак и водители там профессионалы.
Вот и вся любоВ, и так в нашей стране во всем!!!
а мы потом смотрим по ящику и думаем, вроде мужик ни чего, а как у власти становится пидором становится :)
ЗЫ: лично моя точка зрения на происходящее, ибо эти законы в сфере ПДД, один хер ни к чему хорошему
не привели, даже с ужесточениями штрафов, все как было так и осталось! :tomato:
а в подтверждение своих слов предлагаю посмотреть любую сводку ДТП в любом городе :)
это у нас в крови.

Отредактировано vitya (2011-12-27 16:19:53)

0

13

да уроды они...сегодня уволился из такси...обидно...мне нравилась таксовать, в нашем маленьком городишьке...

0

14

Насчет такси не была бы столь категоричной.
Вот мы все работаем, платим налоги, а чем таксисты лучше??????? Почему они налоги не платят??????
Мои знакомые взяли кредит, купили машины, боксы, работают официально. Цены у них конечно чуть выше, чем у бомбил, зато в их машинах ездить не страшно! Потому что машины регулярно обслуживают и проверяют перед выездом. Подруга рассказывает, подходит как-то на стоянку такси, первая в очереди - раздолбанная девятка с заклеенной скотчем фарой и гнилым крылом. Подруга отказалась ехать в этой машине, просто побоялась в нее садиться, остальные таксисты отказались ее везти, мол не их очередь. Разве это нормально???
Может новый хоть и не совершенный закон внесет какой-то порядок в эту сферу деятельности.

0

15

O_lala написал(а):

остальные таксисты отказались ее везти, мол не их очередь. Разве это нормально???

во-во так же в Ростове,я им и говорю что хочу ехать на фольце а не на копейке,так даже на 2рубля(а так 1000) не посягнули,походу крыша их бомбит не плохо

0

16

O_lala. По поводу бомбил на убитом гнилье это понятно, у них и ценики неслабые. Но есть и нормальные таксисты которые смотрят за своим авто и платят % с заказов в фирму а та полюбому и налог и зарплату диспечерам платит.

0

17

klik, так я против таких ничего не имею! Новый закон как раз таки уберет их конкурентов на гнилье.
г

0

18

O_lala. Так их какраз  и нет,их нечего невыдаёт ,плафоны поснимают и будут колесить в поисках голосуищих в случае чего скажит что просто подвёз ивсё. А вот те кто в фирмах работает заметно и антэна и рация вот им аблом. Так что в долгом ожидании такси мы будим выходить на дарогу и ловить тех самых бомбил.

0

19

а вот и не удали...гнилье все останеться...т.к. нет у них основной работы...они первыми побежали делать ИП и лицензии получать, а такие как я нехотят на свои машины всякую хрень лепить и пол панели разбирать, чтобы таксометер впихивать...на казенке по договору я бы еще покатался...короче в нашем городе такси сдохнет...

0

20

livsi8. Ты про те таксометры которые раньше в волгах стояли? :)  Так нынешние меньше магнитолы.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » В новый год Дума нам подарки принесет))))